Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости RUSTT.ru и "Настольный теннис в России"


RUSTT.ru
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
в России

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Рассылка №1400
(25.02.2014)

Чтобы всегда быть в курсе:
http://www.rustt.ru/rss_mats.xml а также http://www.rustt.ru/rss_news.xml
http://tabletennis.hobby.ru/xml/table-tennis_in_russia.xml
Что такое RSS (Really Simple Syndication) – читайте здесь: http://tabletennis.hobby.ru/xml/rss_xml.shtml

RUSTT.ru / магазин * * * RUSTT.ru / форум * * * RUSTT.ru / адреса

ВЕРХНИЙ ПОСТ

Данная рассылка дублировалась почтовыми серверами subscribe.ru и content.mail.ru – последний недавно объявил о закрытии сервиса 1 января 2014 года. Но с ремаркой – content.mail.ru еще немного поработает до 1 марта 2014 года.

Если вы заинтересованы в получении данной рассылки, но вы подписались на content.mail.ru – переходите на сервис http://subscribe.ru/catalog/sport.tennis.tabletennis (полный адрес рассылки) и подпишетесь немедленно или же подождите, когда content.mail.ru перестанет работать окончательно. И переходите на subscribe.ru.

МОСКВА. Где поиграть в настольный теннис?

Открылся новый зал РусТТ: ул. Космонавта Волкова, 10.

HD-видео, обзор по теме здесь. Сайт зала тут. Приходите!

25.02.2014-Еще три путевки вручил мировой рейтинг настольного тенниса до 18 лет в олимпийский Нанкин-2014

Кому хочется порассуждать о превратностях судьбы – уже можно начинать это делать. Благо мировой рейтинг настольного тенниса до 18 лет за февраль такую возможность предоставляет.

Списки ITTF не смогли выйти 5 февраля 2014 года – здесь планировалось вручить по три лицензии юношам и девушкам на 2-е юношеские Олимпийские игры в Нанкин (Китай, 16-28 августа 2014 года), время рождения спортсменов: с 1 января 1996 по 31 декабря 1999 года.

Но европейский отборочный турнир никто не отменял.

Россияне выехали в Чехию (Годонин, 9-11 февраля 2014 года) и Мария Маланина заработала путевку, тогда как Максим Чаплыгин не сумел. Международная федерация настольного тенниса выпускает мировой рейтинг только 18 февраля 2014 года – для внутренних документов 17 февраля (эта дата стоит в олимпийских списках, формат PDF).

И здесь названы по три юноши и девушки. Они теперь с лицензиями. Нас тут, конечно, интересуют самые последние имена. Предварительно уже говорилось, что шансами на путевку, если кто в России и располагает, то это девушки – с оговорками, с ремарками.

Но теоретические построения возможны...

24.02.2014-"Настройка андроида"... Итоги ITTF world tour настольного тенниса Катара-2014 (Обзор)

Китайский материк остался без первых мест в дуэтах, но в личных турнирах выиграл "золото" – №2 Xu Xin и №30 Hu Limei (23 янв. 1995), что может вызвать недоумение. Все-таки 11 китайских спортсменов настольного тенниса посетили Доху (Катар, 18-23 февраля 2014 года).

А всего четыре медали (по статистике): три целые и две половинки в соавторстве с игроками Швеции, Австрии. Речь идет о мужских интернациональных парах. Они не смогли победить.

Что здесь не так?

Китайская "норма". Она колеблется в районе 10-13 наград из 16, но при условии, что на ITTF world tour выступают сильнейшие игроки настольного тенниса. Значит ли это, что планета, наконец, заиграла в полную силу. И китайский материк отступил?

Не значит.

Катарский турнир почти копирует итоги осеннего турнира в Польше-2013, но тогда мы лишь догадывались о радикальных перестановках в китайском настольном теннисе. Была летняя подсказка в лице олимпийского чемпиона Chen Qi (15 апр. 1984) – он сыграл свадьбу.

Поскольку мы имеем дело с "фабрикой андроидов", а не самостоятельными личностями, то вереница торжеств шла до самой зимы 2013 года и органично завершилась в казармах. Именно здесь мировой аудитории рассказали о перестановках.

И новых планах на будущее...

23.02.2014-Неожиданные полуфиналы на ITTF world tour настольного тенниса Катара-2014

Из одиннадцати китайских спортсменов настольного тенниса, посетивших Доху (Катар, 18-23 февраля 2014 года) в личные полуфиналы выйдут №2 Xu Xin и 19-летняя защитница №30 Hu Limei.

В мужском парном финале ни одного китайца, но в женском финале есть один дуэт. Здесь целый ряд совпадений и косвенных улик, раскрывающих полную картинку – отчего сложилась такая редкая и неожиданная ситуация на самом дорогом турнире мировой серии 2014 года: призовой фонд USD 350 тысяч.

Надо сразу вывести за скобки №1 Ma Long из Китая – травма плеча. Спортсмен отказался играть за выход в личный четвертьфинал и парный четвертьфинал в партнерстве с №2 Xu Xin.

Ключевыми событиями в Дохе явились два проигрыша – они указывают на карт-бланш, которые получили китайские спортсмены формально не имеющие отношения к материку. За выход в четвертьфинал №19 Gao Ning из Сингапура переиграл №7 Yan An из Китая (4:2), в женском личном четвертьфинале №52 Ng Wing Nam из Гонконга остановила №37 Liu Gaoyang из Китая (4:3).

Сингапур и Гонконг – это школа настольного тенниса китайского материка. Никакой самостоятельности. Но китайский материк накануне весеннего чемпионата мира в Японии (Токио, 28 апреля – 5 мая 2014 года) приступил к формированию молодой национальной сборной.

Ему важно знать подлинную силу игроков...

22.02.2014-Носкова проиграла в парном ITTF world tour настольного тенниса Катара-2014

Вот теперь россияне окончательно завершили выступления во всех турнирах ITTF world tour Катара (Доха, 18-23 февраля 2014 года) – последняя неудача относится к парным соревнованиям. Яна Носкова вместе с венгеркой Pota Georgina проиграла за выход в четвертьфинал.

Ранее наши спортсмены настольного тенниса дружно остались в первом круге личного турнира – об этом событии рассказывалось здесь. Соревнования в Дохе, тем не менее, оказались намного щедрей любых других турниров мировой серии.

Российские убытки не так велики.

Доха поощряет игроков настольного тенниса сразу с первого раунда суммой в 1050 американских долларов – здесь проиграли четыре россиянина. Еще двое – в квалификации. Убытки скрыть не получается все равно. Но их меньше, когда мы вспоминаем недавний турнир в Кувейте – на 16 россиян заработок составил менее 1 тысяч долларов США (Кирилл Скачков)...

RUSTT.ru: ежедневно по будним дням - Главная
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС в России: по выходным - Главная

Главный редактор - Григорий ДАВЫДОВ.



В избранное