Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Левые на марше

  Все выпуски  

Левые на марше


Эксклюзив Москва: Константина Косякина арестовали на 10 суток

 

 

02.01.2011 г.

2 января в Москве в судебном участке № 369 Тверского района г. Москвы печально известный мировой судья Боровкова рассмотрела административное дело в отношении активиста движения Левый Фронт Константина Косякина, задержанного 31 декабря на Триумфальной площади. Во время судебного процесса зал был переполнен, а Косякин сознательно отказался от защитника и свидетелей. Он заявил, что уже сталкивался с судьей Боровковой и прекрасно знает, что она выносит «заказные» решения. Также он добавил, что считает дело «политическим».

В итоге, судья Боровкова «оправдала» ожидания оппозиционеров и, мотивируя свое решение содержанием подложных рапортов сотрудников милиции, постановила арестовать 64-летнего Константина Косякина на 10 суток. Присутствующие в зале представители различных организаций, пришедшие поддержать задержанного, выразили свое негодование скандированием «Свободу Косякину! Позор Боровковой!»

Отбывать арест Косякин будет в спецприемнике для административно арестованных на Симферопольском бульваре. Он намерен обжаловать решение судьи Боровковой.

Напомним, что Константин Косякин был задержан 31 декабря в Москве на Триумфальной площади и оставлен на ночь в ОВД «Тверское». Ему было предъявлено обвинение по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному требованию сотрудника милиции». Как заявил сам Косякин, обвинение основано на подложных рапортах милиционеров, которые полностью не соответствуют действительности. На самом деле, он был задержан при выходе из метро «Маяковская» и никакого неповиновения не оказывал.

Отметим также, что позднее 2 января были осуждены еще 2 участника акции 31 декабря. Борис Немцов («Солидарность») получил 15 суток ареста, а Илья Яшин – 5 суток.

Левый Фронт-Москва


В избранное