Новости футбольного клуба "Зенит" от портала Невский Спорт
Все материалы за прошедший день:

лента новостей:

15:00:00 Футбол: Болельщики «Зенита» попадут на футбол в Казани за 70 рублей  /обсуждение/ ( 106 коммент. )

В среду, на матче 24-го тура чемпионата России "Рубин" - "Зенит" болельщикам "Зенита" будет предоставлена Северная трибуна стадиона "Центральный", сектора 6, 7, 8. Стоимость билетов для болельщиков "Зенита" составит 70 рублей. Общая вместимость гостевой трибуны - 2 000 человек. Продажа билетов для болельщиков "Зенита" будет осуществляться в кассах стадиона "Центральный" в день матча, 25 октября, с 10.00. Начало матча в 18.00.

14:59:00 Футбол: «Зенит» и «Рубин» рассудит Веселовский  /обсуждение/ ( 27 коммент. )

Матч 24-го тура чемпионата России по футболу "Рубин" — "Зенит" будет обслуживать судейская бригада в следующем составе:
главный арбитр — Михаил Веселовский (Москва),
ассистенты — Леонид Койда и Игорь Котовский (оба - Москва).

статьи и обзоры СМИ:

• Футбол:  (Спорт: День за днём) (15:45:00)
    Мнения игроков
     ( 26 коммент. )
  • Защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников: «А я бы выделил Радимова»
    – Мне кажется, «Зенит» сегодня играл лучше нас. Так сложилось, что питерцы забили быстрый гол и у них уже было преимущество, они играли на контратаках.
    Нападающий «Зенита» Александр Кержаков: «Никто и не думает играть "на зубах"»
    В матче с «Локомотивом» Кержаков вышел на замену во втором тайме. Но, как и полагается классному нападающему, даже за неполный тайм поучаствовал в двух забитых голах: сначала поспособствовал Игорю Денисову, а в добавленное время заработал пенальти, заставив сфолить Фининьо.. (дальше...)

• Футбол:  (Спорт Уик-Энд) (15:28:00)
    Александр Кержаков: Когда есть рисунок игры и дисциплина, придет и результат
     ( 9 коммент. )
  • Форвард «Зенита», выйдя на замену, внес свой вклад в успех команды: сделал голевую передачу и заработал пенальти. После игры Александр ответил на вопросы корреспондента «Спорт уик-энда».
    - Как вы считаете, сегодня «Зенит» прыгнул выше головы или же «Локомотив» играл откровенно плохо?
    - Все играли очень жестко. Обе команды сражались за три очка, поскольку борьба идет за чемпионство. Просто мы оказались сильнее в сегодняшнем матче. Мы полностью переиграли соперника и в середине поля, и во всех остальных линиях. Более того, регулярно создавали голевые моменты. Словом, навязали «Локомотиву» свою игру.. (дальше...)

• Футбол:  (Спорт-Экспресс) (15:21:00)
    Андрей Аршавин: Игра закончилась после третьего гола
     ( 17 коммент. )
  • На счету лидера "Зенита" - гол, результативная передача и участие в большинстве атакующих действий команды.
    - Довольны?
    - Да, игра у нас получилась - и в обороне хорошо действовали, и в атаке использовали те моменты, которые удалось создать.
    - Матч первого круга был для вас первой игрой после отставки главного тренера, как сейчас - для "Локомотива"...
    - Мне кажется, это разные ситуации. У нас в мае не было результата, играли мы плохо. "Локомотив" же до матча с "Москвой" очень долго не проигрывал.. (дальше...)

• Футбол:  (Спорт-Экспресс) (15:12:00)
    А Адвокат не шутит!
     ( 18 коммент. )
  • - У Аршавина есть шанс стать игроком мирового класса?
    - Есть.
    - Что он должен для этого делать?
    - Слушать меня.
    Такой колоритный диалог состоялся у автора этих строк с Диком Адвокатом в пятницу на базе "Зенита" в Удельной. По-моему, невозможно лучше выразить степень уверенности голландского тренера в себе, чем посредством таких слов. И этой уверенностью, как мы вчера убедились во время разгрома "Локомотива", на глазах пропитываются и его футболисты.. (дальше...)

• Футбол:  (Спорт Уик-Энд) (13:23:00)
    Вячеслав Малафеев: О ЦСКА будем думать после «Рубина» и «Москвы»
     ( 19 коммент. )
  • Сказать, что вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев имел много работы в матче с «Локо», было бы преувеличением. В нескольких эпизодах страж ворот питерцев продемонстрировал высокий класс, но в целом защитники оберегали, как могли, своего голкипера. Тем обиднее было пропустить мяч, забитый в чисто британском стиле легионером москвичей Гарри О’Коннором. После завершения встречи Вячеслав дал краткий комментарий.
    - Результат матча соответствует соотношению сил на поле?
    - Мы победили «Локомотив» по игре.. (дальше...)

