Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы и горячие новости рынка платежных терминалов: утепление терминалов


Рад приветствовать вас, дорогие коллеги!

Хочу поздравить всех с Днем Святого Валентина, днем всех влюбленных! Любите и будьте любимыми. Не забудьте поздравить своих любимых и сделать им подарок в этот день. Для женщин, кстати, подтверждением любви являются ваши подарки. Уж не знаю почему, разум у них так устроен J.

Зима лютует, холодно, думаю, не только людям, но и терминалам. Не только уличным, но и комнатным. Многие стоят в тамбурах магазинах, в переходах подземных и других местах, где температура зимой достаточно холодная. И компьютеры могут замерзать и другие механизмы в терминалах.

Можно поставить обогревательный элемент с терморегулятором. У нас можно купить такие по 3000 рублей, там несколько датчиков и регуляторов. www.avtomaty.ru Только надо собрать такую «печку» правильно, и она будет обогревать ваш терминал. Включаться при определенной температуре и выключаться. Работает вне зависимости от работоспособности компьютерного системного блока.

А есть еще дешевый вариант, очень простой. Надо в терминал установить лампочку 60 ватт обычную, она там все и обогреет. Да и заклеить вентиляционные отверстия на время холодов. Только надо между лампочкой и термобумагой принтера поставить заслонку. Чтобы свет не попадал на бумагу, а то она почернеет.

Если же терминал выключился на морозе, и замерз, то надо вначале его согреть, можно той же лампочкой, а только потом включать.

Если есть вопросы лично ко мне, то пишите мне на е-майл 9262905985@mail.ru

С уважением, Митришкин Сергей Юрьевич, учредитель группы компаний Автоматы.ру www.avtomaty.ru

 


В избранное