Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Идеи, народные изобретения и домашние технологии ! 84



Идеи, народные изобретения и домашние технологии ! Выпуск 84.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Из нашей рассылки, Вы узнаете о самых невероятных народных изобретениях всех времён; откроете секреты технологий, которые можно самостоятельно разработать в домашних условиях; узнаете о таких потрясающих идеях, о которых мало кто знает, а те кто знают, предпочитают молчать.

Вы можете прислать описание своего изобретения или технологии для публикации в рассылке. О Ваших разработках узнает огромное количество людей.

 


ЭВРИКА! - САЙТ ИДЕЙ И ТЕХНОЛОГИЙ, КОТОРЫЕ ОБЛЕГЧАЮТ И УЛУЧШАЮТ ЖИЗНЬ!
http://evruka.info/

На сайте публикуются идеи, технологии, рационализаторские решения, призванные облегчить и улучшить жизнь людям. Размещены разнообразные идеи, советы, решения, изобретения для всех и на все случаи жизни, а также много рисунков, схем, чертежей для ремонта и обустройства собственного дома, быта, автоматизация ручной и рутинной работы и много другой полезной информации, которая пригодится всем. Информация с сайта может быть использована как для себя лично, так и для организации собственного дела.

 


"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! Каждый посетитель магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой .Убедитесь как это просто! Узнайте простое решение сложных проблем!

 

Производство зелёных овощей в холодное время года

Источник: www.tehnoidei.com.ru

"Сезонный, но очень прибыльный бизнес! Смогут все, при наличии желания! Образование и возраст значения не имеют!"

ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И В ЖУРНАЛАХ И В ГАЗЕТАХ И В ИНТЕРНЕТЕ. ОДНАКО, НА ДЕЛЕ НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО, КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД! "ЗЕЛЁНЫЕ" НЕ ТЕРПЯТ СУЕТЫ!

ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ЗАРАБАТЫВАНИЯ "ЗЕЛЁНЫХ" ИЗ "ЗЕЛЁНЫХ"! Т. Е. ДОЛЛАРОВ ОТ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕЛЁНЫХ ОВОЩЕЙ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА. (МАТЕРИАЛЫ, ФОТО, СОВЕТЫ, СОПРОВОЖДЕНИЕ БИЗНЕСА).

Холодное время длится на территории нашей страны 6 – 8, а то и все 9 месяцев. Зимой количество потребляемых витаминов населением резко сокращается.
Авитаминоз, ОРЗ преследуют нас. Все ждут весны, каждый хочет сорвать пучок свежей зелени, погреться на солнышке!

Тёплого солнца и весны мы Вам не обещаем, а вот свежей зелени – сколько угодно! Причём не только для личного потребления, а и для Вашего малого бизнеса.

Сколько радости доставляет эта работа! За окном - зима, а у Вас в квартире – Зимний сад, точнее – огород!

“Зелень” – это не только петрушка, сельдерей, чеснок, салат, укроп, листовая капуста, лук и редис – это “ЗЕЛЁНЫЕ”, КОТОРЫЕ БУДУТ ХРУСТЕТЬ В ВАШИХ КАРМАНАХ!

Свежие овощи в зимний период пользуются большим спросом, особенно в праздники и стоят хороших денег!

А сколько знаменательных дней зимой – Новый год, Рождество, Татьянин день, День Святого Валентина, 23 февраля. Ранней весной - 8 Марта, Пасха, Майские праздники.

А к каждому столу зелень просто необходима! Вот на этой потребности населения в витаминах, Вы и построите свой сезонный бизнес. “Зелёные Президенты” не заставят себя долго ждать!

Для достижения этой цели Вам поможет древняя, как мир, технология выгонки растений. Столетия доказали её эффективность, это аксиома, не требующая доказательств!

Мы предлагаем Вам использовать наш опыт.
Вооружившись этими знаниями, Вы измените свою жизнь.
Вперёд!!!