• Футбол:  (Спорт Уик-Энд) (13:19:00)
    Последний раз питерцы обыгрывали железнодорожников на своем поле в далеком 1997 году, еще при Бышовце, Кулькове и Поповиче
     ( 8 коммент. )
  • Давно «Зенит» не радовал своих поклонников такой игрой и таким результатом. И ведь не какого-нибудь заштатного середняка вчера разгромили питерцы на «Петровском», а команду, претендующую на золото российского чемпионата и имевшую шанс после поединка с зенитовцами возглавить турнирную таблицу. В случае, естественно, победы. Но победой путейцев в этом матче впервые за девять лет, начиная с 1997 года, когда питерцы в последний раз победили на своем поле железнодорожников, даже и не пахло. Дик Адвокат тактически переиграл Олега Долматова, а техническая оснащенность игроков «Зенита» в целом оказалась выше, чем у их коллег из локомотивного депо.. (дальше...)

• Футбол:  (Спорт: День за днём) (13:12:00)
    Экстренное торможение
     ( 29 коммент. )
  • Руководство «железнодорожников» перед встречей с «Зенитом» в точности повторило ход, сделанный «газпромовским» пять месяцев назад перед игрой с «Локомотивом». Только мотивы у тренерских отставок в «Зените» и «Локо» были, мягко говоря, разные, и положение команд разительно отличается. Питерцы весной были приняты Владимиром Боровичкой во временное управление на девятом месте, москвичи перед отчетным туром занимали второе.. (дальше...)

• Футбол:  (05:29:00)
    Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК «Зенит» и ФК «Локомотив»
     ( 49 коммент. )
  • Главный тренер ФК «Локомотив» Олег Долматов: К сожалению, первый тайм мы провели очень пассивно и неагрессивно в атаке, а два нелепых гола, которые мы получили, во многом, конечно, определили характер игры. Сами в простой ситуации сделали угловой, а второй гол вообще ни в какие рамки не вписывается: передача на 40 метров за спины центральных защитников! Это очень печально.
    Второй тайм получился более агрессивным, были моменты, которые не удалось использовать. Не думаю, что мы заслужили такой счет, хотя "Зенит", особенно в первом тайме, был быстрее и по мысли, и по движению.
    Главный тренер ФК «Зенит» Дик Адвокаат: Думаю, если мы со счетом 4:1 побеждаем команду, идущую на втором месте в чемпионате, и при этом показываем отличный футбол, забиваем прекрасные голы, мы должны быть счастливы. (дальше...)

• Футбол:  (Советский Спорт) (02:35:00)
    Александр Кержаков: Золото будет нашим
     ( 64 коммент. )
  • Одним из героев поединка стал вышедший на 64-й минуте на поле Александр Кержаков. «Десятка» «Зенита» сделал голевую передачу Игорю Денисову и заработал пенальти, реализовал который его тезка Спивак.
    – За счет чего удалось разгромить конкурента за чемпионский титул? – первый вопрос форварду.
    – Мы переиграли «Локомотив» не только в середине поля, но и вообще во всех линиях. Не позволили москвичам угрожать нашим воротам. Во втором тайме «Локо» перестроился на игру в трех нападающих. Поначалу была небольшая неразбериха, но потом мы забили третий мяч.. (дальше...)

• Футбол:  (Советский Спорт) (02:28:00)
    Погоня продолжается
  • Еще совсем не далеко от нас ушли времена, когда на массовый выезд в Петербург были способны лишь болельщики столичных «Спартака», ЦСКА и «Динамо». Однако фанатское движение «Локомотива» крепчает с каждым годом, и сегодня поклонники красно-зеленых с легкостью заполняют два сектора на «Петровском».
    Фанатский поезд «Локо» прибыл в Санкт-Петербург в воскресенье утром. Однако первые болельщики «Локомотива» добрались до Питера еще в пятницу. При этом они не поленились съездить на базу «Зенита» в Удельной и устроить там небольшой переполох. Сначала четверо поклонников красно-зеленых 18–19 лет отроду проводили нелицеприятными выкриками уезжавшего после тренировки на личном авто капитана питерцев Владислава Радимова. (дальше...)

