Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационная рассылка для пользователей 1С


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная рассылка для пользователей 1С от компании "Актив"


За период с 06.04 по 26.04:

Новый релиз 1С:Бухгалтерии. Номер релиза 7.70.458

Новый релиз 1С:Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры. Номер релиза 7.70.453

Новый релиз 1С:Торговля+Склад. Номер релиза 7.70.934

Новый релиз 1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия. Номер релиза 7.70.284

Формы отчетности за 1 квартал 2004. Комплект 04q1005

* * *

В этом выпуске рассылки после аннотации обновлений следует Мнение специалиста. Это пробное нововведение, если Вы считаете, что его надо оставить - пишите, если считаете что не нужно и лишь засоряет рассылку - тоже пишите, если вам все равно - тогда будете получать рассылку в том виде, в каком ее хотят видеть активные подписчики

адрес для отзывов: pk@aktive.ru

Мнение специалиста - это частное мнение автора рассылки, базирующееся на его опыте в обслуживании программ 1С. Оно носит лишь рекомендательный характер и не является официальной позицией искренне уважаемой автором фирмы 1С.


1С:Бухгалтерия (ред. 4.5) Релиз №7.70.458

Новое в релизе:

  1. Добавлена расшифровка выполняемого расчета временных разниц по ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль» в части убытков прошлых периодов.

  2. Исправлены выявленные ошибки.

Мнение специалиста: релиз стабильный и рекомендуется к установке для всех организаций, особенно для организаций, использующих в настоящий момент релиз 7.70.457

^ к содержанию ^


1С:Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры (ред. 4.5) Релиз №7.70.453

Новое в релизе:

1.     Расширены возможности применения методики учета расходов на оплату труда при применении упрощенной системы налогообложения. Реализована возможность автоматического отражения расходов на оплату труда для целей УСН с последующим формирование книги учета доходов и расходов.

2.      Усовершенствована методика отражения хозяйственных операций в книге учета доходов и расходов. Теперь при формировании строк книги учета доходов и расходов используется принцип хронологического отражения хозяйственных операций и признания расходов. Т.е. расходы в колонке №7 книги учета доходов и расходов будут отражены в строке, соответствующей самому последнему по времени документу, с которым связано признание расхода.

3.      Исправлены выявленные ошибки.

Мнение специалиста: в случае некритичности использования нового вышеуказанного функционала, рекомендую подождать следующий релиз 7.70.454

^ к содержанию ^


1С:Торговля+Склад (ред. 9.2) Релиз №7.70.934

Новое в релизе:

В конфигурации внесены изменения, касающиеся выгрузки данных в конфигурацию "Бухгалтерский учет" в части раздельного налогового учета товаров в оптовой и розничной торговле.

Мнение специалиста: релиз стабильный, в случае использования типовой (не настроенной) конфигурации и задействования механизма выгрузки в 1С:Бухгалтерию -  рекомендую произвести обновление.

^ к содержанию ^


1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия (ред. 2.8) Релиз №7.70.284

Новое в релизе:

1.      Учет расчетов с контрагентами по видам договоров

Добавлена возможность ведения учета расчетов с контрагентами по видам договоров. Это позволяет получать информацию о дебиторской и кредиторской задолженности контрагентов в разрезе видов договоров. Например, такими видами могут быть следующие виды: "Расчеты за товары", "Расчеты за коммунальные услуги", «Расчеты, контролируемые менеджером Ивановым А.И.» и т.д.

Анализ задолженности по видам договоров предполагается специализированным отчетом «Инвентаризация расчетов с контрагентами» и отчетами "Расчеты с контрагентами", "Расчеты с покупателями", "Расчеты с поставщиками".

2.      Инвентаризация расчетов с контрагентами

Добавлена возможность проведения инвентаризации расчетов с контрагентами и формирования унифицированной формы ИНВ-17 "Акт инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами", утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. N 88 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации" (с изменениями от 27 марта, 3 мая 2000 г.).