Вы будете без особых усилий зарабатывать наличные, хватит работать на “дядю”! Трудитесь для себя!
За сезон легко сможете накопить на хорошее авто!
- Мы расскажем, как при минимальных расходах извлечь максимум прибыли;
- Как найти и занять свою нишу;
- Как найти покупателей и работать с ними;
- Представлены расчеты посадочного материала и прибыли;
Это действительно пошаговая инструкция! Вы узнаете много нового и интересного!

Подытожим:

- рентабельность – 500%;
- минимальные расходы;
- труд в удовольствие;
- весеннее настроение всегда;
- не нужны специальные знания, достаточно изучить книгу!
Купив книгу, Вы имеете возможность организационной поддержки автора.

Возьмите книгу и поверните свою жизнь вспять!
Действуйте немедленно!
Получите то, чего заслуживаете!
Ваши близкие будут гордиться Вами!

ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ!!!

Хотите получить книгу "Производство зелёных овощей в холодное время года" ?
Тогда заходите на сайт www.tehnoidei.com.ru, в раздел "Производство зелёных овощей зимой" или по ссылке www.tehnoidei.com.ru/zelen.shtml

 

Подготовка семян. Дражирование и наклеивание.

Сейчас самое время готовить семена к посеву. Один из приемов такой подготовки - наклеивание семян на бумажные ленты. Лучше всего нарезать ленты шириной 4-6 см из туалетной бумаги и на них крахмальным клейстером приклеивать семена. Плотная бумага может стать причиной гибели уже появившихся ростков, так как она будет мешать их дальнейшему росту.

Наклеивание семян на бумагу также значительно сократит расход семян, ускорит сев и позволит избежать прореживания. Расстояние между семенами при наклеивании зависит от вида растения. Например: морковь, петрушку, редис наклеивают через 5 см, репы и свеклы - 8-10 см, редьки летней - 6 см, редьки зимней - 12-13 см, салата кочанного - 20, листового - 2, укропа - 1, шпината и лука чернушки на зелень - 3, а на репку (острого сорта) - 5, сладких и полуострых сортов - 8 см.

Лентам с наклеенными семенами дают просохнуть, подписывают название культуры и сорта. Неплотно свернув рулон, хранят в сухом помещении, оберегая от мышей. При посеве их заделывают в почву на грядках.

Дражирование - способ обволакивания семян смесью, создающей защитно-питательную оболочку, увеличивающей размеры семян. Дражируют, как правило, мелкие семена, высеваемые рано весной или под зиму: морковь петрушку, лук, столовую свеклу и т.п.

Дражирование - эффективный прием подготовки семян к посеву, который можно успешно провести в домашних условиях. Взяв литровую банку, помещают в нее 1/10 чайной ложки протравителя семян (байтан, байтан-универсал, бенлат, фундазол, нитрафен), растворяют все в нескольких каплях воды и кладут в раствор семена. Перемешивают их вместе с препаратом, чтобы они равномерно покрылись слоем увлажненного фунгицида. Чтобы получить драже, в банку постепенно подсыпают гашеную известь и в зависимости от ситуации, добавляют воду или семена. Банку плотно закрывают крышкой и встряхивают до тех пор, пока не получится желаемое драже.

Дражированные семена можно высевать немедленно, либо хранить до оптимального срока посева.

Расскажу еще об одном способе дражирования.

Для дражирования семена сортируют, калибруют, проверяют на всхожесть. Затем готовят смесь из 1 части коровяка и 10 частей воды, процеживают через сито и смачивают в ней семена. Семена при этом должны легко отделяться.

Питательную смесь для дражирования готовят из 600 г проветренного низинного торфа с нейтральной кислотностью (рН6-6,5), 300 г перегноя, 100 г мелко измельченного сухого коровяка. На 1 кг такой смеси добавляют не более 5 г порошковидного суперфосфата.

Смоченные в растворе коровяка семена помещают в стеклянную банку и небольшими порциями добавляют смесь для дражирования. Банку все время встряхивают. В результате этого к семенам прилипает смесь, и они приобретают форму драже.

