Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать: Автостопом по Венгрии


Одним из популярных видов отдыха на сегодняшний день считается отдых автостопом. Ездить большой группой не самый лучший отдых и несколько напряженный. Каждое мгновение турист слышит воззвания: «не расходимся», «пять минут на фотографирование», и при этом нужно всюду успеть за группой. Гораздо приятнее и интереснее отдыхать индивидуально.

Для вольных путешественников автостоп является одним из самых дешевых и удачных способов путешествия. Можно самостоятельно спланировать поездку не только в крупные города и столицы, но и небольшие городки, которые порой игнорируются турагентствами, но обладают рядом достопримечательностей, которыми сможет похвастаться не всякий крупный туристический центр.

Озеро Балатон

Для индивидуального отдыха довольно привлекательной страной является Венгрия - страна с развитой туристической индустрией, благоприятным климатом, со знаменитыми минеральными курортами и великолепными достопримечательностями.

Главным помощником в самостоятельном путешествии будет путеводитель. На русском языке такой литературы недостаточно, а содержащаяся в ней информация ориентирована на людей, которые могут позволить себе значительные расходы в поездке и не нуждаются в пошаговом сопровождении по стране.

Панорама Будапешта

Для самостоятельных путешественников больше подойдут путеводители на английском языке, которые, наравне с общей информацией о Венгрии и ее достопримечательностях, сообщают туристу данные о кемпингах, недорогих гостиницах и других объектах, необходимых в самостоятельном путешествии.

Решив вопрос с путеводителем, стоит подумать о других немаловажных вещах. Предугадать погоду не всегда удается, поэтому символический набор теплой одежды в любом случае не помешает и в случае непогоды защитит от дождя и ветра. Не стоит забывать про минимальный набор туриста и спальный мешок. Главное, чтобы багаж вышел не очень тяжелым и громоздким - это исключит проблему ограничения в выборе транспорта.

Рыбацкий бастион в Будапеште

Венгрия относительно недорогая страна для самостоятельных путешествий и отдыха. Возможность питаться и ночевать в кемпингах или частных квартирах рассчитана на любой кошелек и вкус. Комнаты со скромной обстановкой, кондиционером и всеми удобствами сдаются более чем дешево. В среднем в сутки будет выходить около 25 долларов, а питание в ресторанах самостоятельного обслуживания существенно поможет сэкономить расходы на отдых в Венгрии. Венгры народ очень гостеприимный, поэтому проблем с ночлегом и недорогой вкусной кухней не будет ни в крупных, ни в маленьких городах.

Значительно упростит путешествие аренда легкого автомобиля в Венгрии, но в этом случае главное не забыть права международного образца. Немаловажно знать, что пользование мобильным телефоном в Венгрии во время движения запрещено, а уровень алкоголя в крови допустим только нулевой.

Город Эгер

В Венгрии переплелись воедино живописные пейзажи, архитектурные шедевры от Романской эпохи до модерна, старинные замки и знаменитые на всю Европу минеральные горячие источники и озера. Не менее знаменита Венгрия, получившая недавно название Венгерская Республика, и своим наивкуснейшим сортом красного вина, производимого в городе Токай. Венгры в шутку уверяют, что умеренное его употребление помогает восстановить силы и поправить здоровье. Так же, как и их национальный напиток - палинка (фруктовая водка).

Эта «страна мадьяров» может похвастаться своей богатой историей, и, решив посетив Венгрию, вы поймете, что туристов здесь привлекают не только лечение всевозможных болезней в более чем 120 термальных источниках и поистине европейский, но вполне доступный сервис в отелях. Но и то культурное наследие, которое выделяет Венгрию среди ее соседей. Сами Венгры трепетно относятся и бережно хранят традиции своей страны, гордятся своими виноградниками в городе Эгер, диковинными курортами у самого большого озера в Европе Балатон и тепловодного озера Хевиз, где можно купаться круглый год.

Путешествие автостопом по Венгрии при продуманном прекрасном маршруте позволит увидеть много нового и интересного, а так же получить заряд позитивных эмоций на целый год. В отличие от организованных туров через туристические компании, независимые путешествия дают больше возможностей для того, чтобы окунуться в мир и колорит Венгрии, узнать о национальных обычаях, ее особенностях, найти новых друзей и познать всю прелесть доселе незнакомого государства.

Читайте полную версию статьи, а также другие интересные материалы о путешествиях и интересных местах для отдыха здесь: Мое Черное море.


В избранное