Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Куда поехать отдыхать?

  Все выпуски  

Кижи - красота вне времени


Если у Вас не отображается рассылка, нажмите здесь.
Туда Gде Ты
Куда поехать в апреле (активный)

Люди разных стран уже давно «положили глаз» на Карелию, устремляясь сюда в любое время года. Этот край известен не только девственной природой и архитектурными памятниками, но и многогранностью. Карелия – край интересный, во многом уникальный и ошеломляюще красивый.

Остров Кижи не менее многообразен, чем сама республика. Он подходит не только для семейного, но и для активного отдыха. В апреле Кижи часто посещается туристами, так как он еще покрыт снегом, но при этом вода незамерзшая. Это позволяет вдоволь насладиться как снежными забавами, так и сплавами, и рыбалкой. В распоряжении отдыхающих катера, снегоходы, квадроциклы и многое другое.

Чем заняться в Кижах в апреле

∙    Побродить по  территории музея - заповедника под открытым небом
∙    Совершить водную экскурсию
∙    Заказать вертолетный осмотр местности
∙     Прокатиться на квадроцикле
∙    Ловить рыбу на берегу реки или с катера
∙    Обойти дома, находящиеся в музее под открытым небом
∙    Увидеть самый старый памятник острова - церковь воскрешения Лазаря.
∙    Проехаться по необычным местам на внедорожнике - пневмовездеходе
∙    Прокатится на воздушной подушке

Как добраться до Кижей

С января по апрель до острова можно добраться по воде на катере или «воздушной подушке». Еще есть возможность доехать на внедорожнике - пневмовездеходе и прилететь на вертолете. Есть три возможности как долететь до острова. Можно арендовать вертолет - дорогостоящее, но самое простое решение. Полететь на зимнем дотационном рейсе (один рейс в неделю). Или дождаться чартерного рейса.

Кижи – остров-заповедник, поэтому там нет гостиниц или отелей способных нарушить уникальную природную красоту. Но рядом с островом расположено множество гостевых домов, чьи хозяева будут рады принять туристов у себя. Кроме того, они готовы помочь совместить экскурсии и организовать активный отдых.

В целях безопасности на острове запрещено разбивать палатки, разжигать костер, оставаться на территории после закрытия музея.

Сколько стоит отдых в Кижах в апреле

Отдых "дикарем" в Кижах стоит достаточно дешево.Только стоит заранее договорииться с хозяевами гостевых домиков о бронировании и нужных экскурсиях и развлнчениях.

Недельный отдых в Кижах обойдется от 10-12 000  рублей  и выше в зависимости от насыщенности тура.

ИНТЕРЕСНЫЕ
МЕСТА
Кижи
Удивительная Ялгора
чем заняться в Ялгоре
чем заняться в Ялгоре

Горнолыжный курорт Ялгора открылся хоть и недавно, но уже прочно завоевал популярность среди тех, кто предпочитает активный здоровый отдых.  Он расположен неподалеку от Петрозаводска, однако городской суеты тут не чувствуется, а воздух чистый и свежий.


читать далее
 
Горный парк «Рускеала» - великолепие природы
что посмотреть в Рускеале
что посмотреть в Рускеале

В южной части Карелии неподалеку от города Сортавала расположились заброшенные мраморные карьеры, на месте которых сравнительно недавно был основан горный парк Рускеала. Красота окружающей природы такова что даже избалованные комфортом и пейзажами англичане во время опроса отдавали Рускеале первое место среди российских курортов.


читать далее

Статья опубликована
по материалам портала
Туда Gде Ты
Все статьи об отдыхе в разделе
Куда поехать отдыхать

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКИ ПОРТАЛА ТУДА GДЕ ТЫ
МЫ РАЗБИРАЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. МЫ УМЕЕМ РАССКАЗЫВАТЬ. МЫ ХОТИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ.
Великие путешественники
Интересные места мира
Великие путешественники
Увлекательная география и история в коротких рассказах о великих первопроходцах и их путешествиях. Эссе про уникальные места нашей планеты.
Подписаться на рассылку
Лечебные курорты мира
Все за и против
Лечебные курорты мира
Огромный выбор лечебных курортов - как разобраться? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики курортов по всей планете.
Подписаться на рассылку
Интересно путешествовать?
Спроси меня как!
Интересно путешествовать? Спроси меня как!
Всё о молодежных курортах мира, обзор лучших ночных клубов, дайджест хостелов, как весело отдохнуть, специальные предложения на перелёты и много интересного.
Подписаться на рассылку

В избранное