Если семена дражируют задолго до сева (зимой), их просушивают при температуре 30-35 град в течение 2-3 часов. Это делают для того, чтобы семена не прорастали при хранении. Хранение дражированных семян - обычное. Перед почевом драже обрызгивают водой и выдерживают под мешковиной при температуре 20-25 град 1-3 суток, затем высевают. Семена дражированные весной, не просушивают, но выдерживают под мешковиной.

Дражирование позволяет сократить расход семян, так как их можно будет высевать по нужной схеме без дальнейшего прореживания. Кроме того, молодые растения получают находящиеся в драже необходимые питательные вещества.

Не сомневаюсь, что предложенный материал может стать основой для бизнеса.

 

Подписаться можно по ссылке http://subscribe.ru/catalog/home.pets.16598 или с сайта Сад и приусадебный участок

автор рассылки - Вдовушкин Николай
e-mail: izhzip@udm.ru

 

Тайный покупатель

Приветствую!

Продолжаем публикацию идей быстрого заработка.

Кстати, все предложенные идеи уже опубликованные и готовые к выпуску, находятся в одном месте.
На сайте проекта “Быстрый капитал” – http://megabingo.ru/

Жду вопросов по предложенным проектам и замечания по работе проекта.

Итак, сегодняшний проект называется “Тайный покупатель”.

Нет, красть Вам ничего не придется.

Вначале общая часть:
Проект "Mystery shoppers" ("Тайный покупатель") разработан для тех, кто заинтересован в улучшении качества своего бизнеса, повышении уровня продаж предприятия и профессионализма своих сотрудников.
"Mystery shoppers" был создан в 70-х годах в США и с тех пор занял прочное место на мировом рынке. Специально подготовленные люди (шопперы) совершают визиты на торговые точки вашей фирмы и затем делают полный отчет о работе персонала фирмы. Результаты анкет обобщаются, превращаются в графики, таблицы и передаются в виде отчета заказчику. При помощи "Mystery shoppers" вы найдете ответы на вопросы:
- Хорошо ли работают продавцы, секретари, другие сотрудники, контактирующие с клиентами?
- Выполняют ли сотрудники предписания относительно стиля обслуживания?
- Честны ли сотрудники компании?
- Знают ли свой товар?
- Хотят ли сотрудники приносить пользу для вашей компании?
И др.

Это цитата из рекламы рассылки, посвященной проекту.

Уже целые компании занимаются такими услугами.

Ну и что?

Теперь для получения наличных, Вы можете использовать эту идею.

А чем Вы хуже?

По принципу работы (рассказываю из личного опыта):
Заходите в любой понравившийся магазин и предлагаете услугу “Тайного покупателя” директору.

Услуга заключается в том, что Вы или Ваши помощники под видом покупателей приходят в магазин и совершают покупки.
При этом отслеживается, как реагируют на Вас продавцы, насколько приветливы, знают товар, умеют его предлагать...
Ваше присутствие в магазине записывается на диктофон или скрытую видеокамеру.

Потом отчет и запись предоставляется директору с рекомендациями по улучшению работы.

Примеры отчетов и коммерческие предложения можно накопать в инете, просто набрав в поисковике сочетание “тайный покупатель”, информация целая куча!

Выбирайте и действуйте.

Я зашел так в несколько бутиков и предложил услугу.
На удивление, большинство соглашались.
Так уже через некоторое время я стал консультантом у директора 3-х бутиков мужской и женской одежды.

Я сразу договаривался с директором на абонентское обслуживание персонала, т.е. заключал договор на серию проверок “тайного покупателя”.

Обычно серия состояла из 10 проверок (по 2 ежемесячно).
При заказе серии проверок, одна стоила 1 500 рублей.

Разовая – 2 500 рублей.

Никакого оборудования, специальных знаний, офиса – НЕ НУЖНО.

Чем не начало для бизнеса?

Мой чистый доход от заключенного договора составлял порядка 10 000 рублей в месяц с 3-х магазинов.

Если Вам мало, заключите договор с 30 магазинами и получайте по 100 000 рублей ежемесячно!

Думаете не справитесь?

А в чем сложность???

Пойти и погрузить продавцов с полчасика не так уж и накладно.

