Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СДМ Строительная и Дорожная Техника, Машины и Оборудование


 

 

Выпуск № 39
31 января 2010г.

 

Добрый день, уважаемые подписчики! 

Вас приветствуют специалисты отрасли СДМ (Строительные и Дорожные Машины, строительная техника и оборудование): сотрудники кафедры ДСМ Московского Автомобильного Дорожного Института (МАДИ - ГТУ) и производственного объединения ЗАО Стройтехника. 

 

Научно-исследовательская работа:

В электронном издании "Строительные дорожные машины, строительная техника и оборудование" выложена публикация:

Башкирцев А.А. «Совершенствование и определение основных параметров оборудования для тонкого измельчения дорожно-строительных материалов». В данной работе рассматривается проблема качественного измельчения материалов для строительно-дорожных работ. Дается анализ существующего помольного оборудования, описываются недостатки, в числе которых высокая энергоемкость, низкая производительность, и быстрый износ рабочих деталей. Также в данной публикации исследуется и сам процесс помола, факторы, влияющие на скорость дробления вещества, крупность частиц при производстве порошков. В своей работе автор предлагает повысить эффективность тонкого измельчения материалов за счет применения волнового метода.

Подробнее читайте на sdm.str-t.ru.

Обзоры текущих работ по специальности СДМ:

1. «Возможные направления совершенствования конструкций и расчетов дорожно-уборочной техники». В данной работе исследуется вопрос улучшения ситуации с мытьем дорожного полотна, а также проблемы с очисткой и экономией, используемой для этих целей воды. Как модернизируя коммунальную технику и повышая производительность дорожно-уборочных машин снизить негативное воздействие на окружающую среду?

Подробнее читайте здесь.

2. «Факторы, влияющие на производство зимних земляных работ». Часто обстоятельства различного рода, например, планового или технологического характера, ставят перед необходимостью производства земляных работ даже в зимний период. Для снижения финансовых рисков и сохранения эффективности работ требуется тщательная и серьезная подготовка. В данной публикации приведен анализ теплофизических и геотехнических факторов, а также исследуются особенности работы оборудования при эксплуатации в условиях пониженных температур.

Подробнее читайте здесь.


Новости на сайте компании ЗАО Стройтехника:
 

В раздел «Информация и материалы» добавлена статья, в которой рассказывается о конструкциях систем дозирования бетонных заводов и растворобетонных узлов. Об особенностях работы и производительности различных моделей весовых дозаторов для цемента, инертных материалов и воды.


Подробнее смотрите  здесь www.str-t.ru.

С уважением,
администратор рассылки

 

В избранное