Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Системы современного автомобиля


     Системы современного автомобиля. Выпуск 76

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Приглашаю ознакомиться с новыми материалами сайта systemsauto.ru

      Система предупреждения о велосипедистах

Компания Jaguar Land Rover предложила инновационную систему предупреждения о велосипедистах. Система Bike Sense при потенциальной опасности столкновения с велосипедистом задействует зрение, слух и тактильные ощущения водителя. При этом воздействие на водителя производится на инстинктивном уровне, что позволяет быстрее перейти к действию.

Подробнее на странице Система предупреждения о велосипедистах


     Система автономной парковки

Система автономной парковки является дальнейшим развитием системы автоматической парковки. По своей сути данная система обеспечивает одно из направлений автоматического управления автомобилем. В настоящее время разработкой системы автономной парковки занимаются несколько компаний: Volkswagen с Bosch, BMW с Continental. Дальше всех в своих изысканиях пошла BMW, предложив прототип системы автономной парковки под названием Remote Valet Parking Assistant (дословно – дистанционный помощник парковки). По заявлениям производителя система планируется к установке на серийные автомобили с 2016 года.

Подробнее на странице Система автономной парковки


     Автомобильная операционная система

Похоже, автомобильной мультимедийной системе в ее нынешнем виде осталось существовать недолго. Ведущие разработчики программного обеспечения Google, Apple, Microsoft, Linux планируют внедрение операционных систем на серийные автомобили. Как отмечают эксперты, к 2020 году 75% легковых автомобилей будут иметь одну или несколько автомобильных операционных систем.

Автомобильная операционная система не является операционной системой как таковой. По сути, это приложение, обеспечивающее доступ водителя во время движения к программам, установленным на смартфон. В этом случае головным устройством мультимедийной системы становиться смартфон, а дисплей является лишь его вторым экраном.

Подробнее на странице Автомобильная операционная система




С уважением, Александр
E-mail: systemsauto@mail.ru


В избранное