Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СДМ Строительная и Дорожная Техника, Машины и Оборудование


 

 

Выпуск № 40
28 февраля 2011г.

 

Добрый день, уважаемые подписчики! 

Вас приветствуют специалисты отрасли СДМ (Строительные и Дорожные Машины, строительная техника и оборудование): сотрудники кафедры ДСМ Московского Автомобильного Дорожного Института (МАДИ - ГТУ) и производственного объединения ЗАО Стройтехника. 

 

Научно-исследовательская работа:

В электронном издании "Строительные дорожные машины, строительная техника и оборудование" выложена публикация:

Бараташвили М. П. «Определение рациональных параметров и режимов работ рабочего органа машин для разрушения поверхностных слоев асфальтобетонного покрытия». На сегодняшний день, в рамках экономического развития, важной темой является разработка, внедрение и эффективное освоение техники, благодаря которой можно снизить экономические затраты при строительстве, улучшить качество работ, и как следствие, повысить эксплуатационные характеристики конечной продукции. Наши дороги и их состояние на протяжении многих десятилетий остаются на одном и том же уровне, а с усложнением транспортных схем и увеличением грузопотока актуальность возведения новых трасс и благоустройства прежних встает наиболее остро. При ремонте дорог особый интерес для специалистов представляет метод восстановления асфальтобетонного покрытия с использованием старого дорожного материала. Прежнее покрытие может быть переработано непосредственно на месте или на специализированном предприятии. В настоящее время одним из перспективных направлений является выбор рациональных параметров дорожно-строительного оборудования и функциональных режимов рабочих органов машин с учетом особенностей технологий восстановления асфальтобетонных покрытий.

Подробнее читайте на sdm.str-t.ru.



Новости МАДИ:

В марте состоится день открытых дверей. Приглашаются выпускники школ, колледжей, училищ, техникумов, вузов, и родители будущих абитуриентов. В этот день Вы можете познакомиться с историей становления и развития нашего учебного заведения, о правилах поступления и особенностях обучения студентов в МАДИ. Все желающие поступить в ВУЗ смогут ознакомиться с материально-техническим оснащением института: его аудиторным фондом, учебно-лабораторным оборудованием, компьютерными классами; лично познакомиться с руководством института, профессорско-преподавательским составом, с деканами факультетов, заведующими кафедр, а также выпускниками и аспирантами Московского Автомобильно-Дорожного Института.

Подробную информацию о расписании Дня открытых дверей МАДИ Вы можете получить в начале марта на сайте sdm.str-t.ru.


Новости на сайте компании ЗАО Стройтехника:
 

В раздел «Информация и материалы» добавлена статья, в которой рассказывается о новой технологии устройства двухслойного асфальтобетонного покрытия, который состоит из слоя износа (снятого и переработанного покрытия) и слоя вяжущего вещества. Для данных работ применяется специальный асфальтоукладчный комплекс. Его базовая часть приспособлена для укладки и уплотнения разглаживающей плитой нижнего слоя. Модульная часть – для укладки и нормального уплотнения верхнего слоя дорожного полотна. По сравнению с традиционным способом при данном методе расходуется материала в два раза меньше.

Подробнее смотрите здесь www.str-t.ru.

С уважением,
администратор рассылки

 

В избранное