ФК ЗЕНИТ Санкт-Петербург. Лента новостей и материалы прессы

Новости футбольного клуба "Зенит" от портала Невский Спорт
Все материалы за прошедший день:

лента новостей:

13:06:00 Футбол: ФК «Зенит» организовал дополнительные поезда на матч с ЦСКА  /обсуждение/ ( 16 коммент. )

Уважаемые болельщики! ФК "Зенит" организовал дополнительные поезда специально для болельщиков "Зенита" на матч 26-го тура чемпионата России против ЦСКА, который состоится 5 ноября (в 14.00), в Москве на стадионе "Динамо".
Поезд №47 отправится с Московского вокзала 5 ноября в 01:10. Прибытие в Москву в 10:10.
Обратный поезд из Москвы (№120) отправится с Ленинградского вокзала 5 ноября в 19:55, прибытие в Санкт-Петербург 6 ноября в 4:18 минут.
Приобрести билеты вы сможете в Центральных кассах ОЖД по адресу канал Грибоедова дом, 24.
С 31 октября - объединения болельщиков, с 1 по 2 ноября - свободная продажа.
Специально для болельщиков "Зенита" будут работать кассы 81 и 82. При покупке билетов наличие паспорта обязательно.
Поддержим любимую команду!

статьи и обзоры СМИ:

• Футбол:  (Смена) (13:54:00)
    Нога «Москвы»
     ( 70 коммент. )
  • Вчера футболисты «Зенита» упустили очередной шанс ворваться в тройку призеров чемпионата России. Увы, необходимых выводов после поражения в Казани сделано не было. На своем поле команда Дика Адвокаата не смогла переиграть «Москву» и по-прежнему остается на четвертой строчке.
    Казалось бы, все идеально складывается для «Зенита». Конкуренты сине-бело-голубых регулярно теряют очки, и надо только воспользоваться их простоем. Но, как и в 2004 году, и в прошлом сезоне, сделать это не удается. В решающий момент что-то отказывает в зенитовском механизме. Даже на невезение не посетуешь.. (дальше...)

• Футбол:  (Спорт: День за днём) (13:36:00)
    Виталий Мутко: Кому-то скоро не поздоровится
     ( 65 коммент. )
  • Вчера корреспондент «Спорта» связался с президентом РФС и попросил его прокомментировать последние события, произошедшие в российском футболе.
    – Как, на ваш взгляд, повернется «дело Гацкана»?
    – Ну как оно повернется… Что касается игры «Рубин» – «Зенит», то ее результат вряд ли будет изменен. Гацкан имеет паспорт гражданина России. Премьер-лига выдала ему соответствующий сертификат. То есть Гацкан на сегодняшний день не является легионером. Что касается законности получения Гацканом российского паспорта, то нами сделаны запросы в соответствующие институты. Они исследуют этот вопрос и вынесут заключение. Если выявят нарушения, дело будет рассматривать комиссия РФС. Сегодня я не вижу причин, чтобы объявлять «Рубин» виновным.. (дальше...)

• Футбол:  (Советский Спорт) (13:19:00)
    Вячеслав Малафеев: Быстров все сделал молниеносно
     ( 40 коммент. )
  • Несколько минут после финального свистка Вячеслав Малафеев сидел у своих ворот, ни на что не реагируя. Утешать его даже пришел московский коллега Юрий Жевнов. Только после этого Вячеслав смог подняться с газона и поблагодарить болельщиков за поддержку. Впрочем, язык не повернется упрекнуть Малафеева – мяч Быстрова был неберущимся. Более того, зенитовского кипера можно назвать одним из героев матча. Если бы не Вячеслав, «Зенит» вполне мог и проиграть.
    — Уже нашли ответ на то, что произошло в конце матча?
    — Еще нет, какое-то время должно пройти, чтобы до конца все понять. Быстров ударил, забил – все произошло молниеносно.. (дальше...)

• Футбол:  (13:15:00)
    Погребняк переходит в «Зенит»
     ( 34 коммент. )
  • Форвард томской "Томи" и сборной России Павел Погребняк по окончании сезона, по всей видимости, перейдет в "Зенит", сообщает Чемпионат.ру со ссылкой на "Советский спорт". Вчера вероятность перехода спортивный директор питерцев Константин Сарсания оценил как высокую.
    — Руководство "Томи" попросило нас отложить переговоры ближе к концу чемпионата, — рассказал Сарсания газете "Советский спорт". — Однако с самим Павлом у нас уже есть определенная договоренность, поэтому я могу оценить степень его перехода в "Зенит" как высокую.. (дальше...)

