Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СДМ Строительная и Дорожная Техника, Машины и Оборудование


 

 

Выпуск № 37
29 ноября 2010г.

 

Добрый день, уважаемые подписчики! 

Вас приветствуют специалисты отрасли СДМ (Строительные и Дорожные Машины, строительная техника и оборудование): сотрудники кафедры ДСМ Московского Автомобильного Дорожного Института (МАДИ - ГТУ) и производственного объединения ЗАО Стройтехника. 

 

Научно-исследовательская работа:

В электронном издании "Строительные дорожные машины, строительная техника и оборудование" выложена публикация:

Карасев Г.Н. «Системный анализ в процессе прогноза и оценки перспективных путей совершенствования конструкций». В данной научной работе рассматривается практический опыт и исследования в области повышения эффективности и конкурентоспособности дорожно-строительных машин и техники для земляных работ отечественного производства. Анализируются перспективные направления развития производства. Приводятся примеры последних разработок на базе энергосберегающих и экологически чистых технологий. Благодаря инновационным износостойким материалам стало возможно увеличение ресурса и повышение качества оборудования. Также автор сравнивает международные стандарты с нормативами Российской Федерации, отмечая различия, предлагает пути гармонизации требований к техническим характеристикам и качеству дорожно-строительной техники.

 Подробнее читайте на sdm.str-t.ru.

Обзоры текущих работ по специальности СДМ:

В данном разделе выложен анонс работы посвященной теме «Канатное метро». В данной статье говориться о новом виде городского транспорта, который способен существенно разгрузить городские магистрали мегаполиса. Идея «канатного метро» заключается в использовании свободного пространства над городскими автодорогами. В числе преимуществ нового проекта перед традиционными видами городского транспорта: экологичность, минимум энергозатрат, экономичность строительства, небольшое количество обслуживающего персонала.

Подробнее читайте здесь.

 


Новости на сайте компании ЗАО Стройтехника: 

В раздел «Информация и материалы» добавлена статья, в которой рассматриваются современные конструкции весовых дозаторов для бетоносмесительных установок. Подробно описывается конструкция системы дозирования для бетоносмесителей периодического действия, а также особенности ручного, автоматического и полуавтоматического режимов работы.

Подробнее смотрите  здесь www.str-t.ru.

С уважением,
администратор рассылки

 

 

В избранное