Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 20 октября 2017 года


АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 20 октября 2017 года

СЕГОДНЯ

это будут не совсем новости, скорее, подведение некоторых итогов за прошедший летний сезон.

САМОЕ, ПОЖАЛУЙ, ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ ЭТОГО ЛЕТА -
это то, что в стране появился официально признанный РосАвиацией и Министерством образования авиационный учебный центр, получивший сертификат на подготовку пилотов автожиров.

Это воскресенский АУЦ "Флайт-центр". В нем все те, кто только начинает летать, смогут пройти первоначальную подготовку по автожирам под руководством опытных инструкторов. А уже имеющие летный опыт смогут пройти переподготовку и получить свидетельства пилотов СВС (сверхлегких воздушных судов) на автожиры.

Утверждены программы обучения, оборудованы учебные классы, разработаны необходимые методические пособия и, конечно, готовы к работе главные учебные пособия - автожиры Calidus. Так что все желающие - welcome в Воскресенск!

Учебный курс состоит из теоретической подготовки и летной практики, к которой студенты приступают после прохождения теоретического курса. Надо отметить, что новая редакция авиационных правил для учебных центров предусматривает обязательное прохождение теоретической подготовки до начала летной практики. С одной стороны, это удлиняет время обучения. С другой (и вы поймете это в процессе обучения) - существенно повышает качество подготовки пилотов. Выпускники авиацентра не просто получат навыки техники
пилотирования, но станут полноценными командирами воздушного судна, способными грамотно оценивать самые сложные ситуации в полете и принимать верные решения.

Предусмотрено формирование групп с изучением теории как в Москве (м."Тульская"), так и непосредственно в авиацентре. Московские группы будут заниматься 2-3 раза в неделю, а для иногородних занятия будут проводиться в авиацентре по более плотному графику, что позволить сократить календарный срок прохождения курсов.

Подробную информацию о стоимости, сроках и графике занятий вы можете получить на сайте авиацентра http://www.agro-avia.ru/content/obuchenie_poletam , а также в официальных группах центра в социальных сетях:

https://vk.com/voskresensk_aviation
https://www.facebook.com/voskresenskaviation/
https://ok.ru/autogyroru

Ну и если у вас появились нестандартные вопросы, их можно (и не нужно стесняться!) задать на нашем форуме http://rotorcraft.unoforum.pro/

ЧИТАЙТЕ И ЛЕТАЙТЕ!

ВАШ МТ

PS: А в следующем выпуске мы подробно расскажем о первых масштабных соревнованиях пилотов автожиров, прошедших в конце сентября в Воскресенске, а также о предстоящих интересных событиях. Не пропустите!

В избранное