Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости мира BMW

  Все выпуски  

Новости мира BMW


Информационный Канал Subscribe.Ru

БМВ Клуб Санкт-Петербург. Новости мира БМВ

Германия: ателье Lumma представила первую часть аэрокита BMW 1-й серии

В компании Lumma, как и многие тюнеры,  успели поработать с BMW 1-й серии. Однако, в отличие от других ателье, в Lumma представили только собственное решение для передней части автомобиля, пишет журнал «Тюнинг». Очевидно, что для задней части в ателье готовят что-то особенное, пока же стараясь не отстать от других, демонстрируют первую часть полного аэрокита.

Как уже стало ясно, BMW 1-й серии вообще очень располагает к внешнему тюнингу, что не может не радовать многочисленных немецких профильных специалистов. В Lumma смогли найти свой особый стиль аэрокитов для новых BMW, а потому каждая модель от ателье вызывает исключительно положительные эмоции. Так получилось и на этот раз.

Передний спойлер агрессивен, но при этом весьма аккуратен. Прорези по его краям выглядят достаточно хищно, однако сама деталь сделана не слишком низкой. Кроме того, в Lumma оснастили передние фары маленького BMW накладками, добиваясь коррекции формы заводских элементов. Само по себе это решение представляется спорным, но вместе со спойлером творит чудеса. Если задняя часть будет столь же привлекательной, Lumma отберет новую порцию клиентов у грандов BMW-тюнинга.

Источник: BMW.carclub.ru

Гроув: BMW-Williams ожидает от Уэббера многого

Пока у команды BMW-WilliamsF1 подписан контракт только с одним гонщиком на сезон 2005 года, однако глава команды Фрэнк Уильямс возлагает большие надежды на своего нового пилота Марка Уэббер, который станет лидером в ближайшие годы. Уильямс попытался увести Дженсона Баттона из BAR Honda, но ему это не удалось, и в настоящий момент у команды нет второго пилота.

Команда проведет сравнительные тесты Ника Хайдфельда и Энтони Дэвидсона этой зимой.

«Марк, как все уже могли убедиться, очень талантливый гонщик», — сказал Уильямс о своем первом пилоте на официальном веб-сайте команды. «Судя по тому, что я видел до сих пор, он также быстр и предсказуем, это гонщик с огромным потенциалом и талантом, которые, надеюсь, мы сможем раскрыть. Его воля, решительность и мотивация также являются качествами, которые высоко ценятся в WilliamsF1. Как команда, мы традиционно добивались успехов с гонщиками, с практичнкм подходом к делу. У Марка, безусловно, именно такой характер, и я очень рад, что он согласился присоединиться к команде в 2005 году».

Что касается напарника Уэббер в следующем сезоне, Уильямс сказал: «В идеале, нам нужен пилот с опытом, но также быстрый. Нам нужен гонщик умный, работоспособный и, помимо всего прочего, хорошо знающий Формулу-1».

Источник: Алена Биткова. "Formula-1 Russian Project"

Украина: в BMW наркотики не спрячешь

Крупную партию наркотиков, в том числе и тяжелых, задержали на украинско-польской границе в пункте пропуска «Ягодин-авто» Луцкого отряда. Один из путешественников — гражданин Литвы — пытался незаконно перевезти почти полкилограмма таблеток с наркотическим действием и более килограмма прессованного белого порошка. По предварительной оценке, голубые таблетки являются амфетамином или экстази. Также данные экспресс-анализа с точностью на 70% указывают, что найденный порошок является героином. Об этом «ЛІГАБізнесІнформ» сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы Украины.

Таблетки в двух пакетах массой 204,49 и 284,56 грамма были обнаружены в автомобиле BMW под капотом, в аккумуляторной батарее. Порошок находился в тайнике под батареей, в двух пакетах весом 500,45 и 499,82 грамма. Что касается задержанного, то с ним сейчас работают компетентные органы. «БМВ» содержится в пункте пропуска и, скорее всего, будет изъят, поскольку являлся средством для перевозки контрабанды.

Источник: BMW.carclub.ru

Мюнхен: BMW обгоняет конкурентов

Объединение европейских автомобилестроителей во вторник в Брюсселе опубликовало статистика продаж новых автомобилей в Западной Европе.

В минувшем месяце сбыт сократился по сравнению с октябрём прошлого года на 3,5 процента. Правда, статистика это несколько искажена, поскольку в этот раз в октябре было меньше рабочих дней. Если же взять первые десять месяцев года, то получится увеличение продаж на 1 процент. То есть та же самая картина: рост есть, но он небольшой и к тому же в последние недели замедлился. Что же касается отдельных автомобильных марок, то в октябре в Западной Европе хуже всего шли дела у японского концерна Nissan, итальянского FIAT и американского General Motors. А вот у южнокорейской компании KIA число проданных автомобилей удвоилось, составив 15 тысяч единиц. Увеличения сбыта добились также все немецкие производители, причём пальма первенства принадлежит концерну BMW с приростом в почти 25 процентов.

Источник: Журнал "Колеса"

БМВ Клуб Санкт-Петербург
http://www.bmwpower.spb.ru
Архив рассылки живет по этому адресу.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.auto.bmwclub
Отписаться

В избранное