Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мировой теннис. Лента новостей от AFP TennisNews


AFP TennisNews
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ AFPTENNIS.COM
ВЫПУСК N 1203  от 20 МАРТА 2017:

Мар 19, 2017

 ИНДИАН-УЭЛЛС, США - Роджер Федерер продолжает чудесное доминирование в 2017 году. В финале BNP Paribas Open 18-кратный чемпион Grand Slam переиграл своего соотечественника Станисласа Вавринку со счетом 6-4, 7-5, завоевав пятый титул в Калифорнии (2004-2006, 2012) и сравнявшись по этому показателю с Новаком Джоковичем.

Кроме того, у швейцарца есть на турнире еще два финала, у серба - один.

35-летний чемпион не отдал в Индиан-Уэллс ни одной партии и выиграл второй подряд крупный титул сезона после триумфа в Мельбурне.

"Честно, это не было частью плана - взять Индиан Уэллс и Открытый Чемпионат Австралии. Задача была войти в ТОП-8 к началу Уимблдона", - поделился Федерер, став в 35 лет самым великовозрастным чемпионом в истории турнира после Джимми Коннорса.

Роджер уже с лихвой перевыполнил свой план, когда с понедельника с 10-го места в рейтинге ATP поднимется сразу на шестое место.


- ВСЕ ПОБЕДЫ РОДЖЕРА ФЕДЕРЕРА В ATP

- РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

- ВСЕ ФИНАЛЫ ИНДИАН-УЭЛЛС. МУЖЧИНЫ

 Подробнее ...

СЕТКА ТУРНИРА
Indian Wells
BNP Paribas Open


ПРОФИЛИ:
Roger Federer
Stanislas Wawrinka

Мар 19, 2017

 ИНДИАН-УЭЛЛС, США - Елена Веснина одержала самую грандиозную победу в своей профессиональной карьере. В российском финале престижного турнира серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс 15-я ракетка мира за три часа смогла одолеть Светлану Кузнецову (8), 6-7(6), 7-5, 6-4.

Елена считается одной из сильнейших парных теннисисток мира с 16 победами в активе, включая два на турнирах "Большого Шлема", три здесь в Калифорнии в 2008, 2011 и 2014, победы на WTA Masters и Олимпиаде в Рио в 2016.

Однако достигнуть грандиозной победы в главном разряде ей удалось только сегодня. Титул в Индиан-Уэллс стал ее только третьим в карьере в одиночке после после Хобарта и Истбурна (2013).

Стоит отметить, что всего ровно год назад она выступала в Калифорнии в квалификации и проиграла тогда в первом круге 179-й ракетке мира.

То что, сочинка умеет играть в одиночке никто не сомневался, но раскрыться она долго не могла, хотя и приближалась к ТОП-20 неоднократно.

Выход в полуфинал Уимблдона 2016 помог ей поверить в собственные силы.

Светлана Кузнецова, наоборот, одна из самых опытных и титулованных в туре именно в одиночном разряде, взойдя на теннисный небосклон в 18 лет после исторической победы на US Open 2004.

- РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

- ВСЕ ФИНАЛЫ ИНДИАН-УЭЛЛС. ЖЕНЩИНЫ

 Подробнее ...

СЕТКА ТУРНИРА
Indian Wells
BNP Paribas Open


ПРОФИЛИ:
Svetlana Kuznetsova
Elena Vesnina


 http://www.afptennis.com
НОВОСТИ НЕДЕЛИ

©AFPtennis.com, 2004-2016


В избранное