Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечебные курорты мира

  Все выпуски  

Курорт Баден-Баден


Лечебные курорты мира Туда Gде Ты
показания, противопоказания, возможности

Курорт Баден-Баден

Если выпуск отображается некорректно, его можно посмотреть здесь.
Курорт Баден-Баден
На юго-западе Германии, неподалеку от французской границы, у самого подножья «Черного Леса» находится «королевский курорт», «Royal Spa» - бальнеологический курорт Баден-Баден.

Показания к посещению курорта
  • Послеоперационная и посттравматическая реабилитация
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Гинекологические заболевания (в том числе бесплодие, нарушения вследствие климакса, гормональный дисбаланс)
  • Заболевания дыхательных путей
  • Стресс, напряжение,  депрессия, синдром хронической усталости
  • Заболевания центральной нервной системы
  • Ожирение, нарушения различных функций желез
  • Общая очистка организма
  • Омоложение организма
  • Заболевания опорно-двигательного аппарата, воспалительные ревматические заболевания

Баден-Баден  -  это город-аристократ, один из самых красивых городов Германии и самый знаменитый бальнеологический курорт мира. Здесь отдыхал  цвет немецкой культуры, сюда приезжали «на воды» русские князья и императоры Австро-Венгерской Империи, а в XX веке он получил титул «летней столицы Европы».  О целебной силе баденской воды по сей день ходят легенды.

Баден-Баден – это тенистые старинные улицы, элегантные бульвары, купальни с горячими термальными ваннами и питьевые павильоны. В комфортабельных отелях и респектабельных санаториях можно отдохнуть, укрепить здоровье и подлечиться. Вода дюжины термальных источников способствует выведению шлаков, укрепляет иммунитет, стимулирует кровоснабжение. Сила баденской воды способна излечить сердечно-сосудистые болезни, болезни ЖКТ, заболевания дыхательных органов. В клиниках курорта можно пройти обследование  и лечение, а также реабилитационный посттравматический курс.

Баден-Баден - это уникальная возможность сочетать эффективное санаторное лечение с яркой и богатой светской жизнью.  Здесь не бывает затишья, культурного межсезонья, в  городе всегда происходят интересные мероприятия, выставки, концерты, приемы. Трижды в год Баден-Баден наполняется любителями верховой езды – тут проходят самые престижные в Германии скачки, собирающие мировую элиту и аристократию.


Противопоказания к посещению курорта

При сердечно-сосудистых заболеваниях в стадии обострения принимать горячие термальные ванны можно  только после обследования санаторным врачом. При варикозном расширении вен и открытых ранах также рекомендуется избегать данных процедур.

 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 

Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Интересно путешествовать? Спроси меня как!

Всё о молодежных курортах, обзор лучших ночных клубов мира, дайджест хостелов, специальные предложения на перелёты и много интересного.

 


 


В избранное