Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Программы, каталоги и приборы для диагностики и ремонта.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Информация по диагностике автомобилей

 Автодиагноз: CD по ремонту и диагностике автомобилей: Оптические методы в автодиагностике
 

 


Диагностический комплекс "Автосканер"
Описание

Программно-аппаратный комплекс "Автосканер" представляет собой 64-х канальный осциллограф, подключаемый к LPT-порту персонального компьютера. Он позволяет отображать на экране ПК осциллограммы сканируемых сигналов в реальном масштабе времени, измерять их амплитуду в диапазоне 0-15В и временные характеристики. Частота сканирования одного канала составляет 15 Кгц. Входное сопротивление канала составляет >1.1 Мом.

Комплекс "Автосканер" оптимизирован для тестирования и проверки работоспособности электронных и полумеханических систем впрыска топлива:

  • Motronic,

  • Mono-Motronic,

  • KE-Jetronic,

  • LE-Jetronic,

  • Mono-Jetronic,

  • VAG Digifant,

  • Digijet,

  • Fenix/Renix и т.д

которыми оборудованы практически все современные автомобили.

"Автосканер" готов к работеКомплекс "Автосканер" ориентирован для применения в условиях станций технического обслуживания (СТО) легковых автомобилей с разнообразным парком ремонтируемых автомобилей. Отличительной особенностью комплекса является обнаружение неисправностей, которые не возможно обнаружить традиционными методами и устройствами, например, такими устройствами, как "Системный тестер", "Считыватель кодов ошибок", функции самодиагностики автомобиля и т.д. При этом не требуются дополнительные картриджи и другие "примочки", как у существующих систем диагностики западных и российских фирм. В этом является самое главное отличие нашего оборудования от зарубежных аналогов.

Подключение ЭБУКомплекс "Автосканер" подключается с помощью диагностического разъема переходника к электронному блоку управления (ЭБУ) в другое гнездо переходника подключается основной жгут электропроводки автомобиля. Комплекс является пассивным устройством и не может влиять на работу автомобиля. Диагностика проводится при работающем двигателе в разных режимах работы автомобиля. В результате вы можете наблюдать реальную форму сигналов присутствующих на разъеме электронного блока управления. По форме сигналов можно сделать вывод о неисправности того или иного датчика, форсунки или ЭБУ.

Результаты диагностикиНа данный момент программное обеспечение включает базу данных с конфигурацией для более чем 414 типов систем. База данных постоянно пополняется. Отсутствие той ил иной системы в базе данных конфигураций не является ограничением для диагностики. При наличии информации по системе пользователь может сам внести нужную конфигурацию в базу данных.

Комплекс комплектуется тремя диагностическими разъемами-переходниками 25, 35 и 55 контактов, что достаточно для диагностирования абсолютного большинства автомобилей оборудованных электронной системой впрыска. При желании заказчика возможно изготовление других переходников. Персональный компьютер в стандартную поставку не входит.
Сигнал на свече зажигания измерение компрессии в цилиндрах
 


Цены на базовый комплект и дополнительное оборудование можно посмотреть здесь.


Документация

Технический паспорт - Техническое описание, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон (229 Кб).

Описание програмнного обеспечения - Описание ПО, системные требования (812 Кб).

Комментарии с примерами выявления неисправностей - Содержит несколько наглядных примеров выявленных с помощью "Автосканера" неисправностей (110 Кб).
Методика оценки относительной компрессии в цилиндрах (34 Кб) - Содержит описание методики с помощью которой можно оценить заниженую компрессию в цилиндре.


Програмное обеспечение

CARD32 - последняя версия (3.1) программного обеспечения для операционной среды Windows (873Кб, сборка 3.1.2.32). Поддерживает устройства "Автосканер" и "Микроскан", коммуникационные порты LPT, COM, USB.

последняя версия ПО V2.6 - Программное обеспечение без базы данных конфигураций. Файлы конфигураций находятся в разделе Базы данных (479 Кб).

Файл отсканированных данных (411 Кб) (411 Кб) - Файл содержит пример результата диагностики автомобиля.


