Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА выпуск #23. Шарм-эль-Шейх


Хочешь интересно путешествовать? Спроси меня как!
МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА выпуск #23. Шарм-эль-Шейх

Если выпуск отражается некорректно, его можно посмотреть здесь.

Молодежный отдых в Шарм-эль-Шейхе: ожившая сказка

Прозрачная лазурь волн, у самого берега плещутся яркие коралловые рыбки самых причудливых форм и окрасок, а далеко у линии горизонта виднеется острый акулий плавник. Это Шарм-эль-Шейх - самый молодежный курорт Египта, Мекка дайверов, любителей роскошных ночных клубов и ценителей красивых пейзажей.

МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА. МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА. МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА. МОЛОДЕЖНЫЕ КУРОРТЫ МИРА.

Шарм-эль-Шейх ценят дайверы. Пожалуй, именно здешнее побережье славится одними из лучших дайв-сайтами не только в Египте, но и на всем Красном море. Прозрачная синь воды и разнообразие морских жителей, прячущиеся в разноцветье коралловых садов создают невероятное ощущение настоящего царства Нептуна.

Скаты, мурены, барракуды и рифовые акулы снуют среди мягких кораллов и останков корабля времен Второй Мировой войны. Акватория курорта считается заповедной зоной и самые интересные дайв-сайты находятся на территориях национальных парков Наок, Тиран и Рас Мухаммед.

Побережье Шарм-эль-Шейха – отправная точка для многодневных дайв-экскурсий. Каждое утро отправляются к проливу Губал яхты и катера, арендованные любителями подводного мира. В заливе Акаба находится самый популярный риф Гордон, населенный муренами, рыбами-наполеонами и пестрыми стайками рыб-бабочек. В окрестностях Гордона находится и заросшее кораллами и водорослями панамское судно «Луллия». В трюме и каютах давно поселились огромные морские черепахи, а на капитанском мостике царят косяки ярких коралловых рыб, бросающихся врассыпную при виде стремительных барракуд.

После неспешного любования подводной красотой нередко хочется драйва, мелькания дискотечных огней и безудержного веселья. Шарм-эль-Шейх – самый клубный курорт Египта. Сотни дискотек и ночных клубов, яркие вечеринки и пати манят сюда клабберов со всего мира. Ночные клубы курорта отличает роскошный дизайн, современная музыка и новейшие саундсистемы. В основном дискотеки рассчитаны на европейских туристов, поэтому на оформлении хозяева не экономят. Несколько клубов вошли в мировой топ и прочно удерживают свои позиции.

Одно из лучших заведений – культовое «HardRockCafe» всемирно известной сети ночных клубов. С часу дня практически до самого рассвета любители рока тут отрываются «по полной» под качественную музыку. В барах подают отличные коктейли, а до полуночи в местном ресторанчике можно поужинать. Самый большой ночной клуб побережья - «PachaСlub&BusStop», входящий в топ лучших клубов мира. Каждый четверг тут проводятся пенные вечеринки под открытым небом, модные ди-джеи крутят сеты, а новейшие саундсистемы дают самый качественный звук. Клуб работает до утра. Любители андеграунда и транса выбирают «PlanetHollywood». Яркие, флуоресцентные футболки клабберов, техно и хаус, феерия лазерного шоу создают неповторимое впечатление нереальности. Еще одно преимущество клуба – в то время когда другие уже закрываются, в «PlanetHollywood»андеграундные вечеринки в самом разгаре.

Пляжные вечеринки – еще одна «фишка» клубного Шарм-эль-Шейха. Для них выделены специальные зоны в конце пляжа, подальше от отелей и нередко на вечеринках выступают местные знаменитые ди-джеи или звезды мирового уровня. Пати длятся обычно до самого рассвета.

Египет – страна развлечений и красоты, а Шарм-эль-Шейх – столица веселья, ожившая сказка. Здесь невозможно заскучать, тут дайвинг сменяют экскурсии, ночные клубы манят огнями и жалко терять время на сон. Тут можно гулять всю ночь, меняя одну дискотеку за другой, а утром без малейшего следа усталости отправиться в путешествие на верблюдах. Потому что в Шарм-эль-Шейхе нет места усталости…

 

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА ДРУГИЕ НАШИ РАССЫЛКИ


Куда поехать отдыхать

Читайте в наших выпусках про пляжи Кубы и загадочную восточную душу Абу-Даби, про новогоднюю Исландию и бал тюльпанов в Голландии, про горнолыжные склоны Австрии и очарование Парижа. Еженедельные выпуски, актуальные, увлекательные статьи, полезная информация. Присоединяйтесь!

 


 

Великие путешественники мира

Увлекательные уроки географии и истории на примере путешествий великих первопроходцев. Рассказы об уникальных местах нашей планеты.

 


 

 

Лечебные курорты мира

Как сориентироваться в огромном выборе лечебных курортов, которые есть на планете Земля? Показания и противопоказания, процедуры и развлечения, методики и достопримечательности курортов по всей планете. Еженедельные выпуски с полезной и интересной информацией.

 


 

 


В избранное