Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости туризма


Новости туризма от портала www.bis077.ru

Сегодня в выпуске:

18.01.2013
 - ВТБ 24 и РЖД с 1 февраля запускают совместную кредитную карту
 - В Абу-Даби пройдет один из крупнейших кулинарных фестивалей мира
 - Президент Финляндии объяснил, зачем нужен безвизовый режим с Россией

17.01.2013
 - Банный марафон и другие события в "зимней столице" Эстонии
 - Карнавал в Риме будет посвящен лошадям
 - В Сингапуре ждут открытия первого в Азии Речного сафари
 - Мадрид: Вход в музей Тиссена-Борнемисы по понедельникам будет бесплатным
 - В Нью-Йорке начались "ресторанные недели"

16.01.2013
 - Ростуризм впервые представит туристский потенциал России на выставке в Нью-Йорке
 - Греция привлекает туристов глобальными распродажами
 - Получить «визу» в Тибет стало проще
 - В Абакане открывается парк для сноубордистов
 - С каким паспортом пустят в Таиланд?

14.01.2013
 - Ресторан в Мексике предлагает поужинать вслепую
 - Олимпия в Греции будет реконструирована
 - Новый список документов на шенгенскую визу порадует активных путешественников

-----------


18.01.2013

ВТБ 24 и РЖД с 1 февраля запускают совместную кредитную карту

Банк ВТБ 24 и ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с 1 февраля 2013 года запускают совместную кредитную карту, сообщили журналистам в среду президент – председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов и вице-президент РЖД, глава ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) Михаил Акулов. Кобрендовая карта будет давать возможность начисления баллов при приобретении билетов на поезда дальнего следования, а также начисления баллов за совершение ежедневных покупок по карте. Начисленные бонусы можно будет использовать для приобретения премиального билета. Бонусные баллы можно накапливать в плацкартных, купейных, СВ и мягких вагонах, а премиальная поездка предоставляется в купейных, СВ и мягких вагонах.

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3748


-----------


18.01.2013

В Абу-Даби пройдет один из крупнейших кулинарных фестивалей мира


В эмирате Абу-Даби (ОАЭ) с 5 по 20 февраля 2013 года пройдет один из крупнейших кулинарных фестивалей мира – "Гурме Абу-Даби", сообщает управление по туризму и культуре эмирата. Уже пятый год подряд известнейшие шеф-повара и рестораторы из более чем 15 стран мира проводят мастер-классы и семинары для всех желающих.



Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3747


-----------


18.01.2013

Президент Финляндии объяснил, зачем нужен безвизовый режим с Россией

Такой крупнейший "суперпроект", как введение безвизового режима с Россией, следует тщательно подготовить, иначе могут возникнуть проблемы, начиная с заторов на границе, считает президент Финляндии Саули Ниинисте. Он заявил, что "для Финляндии важен не только безвизовый режим, но важно и то, чтобы он действовал на практике". "Нельзя воображать, что, если появятся проблемы, все можно будет отменить, один раз кликнув мышкой", - сказал он.

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3746


-----------


17.01.2013

Банный марафон и другие события в "зимней столице" Эстонии

10 февраля в "зимней столице" Эстонии - городе Отепя - уже в четвертый раз состоится европейский банный марафон. Принять участие в нем может любой желающий, притом совершенно бесплатно, сообщает соб.корр. Travel.ru.



Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3745


-----------


17.01.2013

Карнавал в Риме будет посвящен лошадям

Главной темой карнавала в Риме, который пройдет с 2 по 12 февраля, станут мероприятия с участием лошадей. Девиз нынешнего года звучит так: "Будущее древнего праздника".

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3744


-----------


17.01.2013

В Сингапуре ждут открытия первого в Азии Речного сафари

В начале 2013 года в Сингапуре откроется первое в Азии уникальное Речное сафари (River Safari). Об этом заявила на встрече с представителями московских турагентств, организованной туристической компанией DSBW, представитель Национального офиса по туризму Сингапура Евгения Бычкова. По ее словам, новая и долгожданная достопримечательность Сингапура позволит туристам познакомиться с жизнью различных уголков мира и посетить самые известные реки земного шара - Конго, Нил, Ганг, Мюррей, Амазонка, Миссисипи, Меконг.

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3743


-----------


17.01.2013

Мадрид: Вход в музей Тиссена-Борнемисы по понедельникам будет бесплатным

В Мадриде состоялась официальная презентация проекта "Понедельники MasterCard" (Los Lunes MasterCard), который будет запущен 21 января. В его рамках каждый понедельник на протяжении всего года вход в музей Тиссена-Борнемисы будет бесплатным с 12:00 до 16:00. Благодаря сотрудничеству с испанским крылом компании MasterCard и ее спонсорству посетители музея смогут бесплатно увидеть как коллекцию самого барона Тиссена-Борнемисы, так и его вдовы Кармен, в собрание которой входят более 1 200 работ, в основном – образцов европейской живописи XIX-XX вв.

