Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересное в России

  Все выпуски  

Интересное в России Этот город


Всем привет! Интересные места России так многочисленны, что даже нет необходимости выезжать в другие страны. И зачастую можно найти что-то удивительное на пути к месту отдыха. Верите или нет, но в России городов очень много.

Уфа

Уфа основана стрельцами как крепость в 1574 г.  Город построили на реке Белая в устье реки Уфы на месте нагайского укрепления Туратау. Основатель города Михаил Нагой. Уфимский Собор Пресвятой Богородицы находится в городе Уфа на улице Кирова, д. 102.

Боровск

Боровск монастырём своим знаменит. И сегодня я расскажу вам про город Боровск, монастырь на его окраине и про другие городские достопримечательности.

Сегодня мы направляемся в Калужскую область.

Город Нытва

Город Нытва известен с 12 века. Сегодня город Нытва служит ещё и пристанью. Впрочем, и она появилась здесь очень давно.

Город Тула

Город Тула находится в Центральном административном округе России. Кроме того, город Тула является административным центром Тульской области. И сегодня мы побываем в этом городе.

город Жуковский

Улицы города Жуковского рады постоянным жителям и гостям. И сегодня мы отправляемся в Московскую область на улицы города Жуковского.

Экскурс в историю

Воскресенск

Город Воскресенск Московской области вырос на месте нескольких деревень. В 1862 году город Воскресенск Московской области ещё был посёлком при станции железной дороги. Городом же, таким, каким мы его сегодня знаем, он стал в 1938 году.

Город Оханск

Город Оханск древний. И сегодня мы направляемся в город Оханск, чтобы поближе познакомиться с ним и его жителями. Город Оханск в древности

город Тамбов

Улицы города Тамбова представляют интерес, так как город является административным центром Тамбовской области. Находится Тамбов в 460 км. от Москвы. И сегодня нас ждут улицы города Тамбова.

город Оса

Город Оса находится в Пермском крае. Был основан город Оса в 1591 г. Тогда, конечно, это был ещё не город, а один из опорных пунктов России.

Г Белгород

В г. Белгород Гражданский проспект – одна из главных улиц. И сегодня мы по ней прогуляемся. Итак, отправляемся в г Белгород на Гражданский проспект. Улицы города Белгорода разнообразны.

Город Чайковский

Город Чайковский был образован в 1962 году. В то время город Чайковский ещё не был городом. Построили его как посёлок.

город Александров

Улицы города Александрова хранят богатую историю. Давайте пройдёмся по городу и узнаем побольше про улицы города Александрова. Один из важных исторических фактов – именно здесь собрали первый советский телевизор.

Город Владимир

город Владимир очень древний. Туристам: Патриарший сад города Владимира расположен в самом центре и в историческом центре города. Он занимает крутой склон. Поэтому многие дорожки сада спускаются вниз.

Город Азов

Город Азов Ростовской области – один из городов российского побережья Азовского моря. Город Азов Ростовской области является курортной зоной. Но, стоит Азов не на берегу моря, как думают многие.

город Смоленск

Смоленск – город древний и здесь есть интересные места для прогулок. Город имеет свои герб и флаг. Смоленск – областной центр Смоленской области.

Суздаль

Собор Рождества Богородицы – православный. Если вы услышите название Рождественский собор, то это тот же Собор Рождества Богородицы. Находится он в городе Суздаль, на территории Кремля.

Город Нижнекамск

Город Нижнекамск основан 19 апреля 1961 г., как рабочий посёлок Нижнекамский.  Возникновение города было обусловлено строительством крупнейшего в Европе нефтехимического комбината. Статус города Нижнекамск получил в 1966 г.

Елабуга

Елабужское (или Чёртово) городище — это историко-археологический памятник природы. Представляет он собой остатки укреплённого поселения на берегу рек Тойма и Кама, близ города Елабуга. Город Елабуга возникла на заброшенном городище.

город Балаково

Поселение Балаково основано в 1762 г. старообрядцами, некогда бежавшими в Польшу. В соответствии с Манифестом 1762 года, изданным Екатериной II, людям всех наций предлагалось вернуться из-за границы в Россию и селиться на землях между реками Большой и Малый Иргиз. Им выделялось в пользование более 70 тыс. гектаров лучшей заволжской земли.

Город Вольск

Город Вольск известен с момента основания вотчины московского Ново-Спасского монастыря в конце 17 в. Изначально здесь была образована рыбная слобода, названная Малыковкой, по имени рек Верхней и нижней Малыковок — притоков Волги. В те времена эти реки были довольно полноводны. От сюда потянулись в Москву обозы, гружёные стерлядью и осетрами.

Город Маркс

Город Маркс Саратовской области основан как немецкая колония в 1767 г. голландским бароном Фредериком Борегаром де Кано и получил по его титулу официальное названте Баронск. Строился усилиями немецких колонистов, приглашённых бароном. Барон был выходцем из Брабонта.

Нижний Новгород

Прежде чем определиться, куда сходить в Нижнем Новгороде, давайте немного познакомимся с городом. Основан Нижний Новгород был в 1221 г. великим князем Георгием Всеволодовичем. Построил он его с целью защиты Владимирского княжества от других народов, населявших берега Волги: эрзи, марийцев, волжских булгар и мокшан.

Москва

Мы продолжаем путешествовать по Москве. Москва Рождественка… как слышишь эти слова, мысли сразу уносят в старые районы города. Начинается Рождественка от Центрального Детского мира.

Магазины на Кузнецком мосту хранят историю нашего города.

Московский театр Сатиры – замечательное место нашего города. Его спектакли самые лучшие. Играют здесь замечательные артисты, обладающие отменным чувством юмора.

В городе Москва Измайловский парк – один из древнейших.

Московский дворец пионеров, о котором я сегодня хочу рассказать, находится в переулке Огородная слобода.

Улица Сретенка – ещё дна из центральных улиц Москвы.

Москва и Сухаревская площадь неразрывно связаны уже несколько веков подряд.

Ликино-Дулёво

Ликино-Дулёво фарфоровый завод и город в Московской области. И сегодня мы отправимся в Ликино-Дулёво на фарфоровый завод.

Ликино-Дулёво – город старообрядцев.

Архангельск

Архангельск – это город, расположенный на севере Европейской части Российской Федерации. Город интересный. Он расположен на двух берегах реки Северная Двина и на островах дельты этой реки.

В России много интересных городов. Интересен и Волго-Донской судоходный канал.


В избранное