• Футбол:  (Газета) (03:01:00)
    Адвокату пора в церковь
     ( 53 коммент. )
  • «Зенит» из Санкт-Петербурга сыграл вничью с ФК «Москва», пропустив за несколько секунд до финального свистка. Тем самым команда Дика Адвоката упустила возможность выйти на третье место в чемпионате.
    В воскресенье в Санкт-Петербурге состоялся матч 25-го тура чемпионата России по футболу между питерским «Зенитом» и столичным футбольным клубом «Москва». Обе команды проиграли свои матчи предыдущего тура, а потому были полны желания реабилитироваться перед своими болельщиками и пополнить запасы очков.
    «Зенит» в среду проводил свой матч в Казани против «Рубина» и, показав игру, не достойную претендента на медали, крупно проиграл со счетом 0:3. Правда, после матча руководство клуба из северной столицы подало протест, в котором утверждалось о превышении «Рубином» количества легионеров, задействованных в матче.. (дальше...)

• Футбол:  (Спорт-Экспресс) (02:50:00)
    Ким Дон Чжин: В последний момент сопернику улыбнулась удача
     ( 11 коммент. )
  • Большинство игроков "Зенита" после матча молча прошли в автобус. Пообщаться с прессой согласились лишь единицы. Одним из "говорунов" стал корейский легионер петербургской команды. Ким Дон Чжин: "В последний момент сопернику улыбнулась удача"
    - Счет по игре?
    - Нет. "Москва", конечно, сильная команда, но мы все-таки выглядели по игре лучше.. (дальше...)

• Футбол:  (02:42:00)
    Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК «Москва» и ФК «Зенит»
     ( 17 коммент. )
  • Главный тренер ФК "Москва" Леонид Слуцкий: Понятно, что у меня превалирует эмоциональный фон. Отыграться на последней добавленной минуте – это счастье для любой команды. Но если попытаться анализировать глубже, я думаю, что весь второй тайм мы владели достаточно большим преимуществом, создали определенное количество моментов. Каким бы нелогичным казался этот гол, он вытекал из всего хода второго тайма. Я рад, что нам удалось сравнять счет, и прервать серию из двух поражений. Это было достаточно сложно. У нас похожая ситуация была в первом круге, когда мы проиграли две игры подряд и играли с ЦСКА. Сейчас что-то похожее, и матч в Питере – не лучший матч для того, чтобы мы разжились очками. Можно было даже посмотреть, какой путь мы за это время прошли.. (дальше...)

• Футбол:  (Коммерсант - СПб) (02:34:00)
    «Зенит» отстал от «Локомотива»
     ( 10 коммент. )
  • Вчера "Зенит" потерял два очка, не сумев выиграть у ФК "Москва" в очередном матче чемпионата России по футболу на "Петровском". Игра завершилась со счетом 1:1, и ответный мяч влетел в ворота петербуржцев на последних секундах. Обиднейшим образом потеряв 2 очка, по итогам тура "Зенит" не смог обойти московский "Локомотив" и остался на четвертом месте.
    "Зенит", в случае победы над "Москвой", мог обойти в турнирной таблице "Локомотив", который вчера уступил "Динамо" -- 0:2. До вчерашнего тура петербуржцы отставали от железнодорожников всего на два очка. Более того, зенитовцы знали, что победа откроет им дорогу на третье место, так как матч между "Локомотивом" и "Динамо" начался на полчаса раньше. В первом тайме подопечные Дика Адоката сделали все для того, чтобы записать в свой актив три очка.. (дальше...)

• Футбол:  (КП в Петербурге) (02:13:00)
    Над Питером витает проклятие «Москвы»
     ( 4 коммент. )
  • «Москва» - единственная команда в чемпионате России, у которой «Зенит» еще никогда не выигрывал. Вспомним 2004 год. Два тура до финиша. «Зенит» идет на третьем месте, может побороться даже за золото при определенном раскладе. И вроде бы несложный матч со скромной на тот момент «Москвой», да еще и дома на «Петровском». Но 2:3, и «Зенит» скатывается на четвертое место. После той игры полузащитник «горожан» Алексей Мелешин сделал сенсационное заявление, ставшее классикой жанра: - Один из московских клубов пообещал нам двойные премиальные.
    На следующий год аналогичная ситуация, только с еще более печальным исходом: «Зенит» за четыре тура до конца чемпионата опять идет на третьем месте. И снова амбиции, ожидания и мечты.. (дальше...)

• Возможно, на Невском Спорте уже появились новые материалы - зайти!