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3742


-----------


17.01.2013

В Нью-Йорке начались "ресторанные недели"

В Нью-Йорке до 8 февраля проходят традиционные "ресторанные недели" - одно из главных кулинарных событий мегаполиса. Более 300 ресторанов будут предлагать посетителям комплексные меню по специальным ценам. В акции принимают участие как не очень известные рестораны, так и заведения самых лучших нью-йоркских шеф-поваров, сообщает ИТАР-ТАСС. Отведать будет можно блюда на любой вкус - французские, итальянские, японские, латиноамериканские, индийские. Акция настолько популярна, что рекомендуется заранее бронировать столики.

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3741


-----------


16.01.2013

Ростуризм впервые представит туристский потенциал России на выставке в Нью-Йорке

Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) планирует впервые представить экспозицию России на выставке "The New York Times Travel Show" с целью всесторонней презентации современного туристского потенциала страны, а также увеличения въездного турпотока в РФ, сообщает официальный портал Ростуризма.

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3740


-----------


16.01.2013

Греция привлекает туристов глобальными распродажами

В Греции сезон зимних распродаж, который продлится до 28 февраля, начался со скидками до 70%, сообщает портал grekomania.ru, информационный партнер министерства культуры и туризма Греции во вторник. Портал напоминает, что с сегодняшнего дня в Греции начался сезон зимних распродаж, который продлится вплоть до 28 февраля (в отличие от предыдущих лет, когда период зимних скидок завершался в середине февраля). Зимние распродажи с первого же дня начались с большого процента скидок на товары прошлого сезона, которые доходят до 70%.

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3739


-----------


16.01.2013

Получить "визу" в Тибет стало проще

Китайские власти упростили правила выдачи разрешений на въезд в Тибет. Отныне путешественникам не нужно собираться по пятеро, чтобы получить "вольную" от туристического бюро Тибетского автономного района (Tibet Tourism Bureau). Об этом сообщает туристическая компания World Expeditions, организующая приключенческие туры. Для иностранцев, независимо от того, из какой страны они прибыли, въезд в Тибет возможен только при наличии официального разрешения властей, которое выдает туристическое бюро Тибетского автономного района.

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3738


-----------


16.01.2013

В Абакане открывается парк для сноубордистов

Burton - один из ведущих производителей снаряжения для зимних видов спорта - в последние годы занимается развитием индустрии активного отдыха в России. Очередной парк для сноубордистов с 19 января начинает работу в Хакасии. Первые три российских парка Burton появились в сезоне 2010/2011 в Екатеринбурге, Москве и Ленинградской области. Затем к ним добавились аналогичные места отдыха в Новокузнецке, Новосибирске и Самаре, после чего в Москве был создан отдельный парк специально для детей.

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3737


-----------


16.01.2013

С каким паспортом пустят в Таиланд?

Сразу после зимних каникул туроператоры, организующие отдых в Таиланде, уведомили турагентов об изменениях, касающихся правил пересечения границы Королевства. В рассылках от 14 января, которые распространили компании TEZ Tour и Coral Travel, говорится, что "для поездки в Таиланд снова введены строгие сроки действия паспорта", он должен составлять не менее шести месяцев со дня окончания тура.

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3736


-----------


14.01.2013

Ресторан в Мексике предлагает поужинать вслепую

Отведать ужин в полной темноте можно во многих городах мира: Санкт-Петербурге, Познани, Праге и других. Теперь подобный необычный опыт предложит своим посетителям и расположенный в Мехико ресторан Cerro Viento. Это позволяет лучше понять потребности людей с ограниченными возможностями и иначе ощутить вкус подаваемых блюд.

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3735


-----------


14.01.2013

Олимпия в Греции будет реконструирована

Всемирно известный памятник Древней Греции, родина Олимпийских игр - Олимпия - изменит свой вид. Центральный археологический совет утвердил список направленных на это работ.

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3734


-----------


14.01.2013

Новый список документов на шенгенскую визу порадует активных путешественников

Как сообщалось ранее, с 14 января 2013 года страны-участницы Шенгенского соглашения при рассмотрении визовых запросов будут руководствоваться новым "гармонизированным" списком документов на визу. Теперь этот список опубликован рядом дипмиссий (например, консульством Норвегии). В ближайшее время этому примеру последуют остальные страны, поскольку нововведение является обязательным.

Подробнее: http://old.bis077.ru/index.php?action=newstour&st=1&id=3733


-----------


В избранное