Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма: где, что, почем


  • Отели Крыма подорожали на 15 процентов по сравнению с летом 2016 года
  • Горнолыжный сезон будет длиться в Сочи еще месяц
  • Названы страны, где с туристами чаще всего случаются неприятности в майские праздники
  • Россияне стали больше тратить за границей
  • США хотят запретить электронику на рейсах из Европы

Отели Крыма подорожали на 15 процентов по сравнению с летом 2016 года

Вид на мыс Фиолент.jpg
Стоимость проживания в объектах размещения российского полуострова увеличилась на 15% по сравнению с летом прошлого года. Об этом сообщила замглавы Министерства курортов и туризма региона Анна Нерозина.
Кроме того, по данным заместителя министра, стоимость перелета в Крым в среднем выше авиабилетов в Сочи на 3 — 5 тыс. RUB. Еще одной проблемой полуострова называется низкая информированность россиян о турпродуктах Республики.
В новом летнем сезоне туристов в Крыму будут принимать 767 отелей и санаториев. Количество пляжей увеличится по сравнению с прошлым годом примерно вдвое: теперь их будет около 500.

Горнолыжный сезон будет длиться в Сочи еще месяц

Виды Красной Поляны.jpg
Завершающийся горнолыжный сезон стал самым снежным за последние 10 лет для курортов Краснодарского края. Как сообщает «Интерфакс», любители зимних видов спорта смогут кататься на Красной Поляне до 20 мая 2017 г.
В настоящее время снежный покров на трассах составляет минимум 1,5 м, что позволяет комфортно кататься на высоте до 960 м над уровнем моря. Приятным сюрпризом для горнолыжников станет тот факт, что текущей весной стоимость ски-пассов на Красной Поляне снижена на 50%.
Отметим, что курорты Роза Хутор и ГТЦ «Газпром» уже закрыли зимний сезон.

Источник

Названы страны, где с туристами чаще всего случаются неприятности в майские праздники

Названы страны, где с туристами чаще всего случаются неприятности в майские праздники.jpg
В преддверии майских праздников аналитики компании «Уралсиб Страхование» составили рейтинг стран, отдыхая в которых туристы чаще всего обращаются за помощью. Эксперты отметили, что более половины страховых случаев приходится на пять стран.
Лидером по числу страховых событий в майские праздники по итогам последних лет стала Болгария, на которую приходится 16% от общего количества обращений. Чаще всего туристы обращались в страховую компания в связи с обострениями хронических заболеваний, таких как сердечная недостаточность, астма и гипертония.
Второе место досталось Испании: 13% обращений. Основной причиной стали простудные заболевания, вызванных системами кондиционирования, а также отравления из-за непривычной или некачественной пищи.
Тройку опасных для туристов стран замкнул Таиланд: порядка 11% страховых случаев. Чаще всего клиенты обращались в страховую с ушибами, вывихами и растяжениями, полученными в результате езды на скутерах.
Вслед за вышеназванной тройкой расположились ОАЭТурцияИзраиль и Италия.

Россияне стали больше тратить за границей

London eye на закате, Лондон.jpg
Российские туристы все активнее путешествуют за границу после длившегося несколько лет кризиса. Кроме того, растут и траты россиян на отдыхе. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные аналитиков UBS.
Эксперты сообщают, что в начале 2017 г. туристы из РФ стали тратить за границей примерно на 40% больше, чем в начале прошлого года. При этом покупательская способность начала восстанавливаться еще в конце прошлого года.
Специалисты отмечают, что активность россиян обусловлена стабилизацией курса национальной валюты.

США хотят запретить электронику на рейсах из Европы

США хотят запретить
электронику на рейсах из Европы.jpg
Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения на запрета на провоз электронных устройств на рейсах из Европы. Об этом сообщает Guardian.
Ограничение может быть расширением запрета, который ранее был введен на провоз крупных электронных устройств из некоторых стран Северной Африки и Ближнего Востока. Предполагается, что Вашингтон может запретить провоз ноутбуков, планшетов и электронных книг в ручной клади на европейских рейсах.
Эксперты полагают, что данная мера может негативно сказаться на количестве путешествующих в США туристов.


В избранное