Эжени Бушар: <<Каждый турнир важен. Не различаю их для себя>>

Мария Шарапова в Цинциннати снова дала повод говорить о своем непростом характере. Валерия Ли еще раз вспомнила, что россиянка никогда не лезла за словом в карман.
«Всегда найдутся те, кто говорит гадости». За что критикуют Марию Шарапову
Валерия Ли вспоминает, за что доставалось самой популярной спортсменке мира.

12:58 Эжени Бушар: «Каждый турнир важен. Не различаю их для себя»
Финалистка «Уимблдона» Эжени Бушар поделилась ожиданиями от стартовавшего вчера турнира в Нью-Хейвене.

11:25 Ана Иванович: «В какой-то момент мне стало неловко переходить из квадрата в квадрат на приеме»
Финалистка турнира в Цинциннати Ана Иванович (9) поделилась впечатлениями от титульного матча против Серены Уильямс (1) (4:6, 1:6), во втором сете которого не выиграла ни одного очка на приеме первой подачи.

11:11 Серена Уильямс: «На таком уровне могу выиграть US Open»
Чемпионка турнира в Цинциннати Серена Уильямс (1), в титульном матче обыгравшая Ану Иванович (9), поздравила соперницу.

10:42 Чемпионская гонка WTA. Серена Уильямс вошла в Топ-3, Иванович поднялась на две позиции
Road to Singapore – Singles Standings Положение на 18 августа 2014 Место Теннисистка (страна) Очки 1 (1) Мария Шарапова (Россия) 5335 2 (2) Симона Халеп (Румыния) 5059 3 (4) Серена Уильямс (США) 4931 4 (3) Агнешка Радванска (Польша) 4249 5 (5) Ли На (Китай) 3970 6 (8) Ана Иванович (Сербия) 3635 7 (6) Эжени Бушар (Канада) 3608 8 (7) Петра Квитова (Чехия) 3449 9 (9) Ангелик Кербер (Германия) 3116 10 (10) Доминика Цибулкова (Словакия) 2801 17 (15) Екатерина Макарова (Россия) 2066 22 (24) Светлана Кузнецова (Россия) 1347 28 (28) Анастасия Павлюченкова (Россия) 1268 64 (64) Елена Веснина (Россия) 687 .

10:31 Рейтинг WTA. Иванович обошла Янкович, Азаренко – 17-я, Кузнецова приблизилась к Топ-20
По итогам игровой недели Ана Иванович вернулась в десятку и снова стала первой ракеткой Сербии, а прошлогодняя чемпионка Цинциннати Виктория Азаренко опустилась на семь позиций и стала №17.

10:30 Чемпионская гонка АТР. Феррер поднялся на три позиции, Южный – на 12
Emirates ATP Race To London Положение на 18 августа 2014 Место Теннисист (страна) Очки 1 (1) Новак Джокович (Сербия) 7340 2 (2) Рафаэль Надаль (Испания) 6645 3 (3) Роджер Федерер (Швейцария) 6160 4 (4) Стэн Вавринка (Швейцария) 4365 5 (8) Давид Феррер (Испания) 3445 6 (7) Милош Раонич (Канада) 3245 7 (5) Григор Димитров (Болгария) 3155 8 (6) Томаш Бердых (Чехия) 3150 9 (9) Энди Маррей (Великобритания) 2795 10 (10) Кеи Нисикори (Япония) 2475 60 (59) Теймураз Габашвили (Россия) 614 64 (76) Михаил Южный (Россия) 605 73 (79) Андрей Кузнецов (Россия) 553 79 (78) Дмитрий Турсунов (Россия) 510 .

10:02 Рейтинг АТР. Феррер вернулся в Топ-5, Турсунов выпал из Топ-50
По итогам «Мастерса» в Цинциннати его финалист Давид Феррер вернулся в Топ-5, а полуфиналист Жюльен Беннето почти повторил свой рейтинговый рекорд и обеспечил себе посев на US Open.

09:42 Роджер Федерер: «Теперь могу позволить себе отдохнуть»
Третья ракетка мира Роджер Федерер, в Цинциннати завоевавший свой 80-й титул и первый за два года – серии «Мастерс», поделился впечатлениями от недели.

