Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ПолитИнформация

  Все выпуски  

Российские политические практики


Российские политические практики

Выпуск 23 декабря 2011 г.


“В Центре”

Годовое итоговое заседание Попечительского совета.

9 декабря 2011 года состоялось годовое итоговое заседание Попечительского совета Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования.

Члены Попечительского совета высоко оценили научную и творческую деятельность Центра в 2011 году, отметили результативность экспертной и научно- исследовательской работы творческого коллектива, одобрили план основных направлений работ Центра на 2012 год.

Подробнее читайте на нашем сайте Rusrand.Ru.


“Видеоблог”

Новые видеоматериалы.

Очередные части циклов видеопрограмм:

"Факторы возрождения" со Степаном Сулакшиным ("Национальная идея России как основа проектирования и строительства страны").

"Обретение смыслов" ("Оппозиция").

"Размышления о моменте" ("Выборы. Манежная. Болотная", "Жанаозен и Макфол: какая связь?").

Смотрите другие видеоматериалы на нашем сайте Rusrand.Ru.


“Опыты независимой аналитики”

Путин и “карусель”.

Декабрьские выборы 2011 года обозначили качественно новые контуры общественно-политической реальности, к которым правящим элитам, институтам и лидерам еще предстоит адаптироваться.

Успеет ли власть в оставшееся до мартовских выборов время выправить ситуацию, и как это будет сделано? Проблема в том, что по сложившейся традиции 4 марта Путин должен обеспечить себе победу в первом туре и с существенным отрывом от противников. Победный результат в первом туре должен быть за 60%. Теперь он далеко не так безусловен, как виделось еще несколько месяцев назад.

Подробнее читайте на нашем сайте Rusrand.Ru.


“Опыты независимой аналитики”

Драматизм протестов.

Акции протеста, прокатившиеся по стране и столице на послевыборной неделе, способствовали не консолидации, но скорее фрагментации и дезориентации оппозиционных сил.

Очевидно, что в сложившейся ситуации время работает на власть, а непримиримая оппозиция, в свою очередь, с каждым днем теряет инициативу и динамизм. 10 декабря многим могло показаться, что будь организаторы митинга хоть немного более решительны и отчаянны – и уже к концу дня они могли бы выступать не с временной трибуны под мокрым снегом, а с трибуны Государственной думы и кремлевского Дворца съездов, куда их внесла бы на плечах восторженная толпа. Теперь же вопрос уже стоит о том, смогут ли организаторы 24 декабря, в Сочельник католического Рождества, собрать хотя бы половину от того числа участников, которые пришли в минувшую субботу на Болотную площадь. Либо начавшиеся распродажи в модных бутиках на Тверской задушат в сознании новоявленных революционеров проклюнувшиеся ростки гражданского самосознания.

Подробнее читайте на нашем сайте Rusrand.Ru.


“Публикации”

Журнал "Проблемный анализ и государственно-управленческое проектирование".

Вышел очередной номер журнала "Проблемный анализ и государственно-управленческое проектирование". Тема номера: "Современные технологии массовой коммуникации".

Подробнее читайте на нашем сайте.


“Форум”

Обсуждение материалов сайта.

На нашем сайте работает “Форум”, на котором обсуждаются самые интересные видеосюжеты и материалы, подготовленные экспертами нашего Центра.

Приглашаем принять участие в дискуссии на нашем сайте Rusrand.Ru.


Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования
107078, Россия, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 15
Тел./факс: (495) 981-57-03, 981-57-04, 981-57-09
Internet: http://www.rusrand.ru/
E-mail: info@rusrand.ru


В избранное