Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

ВЬЕТНАМ - ПЕРЕРОЖДЕНИЕ


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в июне (пляжный отдых)

Отдых во Вьетнаме – это пребывание в очень древнем государстве, с теплым климатом и морем. Но как курорт Вьетнам, наоборот, еще очень молод.

В июне не так много туристов, как в середине и конце лета. Причина - в непродолжительных по времени, но проливных дождях. Однако после ливня опять тепло, температура воздуха и воды составляет около +30 ˚С. В центре страны можно отдохнуть примерно в таких же температурных условиях, но в июне здесь засушливый период. Север Вьетнама подарит гостям климатический компромисс: тепло до +28 ˚С и небольшие дожди.

Чем заняться во Вьетнаме в этом месяце

 ∙ Отдохнуть на пляжах Фукуока. Этот остров является одним из самых известных курортов страны.

Совершив поездку в Нячанг, туристы могут не только загорать и купаться, но и научиться азам подводных погружений.

Бухта Халонг интересна длинными песчаными пляжами, загадочными пещерами. Попасть внутрь можно и самостоятельно, но лучше в составе специальной экскурсии.

В центре берегового Вьетнама находится город Дананг. Здесь, помимо солнца и воды, возможно окунуться в прошлое. Дананг основан еще в 1333 году, поэтому тут есть на что посмотреть.

К отдыху от моря располагает поездка в «Восточный Париж» - Хо Ши Мин, или, как он раньше назывался, Сайгон. Это культурная столица страны.

Охладиться от летнего зноя стоит попробовать не только в море, но и в иных водоемах - например, у водопада Янгбай.

Отправиться в Институт Океанографии, на юге Нячанга. Здесь в огромных аквариумах можно увидеть многих морских обитателей.

Как добраться до Вьетнама

Из любого российского города попасть во Вьетнам проще самолетом. Например, из Москвы в Ханой, столицу страны, полет продлится 11 часов. Большинство рейсов - с пересадкой, что увеличивает время в пути, но существенно экономит деньги. Многие курорты Вьетнама обладают уже собственным аэропортом, что избавляет от транзитных рейсов. Виза гражданам России при поездке не более 15 дней выдается по прибытии и бесплатно.

Сколько стоит отдых во Вьетнаме

Обычно в пляжный тур включен не только авиабилет, но и отель. При самостоятельной поездке стоит ориентироваться на цены от 50$ за человека в курортных, прибрежных зонах. Еда более дешевая, и в сутки обойдется от 20$. В среднем, с отелем понадобится, вероятно, от 70$, но это примерные подсчеты трат.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Вьетнама
Затянувшаяся медитация Фукуока
что посмотреть в Фукуоке
что посмотреть в Фукуоке

 Фукуок – крупнейший остров на юге страны, национальный парк и перспективный курорт Вьетнама.


читать далее
 
Нячанг – главный курорт
что посмотреть в Нячанге
что посмотреть в Нячанге

Нячанг всегда был курортом, начиная со времен Французского Индокитая. И сегодня это место является визитной карточкой пляжного отдыха Вьетнама.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку

В избранное