Затем составляете отчет.

Не знаете как?

В инете заходите на форум психологов и задаете вопрос, что типа вот провел проверку и что с этим делать?

Получаете огромное количество информации.

Компонуете все и вписываете в отчет (есть готовые в инете на сайтах фирм, занимающихся этой услугой).

ВСЕ!!!

Начать зарабатывать деньги легко, не правда ли?

И пусть Вас не пугает наличие “профессиональных” фирм, занимающихся такими же проектами.

У нас рынок и свободная конкуренция.

Данная услуга не сертифицируется и поэтому, ее предоставлением может заниматься каждый.

Кроме того, кроме обычных проверок, я принял заказ от директора магазина на проведение серии тренингов продаж для продавцов.
Я его туту же перекинул на психологов, которых нашел по объявлению в интернете и получил свой процент.

Плюс занялся мерчендайзингом (выкладкой товара) магазина.

Взял, снял на фотоаппарат стойки магазина с одеждой и выложил для просмотра на форуме мерчендайзеров.
Те прислали свои мнения...

Я их собрал и принес директору.

Короче, таким образом, при загрузке 3-4 дня в месяц, зарабатывал 10-15 тыс. руб. ежемесячно.

Потом переехал в другой город и больше этим не занимался...

Уже слышу сомнения читателей...

Что-то все гладко и легко...

Так в жизни все проще, чем кажется.

У меня город с миллионным населением и есть специальный справочник по магазинам.
Их больше 2 500 штук.

Неужели из этого множества трудно отыскать 5-10, которые согласятся на проверки???

А если магазинов сеть???

То один договор и 5 магазинов у Вас на обслуживании.

Все-таки трудно решиться?

Специально для таких людей, я и подготовил курс “Как научиться преуспевать в жизни”.

Выполняя задания курса, Вы в скором времени, начнете с легкостью выполнять подобные проекты и генерировать новые.

А уж о такой мелочи как зарабатывать на хлеб насущный, просто забудете...

Жду вопросов по предложенному проекту и по курсу.

Множество других бизнес-идей, Вы можете посмотреть на сайте в разделе «Бесплатное»

С искренним уважением,
Сабаджиев Сергей Александрович
Руководитель проекта "Быстрый капитал"
e-mail - modjud@mail.ru
сайт - http://megabingo.ru/
ICQ – 367885161

 

Настольная лампа для компьютера

На рисунке показана настольная лампа для освещения рабочего места компьютерщика и в компьютерном стиле, которую Вы можете сделать из подручных материалов за один вечер.

Для этого Вам понадобится пустая круглая коробка от маргарина, типа «Рама», два старых компакт-диска, патрон и лампочка «миньон», сетевой шнур с выключателем, кусок медной проволоки, диаметром 2мм, длиной 55-60см, внутренняя пробка от аптечного пузырька, клей.

Для начала нужно расширить отверстие одного из компакт дисков до диаметра 20мм. под патрон «миньон». Лучше это сделать с помощью сверла по дереву нужного диаметра, но можно это сделать, например, с помощью хорошо нагретого острого ножа по предварительно начерченному контуру. Следует учесть, что диски очень хрупкие, и эта работа требует аккуратности.

Обработайте отверстие круглым напильником так, чтобы резьба патрона легко вставлялась в это отверстие, но без большого зазора.

Далее, проделайте отверстие под шнур диаметром 6-7мм сбоку коробки, как показано на рисунке. Если у Вас нет дрели, то можно обойтись разогретым на газе толстым гвоздем, зажатым пассатижами, или паяльником.

Далее, проденьте сетевой шнур через это отверстие и подсоедините его концы к патрону. Вставьте компакт диск с расширенным отверстием в резьбу патрона и закрутите патрон.

Смажьте клеем шляпку пробки аптечного пузырька и вставьте ее в отверстие второго компакт диска. Проденьте проволоку поперек пробки с противоположной стороны диска от шляпки так, чтобы она проходила параллельно плоскости диска. Предварительно в пробке проколите поперечные отверстия шилом.

