Чемпион US Open стал жертвой вооруженного нападения в ЮАР

Sports.ru 2014-04-13
теннис

15:15 Чемпион US Open стал жертвой вооруженного нападения в ЮАР
Действующий чемпион US Open южноафриканский теннисист-колясочник Лукас Ситхоул в пятницу вместе со своим братом стал жертвой нападения.

14:30 Касабланка (АТР). Финал. Гранольерс сыграет с Гарсия-Лопесом
В финале турнира в Марокко Марсель Гранольерс (4) поборется за свой пятый титул АТР, а Гильермо Гарсия-Лопес (8) – за третий.

13:20 Надаль принял участие в акции фонда Натальи Водяновой
Первая ракетка мира Рафаэль Надаль принял участие в мероприятии благотворительного фонда российской топ-модели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца», состоявшегося на Лазурном берегу.

12:45 На обоих мужских турнирах этой недели состоятся испанские финалы
На обоих турнирах АТР, проходящих на этой неделе, титулы будут разыграны в противостоянии испанских теннисистов.

12:20 Гарсия впервые вышла в финал WTA
Вторая ракетка Франции Каролин Гарсия (5), в полуфинале турнира в Боготе обыгравшая Ваню Кинг (6) 6:2, 6:4, во втором сете выиграла все геймы со счета 2:4, в том числе семь последних розыгрышей встречи.

12:00 Янкович одержала 550-ю победу и из действующих теннисисток уступает только сестрам Уильямс
Экс-первая ракетка мира Елена Янкович (1), в полуфинале турнира в Боготе обыгравшая Шанель Схиперс со счетом 6:1, 7:5, вышла в свой 32-й финал уровня тура, одержав 550-ю победу.

11:38 Катовице (WTA). Финал. Корне сыграет с Джорджи
В финале турнира категории International в Катовице Ализе Корне (4/WC) поборется за свой четвертый титул WTA с дебютанткой решающих матчей Камилой Джорджи.

11:30 Джорджи впервые сыграет в финале WTA
Шестая ракетка Италии Камила Джорджи, на турнире в Катовице обыгравшая Карлу Суарес-Наварро (3) 7:6, 6:4, первую партию, в которой не было ни одного брейк-пойнта, взяла на тай-брейке 7:2, а во второй решающий брейк сделала при счете 2:1.

11:20 Монте-Карло (АТР). Первый круг. Турсунов сыграет с Хаасе, Гулбис – с Долгополовым
В первом круге первого грунтового «Мастерса» сезона российский №2 Дмитрий Турсунов сыграет с Робином Хаасе.

10:40 Корне во второй раз в карьере и сезоне обыграла теннисистку Топ-3
Первая ракетка Франции Ализе Корне (4/WC), в полуфинале турнира в Катовице обыгравшая Агнешку Радванску (1) 0:6, 6:2, 6:4, в решающем сете была в одном очке от счета 0:4.

09:58 Сэм Куэрри: «Утром проснулся и не мог ни согнуться, ни разогнуться»
Четвертая ракетка США Сэм Куэрри рассказал о травме спины, не позволившей ему сыграть в полуфинале турнира в Хьюстоне против Николаса Альмагро (3).

22:16 Илие Настасе: «Не знаю, чем звездные игроки прошлого могут помочь топ-теннисистам»
Экс-первая ракетка мира румын Илие Настасе заявил, что Энди Маррею не нужен звездный тренер.

21:50 Хьюстон (АТР). Полуфинал. Вердаско играет с Жиралдо
В полуфинале турнира в Хьюстоне испанец Фернандо Вердаско сыграет с колумбийцем Сантьяго Жиралдо, а его соотечественник Николас Альмагро – с американцем Сэмом Куэрри.

20:27 Радек Штепанек: «Искренне верю и надеюсь, что Бердых вернется в сборную»
Чех Радек Штепанек сказал, что надеется на участие первой ракетки страны Томаша Бердыха в сентябрьском полуфинале Кубка Дэвиса против Франции.

20:19 Гаске снялся с «Мастерса» в Монте-Карло из-за травмы спины
Стала известна причина, по которой француз Ришар Гаске отказался от участия в «Мастерсе» в Монте-Карло.

18:07 Касабланка (АТР). Гранольерс вышел в финал
Испанец Марсель Гранольерс стал первым финалистом турнира в Касабланке.

18:04 Сэм Куэрри: «В матчах с Брауном нужно быть готовым ко всему»
Американец Сэм Куэрри, обыгравший в четвертьфинале турнира в Хьюстоне немца Дастина Брауна со счетом 6:3, 6:7, 6:3, прокомментировал победу.

17:23 Сантьяго Жиралдо: «Мы с Гонсалесом вместе завтракали, а потом пришлось бороться на корте»
Колумбиец Сантьяго Жиралдо, обыгравший в четвертьфинале турнира в Хьюстоне соотечественника Алехандро Гонсалеса со счетом 6:3, 6:4, прокомментировал матч.

16:05 Монте-Карло (АТР). Южный в первом круге сыграет с Сеппи, Турсунов – с Хаасе
Прошла жеребьевка турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.