Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СДМ Строительная и Дорожная Техника, Машины и Оборудование


 

 

Выпуск № 42
1 июня 2011г.

 

Добрый день, уважаемые подписчики! 

Вас приветствуют специалисты отрасли СДМ (Строительные и Дорожные Машины, строительная техника и оборудование): сотрудники кафедры ДСМ Московского Автомобильного Дорожного Института (МАДИ - ГТУ) и производственного объединения ЗАО Стройтехника. 

 

Научно-исследовательская работа:

В электронном издании "Строительные дорожные машины, строительная техника и оборудование" выложена публикация:

Ащеулов А.В. «Оптимизация режимов работы многоковшовых экскаваторов по критерию экономии топлива». С увеличением номинальной мощности современных двигателей и специфики необходимых режимов работы строительной техники специалисты особое внимание уделяют вопросам топливной экономичности. Многоковшовые экскаваторы в зависимости от определенных задач выполняют работу в различных режимах. Например, работа с неполным использованием мощности (в слабых по прочности грунтах с ограничением производительности); работа с переменной глубиной копания при укладке дренажа; работа экскаваторов в комплексе с другими машинами, которые имеют меньший или ограниченный темп и скорость движения. При таких видах деятельности расход топлива экскаваторов очень велик. Поэтому при сегодняшнем дефиците топливно-энергетических ресурсов становится наиболее актуально снижения удельного расхода топлива. Одним из решений данной задачи является оптимизация режимов работы экскаваторов, в результате которой возможна экономия топлива на 10-12%.

Подробнее читайте на sdm.str-t.ru.

Новости на сайте компании ЗАО Стройтехника: 

В раздел «Информация и материалы» добавлена статья, в которой рассказывается о современных технологиях армирования бетонных конструкций и железобетонных изделий. Применение модифицированных волокон в некоторых случаях служит хорошей альтернативой традиционным армирующим материалам. Поскольку с их помощью эксплуатационные характеристики конечного продукта значительно улучшаются. Добавление специальных волокон в смесь не меняет технологию процесса приготовления  в растворобетонном узле.  

Подробнее смотрите здесь www.str-t.ru.

С уважением,
администратор рассылки

 

 

В избранное