• Футбол:  (СПб Ведомости) (01:17:00)
    Красный свет показали на «Петровском» зенитовцы «Локомотиву»
     ( 10 коммент. )
  • Вчера футболисты "Зенита" со счетом 4:1 обыграли на своем поле столичный "Локомотив".
    Эта победа вселила оптимизм в сердца поклонников нашего клуба: зенитовцы теперь вполне могут завершить чемпионат в числе призеров. Причем у петербуржцев есть шансы даже завоевать золотые медали.
    Напомню, что в поединке первого круга, который проходил в Черкизове, "железнодорожники" победили со счетом 3:1. При этом за три дня до матча у "Зенита" сменился наставник. Как известно, в четверг было объявлено о том, что главный тренер "Локо" Славолюб Муслин уволен, а на эту должность назначен Олег Долматов.. (дальше...)

• Футбол:  (Коммерсант - СПб) (01:10:00)
    «Локомотив» подбили четыре раза
     ( 12 коммент. )
  • Разгромив вчера на "Петровском" московский "Локомотив" со счетом 4:1, "Зенит" сохранил за собой четвертое место в чемпионате России по футболу. Но теперь позиции петербургской команды выглядят более перспективными: от ЦСКА ее отделяет всего четыре очка, от "Спартака" -- два, от вчерашнего соперника -- вообще одно. А до конца чемпионата остается еще шесть туров.
    Замена Славолюба Муслина на Олега Долматова на посту главного тренера "Локомотива", произведенная в середине прошлой недели, пока себя не оправдала. В Петербурге один из претендентов на чемпионский титул был разгромлен в пух и прах.. (дальше...)

• Футбол:  (Фонтанка.ру) (01:03:00)
    «Зенит» пустил «Локомотив» под откос
  • Петербургский «Зенит» в матче с одним из своих главных конкурентов, московским «Локомотивом», добился впечатляющей победы со счетом 4-1. В первом тайме московская команда, которую перед выездом в Петербург возглавил Олег Долматов, никак не была похожа на претендента на медали. «Локомотив» даже на «Шинник», с которым недавно работал Долматов, похож не был. Москвичи за весь первый тайм не создали ни одного опасного момента у ворот «Зенита», получив в свои два гола. Сначала Эрик Хаген переиграл всех при подаче углового, а затем контратаку разящим ударом завершил Андрей Аршавин.. (дальше...)

• Футбол:  (КП в Петербурге) (00:52:00)
    «Зенит» продолжает охоту за золотом
  • В принципиальнейшем матче за медали чемпионата питерцы разгромили «Локо» со счетом 4:1
    За день до матча по городу поползли слухи, что один из ключевых игроков питерцев, правый защитник Александр Анюков, не сможет принять участие в игре. И причины назывались отнюдь не футбольные. Якобы в пятницу Анюк (так называют защитника партнеры по команде) подрался на одной из дискотек Питера, и ему прилично досталось. Но, к счастью, это были только слухи - Анюков вышел в стартовом составе.. (дальше...)

• Футбол:  (00:44:00)
    Новый тренер «Локо»: Мы играли хуже дубля!
     ( 6 коммент. )
  • Новый главный тренер «Локомотива» в шоке от действий своих игроков.
    После разгрома от «Зенита» новый наставник «Локо» признался «Твоему ДНЮ», что игра его команды была сопоставима с игрой дублеров.
    По словам Олега Васильевича, такой нелепой игры он никогда не видел.
    - Мы играли сегодня хуже дубля, – говорит Долматов. – То, что творили наши игроки в первом тайме, вызывает лишь недоумение и раздражение.. (дальше...)

• Футбол:  (Советский Спорт) (00:39:00)
    Эрик Хаген: 4:1 – это фантастика!
  • Эрик Хаген, столп обороны «Зенита», был одним из лучших в составе своей команды. И не только в защите – по традиции, но и в атаке, куда он подключался при выполнении штрафных и угловых. Один из таких рейдов стал счастливым для «Зенита»: на 17-й минуте норвежец открыл счет в суперважном для его команды поединке.
    – Перед матчем отставание от «Локомотива» составляло четыре очка, и мы обязаны были играть только на победу, – после матча Хаген хоть и выглядел смертельно уставшим, но прямо-таки светился счастьем. – Мы понимали, что матч будет для нас очень трудным – таким он, несмотря на счет, и оказался. Но сегодня мы были лучшими. Считаю, мы сыграли на своем высоком уровне, отсюда и закономерная победа. Вообще 4:1 – удивительный результат! Просто фантастика!.. (дальше...)

• Возможно, на Невском Спорте уже появились новые материалы - зайти!