Форма ИНВ-17 применяется для оформления результатов инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами.

3.      Управление формированием проводок в банковских документах

При проведении документов «Поступление денежных средств (прочее)» и «Списание денежных средств (прочее)» бухгалтерские проводки будет формироваться только при установке флажка "Формировать проводки".

4.      ОС-4б "Акт о списании групп объектов основных средств (кроме автотранспортных средств)"

Добавлена возможность формирования унифицированной формы ОС-4б "Акт о списании групп объектов основных средств (кроме автотранспортных средств)", утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 21 января 2003 г. N 7 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств".

Форма ОС-4б применяется для оформления и учета списания пришедших в негодность групп объектов основных средств.

5.      Указание страны происхождения и номера ГТД для импортных материалов

Добавлена возможность при поступлении и реализации на сторону импортных материалов указать в выставляемом страну происхождения и номер ГТД этих материалов.

6.      Ставки налога на имущество, применяемые к основным средствам

В соответствии с главой 30 «Налога на имущество» НК РФ при расчете налога на имущество к стоимости разных объектов недвижимого имущества могут применяться разные налоговые ставки. Например, в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся вне местонахождения организации, применяется налоговая ставка, действующая на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на которой расположены эти объекты недвижимого имущества.

    Реализована возможность задания для каждого объекта основных средств налоговой ставки по налогу на имущество.

7.      Исправлены выявленные ошибки.

Мнение специалиста: в случае использования типовой конфигурации (не настроенной) или не проблематичности обновления - можно ставить, иначе подождать с обновлением до конца лета (следующий релиз 7.70.285 выйдет, ориентировочно, в начале сентября)

^ к содержанию ^


Регламентированная отчетность за I квартал 2004 года Номер комплекта 04q1005

1.      В комплект включены новые формы отчетности:

  •  декларация по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) (утверждена приказом МНС России от 23.03.2004 г. № САЭ-3-21/224);

  •  декларация по  налогу на прибыль иностранной организации (утверждена приказом МНС России от 05.01.2004 № БГ-3-23/1);

  •  декларация по единому сельскохозяйственному налогу (утверждена приказом МНС России от 18.03.2004 г. № САЭ-3-22/210).

2.      Список форм, имеющих возможность выгрузки в электронном виде, дополнен отчетами, представляемыми в формате 3.00:

  •  декларация по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) (состав показателей утвержден приказом МНС России от 06.04.2004 г.   №САЭ-3-13/269;

  •  декларация по  налогу на прибыль иностранной организации (состав показателей утвержден приказом МНС России от 16.02.2004 г. БГ-3-13/125);

  •  декларация по единому сельскохозяйственному налогу (состав показателей утвержден приказом МНС России от 05.04.2004 г. №САЭ-3-13/266).

3.      Реализовано автоматическое заполнение по учетным данным в комплексной конфигурации следующих форм отчетности:

  • расчет по авансовым платежам по единому социальному налогу для лиц, производящих выплаты физическим лицам; организаций; индивидуальных предпринимателей; физических лиц, не признаваемых индивидуальными предпринимателями;

  • расчет по авансовым платежам  по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам: организаций; индивидуальных предпринимателей; физических лиц, не признаваемых индивидуальными предпринимателями;

  • расчетная ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации (форма 4-ФСС РФ).

4.      Исправлены ошибки, выявленные с момента выхода предыдущего обновления комплекта отчетности.

Мнение специалиста: комплект рекомендуется к установке для всех пользователей, помимо появившихся форм отчетности, в комплекте исправлены проблемы с формами: Авансы по взносам в ПФР (были проблемы с автозаполнением у организаций, использующих УСН), Ведомость в ФСС, Авансы в ЕСН.

^ к содержанию ^

При подготовке выпуска были использованы информационные материалы фирмы 1С, сайтов: Бух.Ру и www.aktive.ru


Замечания и пожелания по содержанию рассылки, а также вопросы по адресу: pk@aktive.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное