Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новый танкер спущен на воду

20.11.12 на судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» был спущен на воду третий из серии танкеров проекта RST-25 «Юлий Макаренков», построенный на верфи по заказу ОАО «Московское Речное Пароходство».
RST25 - это абсолютно новый тип танкеров река-море с повышенным классом экологической безопасности и автоматизации. Проект судна разработан Морским Инженерным Бюро.


"Верфь братьев Нобель" спустила на воду третий танкер проекта RST-25

20.11.12 судостроительный завод "Верфь братьев Нобель" существил спуск третьего танкера проекта RST25 "Юлий Макаренков" дедвейтом в море/в реке - 6710/5229 тонн с повышенным экологическим стандартом.
Завод входит в состав холдинга "Московское речное пароходство", которое также является и эксплуатантом серии из трех танкеров смешанного река-море плавания.


Теплоход "Нева-Лидер 2" отправился в первый рейс

ОАО «Северо-Западное пароходство» начало эксплуатацию судна проекта RSD49: 21.11.12 сухогруз «Нева-Лидер 2» завершил погрузку стального проката в «Морском порту Санкт-Петербург» и отправился в свой первый рейс в Польшу.
До конца года теплоход планируется использовать в Балтийском бассейне для перевозки генеральных и навалочных грузов.


ИНКОТЕК КАРГО перевезла из Германии 1 тыс. тонн труб

Компания ИНКОТЕК КАРГО завершила реализацию проекта по доставке из Германии оребренных труб для ОАО «Подольский Машиностроительный Завод». В рамках поставки 2012 года в адрес подмосковного предприятия было доставлено более 1 тысячи тонн негабаритных металлоизделий длиной от 18 до 21 метра.


Отраслевые новости

Арктика газует

На этой неделе Госдума рассмотрит поправки в Налоговый кодекс и другие законодательные акты в связи с развитием газодобычи на континентальном шельфе.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что для обеспечения надежного снабжения газом российских потребителей, а также выполнения экспортных обязательств в условиях нарастающего истощения традиционных районов добычи природного газа особое значение приобретает задача освоения новых перспективных регионов с точки зрения потенциальных ресурсов и запасов газа, таких как полуостров Ямал, Восточная Сибирь и Дальний Восток, а также шельф арктических и дальневосточных морей.


Российская промышленность не готова к выпуску оборудования для разработки шельфа - "Газпром"

Гендиректор ООО "Газпром добыча шельф" Александр Мандель считает, что российская промышленность не готова к выпуску оборудования, необходимого для разработки шельфовых месторождений.
"Все думают, что морские проекты очень быстро реализуются. Но их реализовать сегодня практически наша промышленность не готова. И вот пример "Приразломной" (платформа на одноименном месторождении), где 80% оборудования - это брак, возвращаемый обратно", - сказал он 19.11.12 на конференции в рамках международной деловой недели в Мурманске.


"Роснефть" получила еще два месторождения на шельфе

Правительство России передало государственной "Роснефти" два участка в Печорском море (часть Баренцева моря): Северо-Пеморский-2 и Поморский.
Месторождения были переданы без конкурсов и аукционов. Эти два участка были в списке из 15 объектов на шельфе, на которые претендовала "Роснефть". Госкомпании разрешено проводить геологоразведку и добычу сырья на месторождениях.


Анонсы выставок и конференций

8th Optimising Maintenance in the Marine & Offshore Industries

23-24.01.13 ∙ Роттердам, Нидерланды




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное