Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неформальные достопримечательности etovidel.net Памяти Александра Сергеевича Пушкина


Каждый год 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Александра Сергеевича не зря считают "нашим Всем". Его часто называют основоположником современного русского литературного языка. 

Подробно описывать его биографию не имеет смысла (кто не знает знаменитого поэта?...), а вот остановиться подробнее на памятниках Пушкину - и актуально, и интересно. Тем более, что памятников таких очень много. Многие из них собраны на сайте etovidel.net.

Во-первых, примечательно, что именно 6 июня 1880 года в Москве был открыт самый известный памятник А.С. Пушкину. Тот, что находится на Пушкинской площади. Но этим памятником в Москве не ограничились. Есть и вальяжно отдыхающий Пушкин на Новом Арбате...

Памятник Отдыхающий Пушкин в Москве 

... и силуэт Пушкина на Пречистенке 

Памятник Силуэт Пушкина в Москве

В Вашингтоне стоит памятник Пушкину в привычном образе. Пушкин как Пушкин, но сам факт столь дальнего вояжа великого поэта достоин внимания!

Памятник Пушкину в Вашингтоне 

В Екатеринбурге же памятник получился более нестандартным: он будит народную фантазию. За что памятник и называется "Пушкин в ночнушке". 

Памятник Пушкин в ночнушке в Екатеринбурге 

В Петербурге же памятников Пушкину не меньше четырех. Именно поэтому мы решили показать вам не петербургский памятник поэту (кого этим удивишь?...), а бар с упоминанием Александра Сергеевича.

Бар Синий Пушкин в Петербурге 

Закрывает серию памятников Пушкину в нынешней рассылке скульптура Пушкин и Онегин в Йошкар-Оле. Нечасто Александра Сергеевича изображают именно с его персонажами...

Памятник Пушкин и Онегин в Йошкар-Оле

 Тема Пушкина в памятниках практически неисчерпаема. Ищите продолжение на сайте etovidel.net.


В избранное