Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Костинешти: отдых на курорте вечной молодости


Хочешь интересно путешествовать? Спроси меня как!
МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА выпуск #17. Румыния-Костинешти.

Если выпуск отражается некорректно, его можно посмотреть здесь.

Костинешти: отдых на курорте вечной молодости

Констанца – это столица черноморского побережья Румынии, один из самых больших и самых ярких городов страны. В ней смешались неожиданным образом древняя история и современность, тишина и нега курортного городка и шум приморских бульваров. Констанца многолика и многогранна, изменчива и прекрасна, и это наполняет ее неповторимым обаянием. Добавляет очарования и изюминки Констанце тот факт, что она окружена небольшими курортами, каждый из которых не похож на соседний.

Славу самого яркого, самого веселого и самого «молодежного» курорта по праву завоевал небольшой городок Костинешти под Констанцой. В Румынии его прозвали «курортом вечной молодости», он и вправду будто пропитан драйвом и весельем.

МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА. Румыния МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА. Румыния МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА. Румыния МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА. Румыния

Здесь предпочитает отдыхать молодежь, здесь царят развлечения на любой вкус и кошелек. Пляж вдоль берега Костинешти ценится не только любителями поваляться на мягком песке у лазурных волн. Знаменитый кварцевый песок обладает еще и целебными свойствами, известными с глубокой древности. По преданиям, этот песок дарит молодость, силу, здоровье и красоту.

Вдоль широкой полосы золотистого пляжа тянутся бары, рестораны и ночные клубы.  Жизнь тут не затихает ни на минуту и  любителей пляжного отдыха к вечеру  сменяют клабберы.

Бильярдный клуб, расположенный  неподалеку от пляжа, днем становится центром культурной жизни курорта. Тут собираются на дружеские посиделки, здесь проходит фестиваль джаза. А когда места в клубе становится недостаточно, группы и исполнители выступают на улицах, устраивая импровизированные концерты и вечеринки.

Ночные клубы в Костинешти ориентированы на молодую аудиторию, поэтому дизайн, оформление, цены и музыка тут на высоте. Ди-джеи  крутят новейшие миксы, световые шоу разрезают черный бархат ночного неба и кажется, будто даже воздух курорта пропитан атмосферой веселья, музыки  и драйва.

Но  ежевечерние пляжные вечеринки – не единственная «фишка» курорта. Практически каждый месяц тут проходят всевозможные празднества и фестивали. «Встречи с актерами», «Праздник Нептуна», фестиваль джаза, фестиваль брейкданса и хип-хопа  - тут каждый находит развлечения на свой вкус.

Однако и те, кто пляжному безделью предпочитает новые впечатления и экскурсии, не останутся разочарованными. История черноморского городка тянется со времен Древней Греции и Римской империи. Тут сохранились остатки древнеримских и греческих  крепостей Томис, Христия и Калатис. Неподалеку от Костинешти есть культовое место для христиан – горы, в которых обитал апостол Андрей, принесший христианство в Валахию и Мунтению. По сей день стекаются к священным горам паломники, ценители истории и археологи. Открывающийся с гор вид на окрестности и лежащее у подножья море поражают своим величием и красотой.

В Костинешти есть немало дайв-центров, в которых опытные инструкторы проведут обучение и порекомендуют самые интересны дайв-сайты. Затонувшие суда времен Второй мировой войны сейчас заселяют стайки сардин и черноморских бычков, а разноцветные медузы важно проплывают мимо аквалангистов, пытающихся поймать юрких рыбешек. На горизонте можно увидеть резвящихся дельфинов  и попробовать подплыть поближе к этим удивительным созданиям.

Костинешти – это яркий незабываемый отдых,  ласковые волны Черного моря и золотистый целебный песок. Это - дни, наполненные теплом и солнцем и безудержный драйв ночных пляжных вечеринок. Тут невозможно заскучать, здесь одни развлечения сменяют другие, мелькая, будто яркие картинки калейдоскопа, кружа голову и опьяняя. И отдых в «городе вечной молодости» запоминается надолго.

читать о НОЧНЫХ КЛУБАХ МИРА
Avalon-logo.jpg Avalon
звездная обитель
BuddhaBar-logo.jpg Buddha Bar
Восток в центре Парижа
SaSaZu-logo.jpg SaSaZu
космос златой Праги
BlackLegend-logo.jpg BlackLegendMonaco
легенда азартного рая

В избранное