База данных по системам впрыска
 

Для просмотра конфигурации:
1. Скачайте и установите программу CARD (программа находится в разделе документация).
2. Скачайте архивный файл и разархивируйте его в каталог ALLDATA
3. Дальнейшие инструкции смотрите в описании программного обеспечения

ALFA ROMEO
AUDI
BMW
CITROEN
FIAT
FORD
JAGUAR
LANCIA
LAND ROVER
MERSEDES
OPEL
PEUGEOT
RENAULT
ROVER
SAAB
SEAT
SKODA
VOLKSVAGEN
VOLVO

Схемы электрические функциональные систем впрыска топлива

Для просмотра схем:
1. Скачайте и установите программу CARD(программа находится в разделе документация).
2. Скачайте архивный файл и разархивируйте его в каталог PICTURE
3. Дальнейшие инструкции смотрите в описании программного обеспечения
 

AUDI
BMW
JAGUAR
MERSEDES
NISSAN
PEUGEOT
PORSHE
RENAULT
SAAB
SUBARU
SUZUKI
TOYOTA
VOLKSVAGEN
VOLVO

 


Часто задаваемые вопросы

 

Считывает ли ваш прибор коды ошибок?
Нет. Сканер относится к классу приборов параллельной диагностики и сканирует реальные сигналы присутствующие на датчиках и управляющих устройствах системы впрыска. Сравнивая отсканированные сигналы с эталонными можно выявить неисправность системы впрыска.
 


Где взять эталонные сигналы?
Эталонные сигналы есть в составе программного обеспечения. Или вы можете отсканировать заведомо исправный автомобиль и получить эталонные сигналы.


Какие машины можно продиагностировать с помощью вашего прибора?
С помощью "Автосканера" можно подиагностировать любой автомобиль который оборудован электронной системой впрыска (Motronic, Mono-Motronic, KE-Jetronic, LE-Jetronic, Mono-Jetronic, VAG Digifant, Digijet, Fenix/Renix).


Как происходит обновление программного обеспечения?
Программное обеспечение распространяется бесплатно и доступно для скачивания на нашем сайте абсолютно всем. Как только выходит новая версия ПО она появляется - смотрите выше .


Как дополнить имеющуюся базу данных?
Существует два метода дополнения базы данных.
Первый: вы можете следить за обновлениями на нашем сайте. Базы данных находятся на сайте
Второй: вы можете сами дополнять базу данных.


Для каких автомобилей есть разъемы переходники?
В базовой поставке есть три разъема переходника для систем Bosh, 25 35 и 55 контактов. Этих разъемов достаточно для обслуживания около 80-ти процентов европейских автомобилей.


Где взять разъемы переходники для других автомобилей?
Вы можете сами изготовить разъем переходник. Для этого достаточно иметь соответствующий разъем ЭБУ, паяльник и немного терпения.
Некоторые разъемы можем изготовить мы за отдельному плату.


Входит ли компьютер в поставку прибора?
Нет, компьютер необходимо покупать отдельно.


Какой компьютер необходим для работы с вашим прибором?
Программное обеспечение для DOS работает на ПК начиная с 386DX. Но для экономии времени и комфортной работы рекомендуем использовать машину не ниже Pentium 133.


Питается ли ваш прибор от бортовой сети автомобиля?
Да, прибор может питаться от бортовой сети автомобиля. Это дает возможность проводить диагностику "на ходу" без специального стенда. Для этого нужен только "ноутбук".


Какой квалификацией должен обладать персонал СТО для работы с вашим прибором?
Человек должен быть знаком с устройством системы впрыска, и поскольку системы впрыска электронные, то немного разбираться в электронике


Какой гарантийный срок вашего прибора?
Мы предоставляем гарантию 18 месяцев. При этом доставка прибора к нам осуществляется за Ваш счет, а ремонт и обратная доставка за наш. Постгарантийное обслуживание проводится за Ваш счет.


Можно ли получить схему вашего прибора?
Схема прибора выдается по желанию после истечения гарантийного срока.


 

Обсудить на форуме


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное