Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

5 Звезд - лучшие предложения и горящие туры для Петербуржцев


Предлагаем пять лучших туров и горящих путевок для Петербуржцев каждую неделю. Экзотика и классика. Групповые и индивидуальные туры. Конкурсы и розыгрыши призов. Все это на сайте www.five-stars.spb.ru и в нашей рассылке.

Горячая пятерочка
от Турфимы "Пять звезд+" Санкт-Петербург


1.Хорватия с 24.05 на 1 и 2 недели отель 2* полупансион от 18564 рублей

2.Греция Халкидики с 21.05 на 8 и 10 дней вылет из Москвы 2* завтрак 
от 9750 рублей, 3* все включено от 10600 рублей 

3.Греция остров Закинфос 02.06-09.06 (8дн/7н) отель 3* завтрак от 11360 рублей,
3* все включено от 16600 рублей,4* полупансион от 14000 рублей

4.Тайланд с 20.05 на 1, 2 и 3 недели отель 3* завтрак от 21400 рублей

5.Чехия Прага 27.05-03.06 (8дн/7н) отель 3* завтрак, экскурсии от 19380 рублей

6.Испания Коста Брава, Коста Дорада 31.05-07.06 (8дн/7н) отель 3* полупансион 
от 11740 рублей

Полезная информация

Финляндия: новые правила. Генеральное консульство Финляндии в Петербурге изменяет правила приема заявлений на выдачу виз.
Со 2 мая генеральное консульство Финляндии в Петербурге изменяет правила приема заявлений на выдачу виз. Как утверждают в консульстве, причина изменения - неверные сведения, указываемые при подаче документов на выдачу виз: сфабрикованные приглашения, недостаточные или вводящие в заблуждение сведения в анкетах и противоречивая устная информация при подаче заявлений.
По словам консула по вопросам прессы Юха Вянскя от новых правил время выдачи виз не увеличится. "Сейчас у нас заявлений на выдачу виз на 40% больше чем в это время в прошлом году" - отметил консул.
По новым правилам со 2 мая заявления на выдачу виз в генеральное консульство Финляндии могут подавать:
- лично лица, запрашивающие визу;
- члены семьи за своих близких родственников (отец, мать, взрослые дети, дедушка, бабушка), родственные связи необходимо подтвердить;
- официальные инстанции за своих сотрудников через лицо, работающее в этой инстанции;
- фирмы за своих сотрудников через лицо, работающее в фирме;
- турфирмы, аккредитованные в генеральном консульстве Финляндии.
В заявлении консульства также говорится, что оно будет проверять персональные сведения лица, подающего заявления на выдачу виз, и его связь с лицами, указанными в заявлениях.
Опубликовано на сайте dp.ru

14.05.2008 Хельсинки ожидает рекордное число круизных туристов
Этим летом Хельсинки ожидает 300 тысяч туристов, которые прибудут на круизных лайнерах. Места в гавани уже забронировали более 60 судов, 14 из них зайдут в порт столицы Финляндии впервые. За сезон, который продлится до конца сентября, здесь пришвартуется не менее 275 круизных судов. Ожидается, что в самые горячие дни в гавань будет заходить по 5 лайнеров одновременно.
Норвежский паром MS Fram уже открыл нынешний сезон, который обещает побить все прежние рекорды. Первое крупное судно MSC Opera, направляющееся из Стокгольма в Петербург, с двумя тысячами пассажиров на борту, пришвартуется у терминала Хернесаари в западной части порта Хельсинки в среду утром.
Росту круизного туристического потока способствует недавний запуск нового терминала для обслуживания пассажиров на острове Хернесаари. Правда, вместительным его не назовешь: здесь оборудована зона досмотра багажа, есть несколько туалетов, кафе и небольшая торговая зона для тех, кто решит что-то купить в последнюю минуту перед отплытием.
Продвижению туристических возможностей региона способствует то, что балтийские государства, входящие в ЕС, проводят единую маркетинговую политику, а в этом году добились финансирования Евросоюза, сообщает "Коммерсант". По итогам прошлого года Хельсинки заработал на круизном бизнесе 32 млн евро, включая различные сборы и портовые пошлины. Среднестатистический пассажир круизного лайнера тратил в Хельсинки не менее 128 евро за каждый визит.
Вместе с тем по итогам прошлого сезона самым популярным городом на Балтике, привлекшим наибольшее число круизных туристов, стал Петербург. Хельсинки занял второе место, Стокгольм - третье, Копенгаген - четвертое, Таллин - пятое.
Опубликовано на сайте travel.ru

