Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СДМ Строительная и Дорожная Техника, Машины и Оборудование


 

 

Выпуск № 41
30 марта 2011г.

 

Добрый день, уважаемые подписчики! 

Вас приветствуют специалисты отрасли СДМ (Строительные и Дорожные Машины, строительная техника и оборудование): сотрудники кафедры ДСМ Московского Автомобильного Дорожного Института (МАДИ - ГТУ) и производственного объединения ЗАО Стройтехника. 

 

Научно-исследовательская работа:

В электронном издании "Строительные дорожные машины, строительная техника и оборудование" выложена публикация:

Нгуен дай Дьен. «Управление надежностью и совершенствование технической базы обслуживания экскаваторов». На сегодняшний день для реализации намеченных объемов строительства подрядчикам приходится сталкиваться с целым рядом ограничений. Одним из экономически выгодных решений в данной ситуации является совершенствование систем ремонта и технического обслуживания строительно-дорожного парка техники. Также при эксплуатации машин следует учитывать специфические условия конкретной климатической зоны, где осуществляются работы, поскольку окружающая среда (повышенная влажность, большие температурные перепады и т.д.) могут существенно влиять на показатели безотказности техники и ее конструктивных элементов.

Подробнее читайте на sdm.str-t.ru.

Новости на сайте компании ЗАО Стройтехника: 

В раздел «Информация и материалы» добавлена статья, в которой рассказывается о технологических особенностях  изготовления самоуплотняющегося цветного бетона. Производство СУБ осуществляется в традиционных бетоносмесительных установках, однако требования к дозированию компонентов предъявляются более строгие. Для нормальной наполнительной способности самоуплотняющихся смесей необходима хорошая степень растекаемости и сцепления бетона. Пигменты, поскольку они являются мелкозернистыми веществами, могут влиять на реологические свойства СУБ, на процентное соотношение других составляющих. В результате могут ухудшиться механические свойства бетона и такой показатель как прочность. При широком спектре отечественных и импортных материалов необходима оптимизация рецептуры смесей, определяя, посредством лабораторных исследований, совместимость типов и пропорций составляющих.

Подробнее смотрите здесь www.str-t.ru.

С уважением,
администратор рассылки

 

В избранное