Проволоку продеть нужно так, чтобы ее середина проходила через пробку. После этого, концы проволоки, примерно в 1см от каждого края диска загните вниз под прямым углом в виде буквы П. Сравняйте эти концы, откусив лишнее бокорезами и загните под прямым углом по направлению к центру коробки. Линия сгиба примерно по 1см от концов.

Вставьте эти концы в предварительно проделанные отверстия в бортике коробки с двух сторон так, чтобы они находились ниже места склейки нижнего диска с патроном. Вставленные концы проволоки загните пассатижами, закрепив их внутри коробки. После этого смазываете края нижнего диска эпоксидным клеем и ставите на свое место в коробке. Если сетевой шнур жесткий, то на время сушки клея можно (нужно) поставить небольшой грузик на патрон.

После сушки клея, лампа готова к работе. Если Вам приходится… Дочитать и посмотреть рисунок.

 

Поезд на магнитной подушке достигает скорости 500 км/ч.

Поезд Трансрапид установил новый мировой рекорд скорости для коммерческих железных дорог - 501 км/ч в Шанхае (Китай). Поезд на магнитной подушке, который не имеет колес, двигателя и трансмиссии, преодолел планку в 500 км/ч 12-го ноября на 30-ти километровом участке между станцией Лонг Янг и международным аэропортом Пудонг, в то время как другой поезд прошел со скоростью 430км/ч по параллельной трассе.

Поезд на магнитной подушке был впервые запатентован в 1934-ом году Германом Кемпером (Hermann Kemper).

Бесконтактная система магнитной подушки парит на высоте 160 мм над направляющей посредством мощных электронно-управляемых магнитов расположенных на обеих сторонах по всей длине поезда. Магниты на корпусе поезда и на направляющей также используются для направления и движения вперед. Кроме обеспечения высокого КПД, комфортабельности и малой потребности в обслуживании 160-ти миллиметровый клиренс гарантирует, что поезд безопасно пройдет через случайно попавшие на направляющую небольшие предметы.

Для парения на магнитной подушке Трансрэпид требует даже меньше энергии, чем для работы своей системы кондиционирования. Он может парить на протяжении одного часа без внешнего источника энергии, а бортовые аккумуляторы подзаряжаются линейными генераторами, встроенными в поддерживающие магниты.

Электромотор, движущий поезд фактически растянут внизу по длине направляющей. Скорость регулируется путем изменения частоты переменного тока, и электрическое поле реверсируется для остановки поезда, при этом мотор превращается в генератор и работает как безфрикционные тормоза. Энергия, полученная при торможении рекуперируется.

Трансрэпид имеет минимум 2 секции по 90 сидячих мест каждая. Также предполагается использовать его для высокоскоростных грузоперевозок.

Посмотреть 4 фото к статье.

 

Матерчатая клавиатура

Матерчатая клавиатура изобретена британской компанией Electro Textiles. Разумеется, для этого сгодилась не простая тряпка. Необычное устройство ввода данных изготовили из мягкой водоотталкивающей ткани. Разработчики утверждают, что осуществили технологический прорыв в области мобильных устройств в передачи текстовых сообщений. Ткань, способна передавать и принимать электрические импульсы без проводов и внешних цепей. После использования её можно сложить и убрать в карман - как носовой платок. Весит тряпичная клавиатура всего 28г, но при этом довольно прочная и долговечная. В первую очередь "тканая" клавиатура предназначена для карманных компьютеров. Она уже демонстрировалась в Нью-Йоркском музее современного искусства и на выставке IT Expo во Франции. Electro Textiles намерена также выпустить трубку мобильного телефона, которую можно будет "безболезненно"... дочитать ...


Всем авторам рассылок, предлагаю обменяться рекламой своих проектов и статьями.

Если Вам нравится эта рассылка, не забудьте отослать этот выпуск Вашим друзьям и посоветовать им подписаться.

Обязательно пишите, что Вам нравится или не нравится в рассылке, что бы Вы хотели увидеть. Присылайте любые вопросы, критику и пожелания.


Михаил Яковлев. Пишите 


В избранное