13.05.2008 Центр туристической информации на центральном вокзале Стокгольма меняет формат
Изменяется порядок работы центра туристической информации Стокгольма, расположенного на центральном железнодорожном вокзале шведской столицы. В частности, окончательно исчезнет возможность забронировать отель по прибытии, а консультанты центра будут заменены на компьютеры с сенсорными мониторами, и туристы сами смогут найти интересующую их информацию, сообщает соб. корр. Travel.ru. Кроме того, сувенирный магазин Sverigeshoppen, принадлежащий муниципалитету, будет продан. Изменения проводятся в рамках политики по сокращению расходов муниципального бюджета.
Опубликовано на сайте travel.ru

13.05.2008 Познань готовится к Музейной ночи
18 культурных организаций станут участниками Музейной ночи, которая в шестой раз пройдет в Познани. В ночь с 17 на 18 мая все желающие смогут бесплатно посетить познаньские галереи, музеи и выставки.
В программе мероприятия - многочисленные выставки, показы, лекции и встречи, посвященные истории музеев и их коллекциям. В магазинах при музеях можно будет прибрести книги и путеводители со значительными скидками.
Большинство познаньских музеев в этот день будет работать с 17.00 до 1.00. Все желающие смогут, в частности, посетить выставку World Press Photo в культурном центре "Замок", побывать на демонстрации полевой кухни и кухонной утвари в Великопольском музее вооруженных сил, принять участие в Африканской ночи в Музее археологии, пишет Podroze.onet.pl.
В ночь с 17 на 18 мая по городу будет курсировать специальный трамвай маршрута M, на котором можно добраться до музеев, участвующих в акции. (перевод Travel.ru)
Опубликовано на сайте travel.ru

13.05.2008 Музей пива в китайском Циндао очень популярен у туристов из России
Из небольшой рыбацкой деревушки китайский Циндао за несколько десятилетий превратился в крупный приморский город и пятый по величине в Китае морской порт. Циндао расположен на полуострове, омываемом с трех сторон Желтым морем, поэтому здесь не очень жарко летом и не так холодно зимой. Благодаря климатическим особенностям с 70-х годов прошлого века Циндао стал морским курортом.
Ежегодно здесь проводится Международный фестиваль пива. Тысячи туристов из многих стран специально посещают Циндао, в котором отсутствуют храмы, дворцы и прочие старинные достопримечательности, чтобы попить пива, позагорать на семи городских пляжах и искупаться в Желтом море. История пивоварения в Циндао началась в XIX веке. Пиво здесь начали варить немецкие колонисты. Циндао оставался немецкой колонией вплоть до Первой мировой войны, и остатки немецкого присутствия можно видеть до сих пор в старой части города: дом немецкого губернатора, католический и лютеранский соборы, здания, в которых жили немцы.
Главный след немецкого пребывания в Циндао - огромный пивной завод, превращенный в музей. На нескольких этажах здания постройки начала XX века представлен полный процесс приготовления пива. Экскурсия по пивзаводу завершается традиционной дегустацией янтарного напитка, отличающегося мягким вкусом благодаря местной воде, а также приобретением сувениров в заводском магазинчике. Здесь можно купить свежеприготовленное пиво, бутылка которого обходится всего в 10 юаней (чуть более $1).
Еще одна достопримечательность Циндао - старейший в Китае океанариум, в котором обитают акулы и огромные скаты, тюлени и пингвины, кораллы и разноцветные водоросли, крабы и лобстеры. Посетители океанариума двигаются по стеклянному коридору, а вокруг них и над их головами плывут всевозможные обитатели морских глубин. Самое же интересное - представления морских котиков и дельфинов в водном цирке.
В последнее время в Циндао стал усиленно развиваться туризм. В прошлом году 7-миллионый город посетили 3 млн иностранных туристов, среди которых были и 27 тысяч наших соотечественников. Они, кстати, являются основными покупателями на торговой улице Чжуншаньлу, на фабриках по производству сувениров и украшений из раковин и перламутра. Наши туристы также активно ходят в Музей пива, потребляя этот напиток в огромных количествах, сообщает Интерфакс.
Опубликовано на сайте travel.ru


В избранное