Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ФотоДело - новости фотобизнеса от www.minilab.com.ua - принтер Smartlab Frontier-S от Fujifilm


Здравствуйте! 

Корпорация FUJIFILM в конце прошлого года объявила о выпуске принципиально нового струйного принтера «Smartlab» Frontier-S, обладающего компактным размером и обеспечивающего высокое качество печати, что позволит салонам фотопечати создавать системы, соответствующие оказываемым ими услугам, площади рабочих помещений и доступному бюджету. Салоны фотопечати смогут устанавливать различные системы, такие как «Минилаборатория», позволяющая сотрудникам печатать фотографии, не отходя от стойки, или «Фотосистема самообслуживания», предоставляющая посетителям возможность самостоятельной печати фотографий.

Fujifilm Smartlab-SСотрудничающим с ней салонам компания Fujifilm предлагает систему «Розничная фотопечать» для изготовления изображений с использованием цифровых технологий. Данная услуга реализуется при помощи цифровой минилаборатории «Frontier», при этом к моделям, выпущенным в 2008 году, добавились еще две цифровые минилаборатории: одна из них — струйная, а другая — работающая с использованием галоидного серебра.

Название «Frontier-S» является комбинацией слова «Frontier» (англ. — предел), указывающего на предельно высокое качество печати Fujifilm, и буквы «S» из английских слов: «Small» (компактный), обозначающего новый подход в отношении занимаемого места, «Scalable» (масштабируемый), указывающего на возможность гибкой конфигурации парка принтеров, и «Smart» (умный), характеризующего организацию бизнеса.

«Smartlab» Frontier-S может поставляться в виде минилаборатории, в виде системы для выполнения фотопечати самими клиентами и в виде фотосистемы, предназначенной для обслуживания мероприятий*, включающей до 4 принтеров в зависимости от потребностей клиента. В Японии компактные принтеры Fujifilm, обеспечивающие высокое качество печати и гибкую конфигурацию, получат название «Smartlab»**. 

«Smartlab» Frontier-S обеспечивает высококачественную печать благодаря использованию созданной специально для струйной печати бумаги, новой системе с шестью чернилами «ViViDiA D-Photo», использующей устойчивую к воздействию озона и света краску, а также благодаря уникальной технологии обработки изображения «Image IntelligenceTM» — все эти новшества уместились в компактной конструкции, занимающей площадь всего 0,2 м2. К тому же скорость печати данного устройства достигает 360 снимков в час (фотография 10х15 см, стандартный режим).

Кроме того, в нем предусмотрены два варианта цветопередачи: «Воспроизведение естественных цветовых оттенков» и «Воспроизведение ярких цветовых оттенков». В режиме «Воспроизведение естественных цветовых оттенков» цветопередача соответствует отпечаткам, выполненным на основе галоидного серебра***. Режим «Воспроизведение ярких цветовых оттенков» можно использовать для выделения цвета за счет его большей насыщенности.

Разнообразие форматов печатных носителей, с размерами от 127 x 89 мм до 210 x 1 000 мм, и использование бумаги с поверхностью двух типов, глянцевой и блестящей, позволяет предоставлять клиентам различные услуги по фотопечати.

Минилабораторная система, автомат для самостоятельного выполнения фотопечати и система фотопечати для обслуживания мероприятий с комплектацией из нескольких принтеров «Smartlab» Frontier-S будут продемонстрированы компанией Fujifilm на выставке «PHOTO NEXT 2013», которая пройдет в международном выставочном центре «Tokyo Big Site» в Японии 25 и 26 июня.

Компания Fujifilm намерена и далее обеспечивать возможность предоставления удобных и высококачественных печатных услуг за счет сочетания принтеров различного типа, что позволит соответствовать меняющимся запросам рынка и развивать подобным образом искусство фотографии.

* Системы для предоставления услуг фотопечати в развлекательных и тематических парках, а также на туристических курортах.
** «Smart lab» является торговой маркой компании Fujifilm в Японии.
*** Фотопечать путем экспозиции снимка на фотобумагу и последующей ее обработки с использованием галоидного серебра и нанесения красящих веществ.

 



В избранное