09:28 Федерер стал третьим игроком Открытой эры, завоевавшим 80 титулов
Третья ракетка мира Роджер Федерер (2), в финале турнира в Цинциннати обыгравший Давида Феррера (6) со счетом 6:3, 1:6, 6:2, в шестой раз победил на Western &amp; Southern Open, завоевал свой 22-й титул серии «Мастерс» и 80-й – всего.

09:15 Сегодня день рождения Бориса Собкина
Сегодня 65 лет исполняется Борису Собкину – заслуженному тренеру России, члену Зала российской теннисной славы и многолетнему тренеру нынешнего российского №1 Михаила Южного.

23:59 Ана Иванович: «Серена, когда закончишь карьеру, дашь мне еще советов по подаче?»
Финалистка «Премьера» в Цинциннати Ана Иванович (9), в титульном матче уступившая Серене Уильямс (1) со счетом 4:6, 1:6, поделилась впечатлениями от турнира и матча.

23:25 Серена Уильямс впервые победила в Цинциннати
Первая ракетка мира Серена Уильямс (1), в финале турнира в Цинциннати обыгравшая Ану Иванович (9) со счетом 6:4, 6:1, завоевала пятый титул в сезоне, 62-й в карьере, а также впервые победила на Western &amp; Southern Open – с шестого раза.

21:40 Нанкин. Юношеская Олимпиада. Пары. Касаткина и Комардина вышли во второй круг
Теннисный турнир юношеской Олимпиады Нанкин, Китай 17 – 24 августа 2014 Открытые корты, хард Парный разряд Девушки Первый круг Дарья Касаткина /Анастасия Комардина (Россия, 2) – Дабин Ким/ Камонван Буаям (Япония/ Таиланд) – 6:7, 6:3, 11:9 Все результаты смотрите здесь.

21:31 Цинциннати (АТР). Пары. Брайаны выиграли 99-й титул, Сок и Поспишил потерпели первое поражение
В финале парного «Мастерса» в Цинциннати Боб и Майк Брайаны (1) обыграли Джека Сока и Васека Поспишила со счетом 6:3, 6:2, взяв реванш за поражение в финале «Уимблдона», и завоевали свой 99-й титул.

21:29 Нанкин. Юношеская Олимпиада. Рублев, Хачанов вышли во второй круг
Теннисный турнир юношеской Олимпиады Нанкин, Китай 17 – 24 августа 2014 Открытые корты, хард Одиночный разряд Юноши Первый круг Андрей Рублев (Россия, 1) – Николас Альварес (Перу) – 6:3, 6:4 Карен Хачанов (Россия, 3) – Шармал Диссанаяке (Шри-Ланка) – 6:0, 6:0 Все результаты смотрите здесь.

17:27 Уинстон-Салем (АТР). Первый круг. Хаасе сыграет с Пэром
Winston-Salem Open Уинстон-Салем, США 16 – 23 августа 2014 ATP World Tour 250 Призовой фонд – 683 705 долларов Открытые корты, хард Первый круг .

17:19 Нью-Хейвен (WTA). Первый круг. Макарова сыграет с Винчи
В первом круге турнира в Нью-Хейвене вторая ракетка России Екатерина Макарова сыграет с Роберто Винчи за право в следующем раунде встретиться с Петрой Квитовой (2).

17:11 Цинциннати (АТР). Финал. Федерер сыграет с Феррером
В воскресенье в Огайо Роджер Федерер (2) попытается выиграть свой первый «Мастерс» ровно за два года (22-й в карьере), а Давид Феррер (6) – впервые обыграть швейцарца и завоевать второй «Мастерс»-титул.

17:11 Цинциннати (WTA). Финал. Серена Уильямс сыграет с Иванович
В финале турнира в Огайо Серена Уильямс (1) в четвертый раз в сезоне сыграет с Аной Иванович (9).

16:20 Иванович гарантировала себе 8-й номер посева на US Open
11-я ракетка мира Ана Иванович (9), в субботу вышедшая в финал турнира в Цинциннати, обеспечила себе возвращение в Топ-10 по итогам недели: в случае победы в финале над Сереной Уильямс (1) 26-летняя сербка станет №8, при поражении – №9.