Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Военное дело

  Все выпуски  

Военное дело


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск №9 от 25 августа 2005 года

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Новые материалы на сайте Военное дело

25 августа 2005
- Восстание тамилов на Шри-Ланке: Часть 3. Борьба на суше
14 августа 2005
- Информационно-психологическая война: факторы, определяющие формат современного вооруженного конфликта, Манойло А.В., РАГС при Президенте Российской Федерации - Москва 2005 год
31 июля 2005

Новости проекта

Внимание!

Проект Военное дело был разделен на два интернет сайта: www.soldiering.ru и www.warclub.ru

За сайтом www.soldiering.ru сохранена роль интернет библиотеки. Как и прежде сайт будет пополняться (по мере возможности) статьями из разных областей военного дела. Все динамические разделы будут развиваться на www.warclub.ru как то форум, галерея, рейтинг сайтов.

Сайт www.warclub.ru только начинает свое функционирование и поэтому надеюсь на понимание со стороны посетителей (дизайн, функциональность и т.п.), но форум уже работает. Владельцев интернет сайтов приглашаю протестировать рейтиг проектов, который начинает свою работу по адресу http://www.warclub.ru/top/

Приглашаю всех заинтересованных в сотрудничестве (авторов, представителей коммерческих и не коммерческих организаций) к общению о возможных вариантах сотрудничества.

Ведущим всего проекта по прежнему остаюсь я.

С уважением, Роман

Новости

25.08.2005

В 138-й гвардейской отдельной мотострелковой бригаде Ленинградского военного округа продолжается летняя боевая учеба

Планомерно проходит летняя боевая учеба в 138-й гвардейской отдельной мотострелковой бригаде в гарнизоне Каменка в Ленинградской области. Недавно состоялись занятия по вождению боевой техники на плаву, спланировано проведение ротных тактических учений с боевой стрельбой. В сентябре в ряде подразделений начнется выполнение упражнений стрельб штатным снарядом, с личным составом танкового батальона, также пройдут занятия по легководолазной подготовке и вождению танков под водой.

В бригаде уже почти полторы тысячи солдат и сержантов - контрактники. Полный перевод соединения постоянной готовности на контрактный принцип комплектования должен завершиться к концу года. Вскоре здесь будут заселены три комфортабельных общежития для армейских профессионалов.

http://www.mil.ru

На базе артиллерийской части Ленинградского военного округа продолжаются сборы резервистов

На базе артиллерийской части ЛенВО, которой командует полковник Олег Ноженко, организованно проходят плановые сборы приписного состава.

Призвано около 200 военнослужащих запаса в воинских званиях от рядовых до офицеров. Все они полностью экипированы и занимаются интенсивной боевой подготовкой на Лужском артиллерийском полигоне, где проходит полевой выход артиллеристов. В подготовке офицеров уделяется большое внимание, в частности, руководству подчиненными в бою, при выборе и инженерном оборудовании позиций, их маскировке, оказании первой медицинской помощи и эвакуации раненых с поля боя, работе на средствах связи, эксплуатации и вождении штатной техники… Занятия с младшими специалистами ориентированы на получение ими твердых знаний и навыков действий на боевой технике, обращении со штатным вооружением.

Занятия проходят под контролем офицеров ракетных войск и артиллерии округа во главе с начальником управления генерал-майором Михаилом Акуловым. К обеспечению сборов привлекаются представители управлений, отделов и служб округа.

Завершится плановый сбор боевыми стрельбами артиллеристов на полигоне

http://www.mil.ru

Завершились российско-китайские учения «Мирная миссия-2005»

В учениях приняли участие с российской стороны – корабли Тихоокеанского флота: противолодочный корабль «Маршал Шапошников» и ракетный эсминец «Бурный», вертолеты КА-27 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50. С китайской стороны – 3 эсминца, 3 сторожевых корабля, подводная лодка и несколько военных самолетов разных типов.

С обеих сторон было задействовано около 10 тысяч военнослужащих военно-воздушных сил, военно-морских флотов, воздушно-десантных войск и сухопутных войск.

По завершению учений «Мирная миссия-2005» состоялся смотр-парад войск. Перед участниками маневров выступил Министр обороны РФ С. Иванов. Глава российского оборонного ведомства наградил личный состав китайских подразделений, отличившийся в ходе учений.

Ведущий корреспондент Редакции информации в ГИС «Интернет»
Елена Носова
http://www.mil.ru

cвязаться со мной можно через сайт или по почте

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: state.army.soldiering
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное