Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествия всей семьей на автомобиле. Советы и отзывы. Пермь - город на Каме


Приветствуем Вас, дорогой уважаемый читатель!

На связи Дмитрий и Вячеслав, авторы блога "Снова в дорогу.ру".

Продолжаем ведение рассылки нашего блога, в котором мы рассказываем о своих поездках по России, Пермскому краю, Ближнему и дальнему зарубежью. 

Мы много путешествуем по России, рассказываем об интересных местах, памятниках, делимся впечатлениями от увиденного. Но как-то все обходили вниманием наш родной город Пермь. Считаем, что он заслуживает особого внимания.

Если Санкт-Петербург - окно в Европу, то Пермь - дверь в Европу. Пермский край находится на уральском хребте, на стыке Европы и Азии. В этом месте встретились две культуры - западная и восточная. Через пермский край, через славный город Чердынь проходила дорога в Сибирь. Здесь начался славный поход Ермака в Сибирь. И так далее, и так далее, и так далее... Почитайте книгу Алексея Иванова "Хребет России" или посмотрите одноименный 4-х серийный фильм Леонида Парфенова, очень советую. Урал не просто связан с историей России, он и есть сама история.

Словом, мы живем в уникальном месте. Урал - это и кузница, и здравница, и житница. На Урале располагается Пермский край. Пермь - столица пермского края, город на красавице-реке Каме. Ему посвящен новый раздел на нашем сайте "Город на Каме". В этой рубрике пока две статьи, предлагаю их Вашему вниманию:

1) Куда бы мы не приехали, нам всегда хочется купить в этом городе, местности или стране в качестве сувенира что-то особенное, то, что можно купить только здесь и нигде больше. Как самовар в Туле, мурановское стекло в Венеции или конфеты «Моцарт» в Вене.

Что можно привезти в качестве подарка из Перми? Читайте в этой статье:

 Что привезти из Перми в подарок

2) Режим питания нарушать нельзя! Поэтому мы написали статью, посвященную общественному питанию города Перми. В статье рассказывается о тех кафе и ресторанах Перми, куда мы ходим обычно со своими семьями, детьми и друзьями — т.е. все проверено на собственном опыте. В помощь туристам и командированным:

Где поесть в Перми? Советы пермяка 

Конечно же, это не все. Готовится еще две статьи о туристических достопримечательностях Перми, о том, куда можно сходить в Перми всей семьей. Будут еще и другие, т.к. Пермь - это еще и культурная столица и постоянно у нас проходят фестивали, конкурсы, выставки, тематические праздники и т.д. 

Заходите в гости, читайте наши статьи, делитесь ссылками в соц. сетях, оставляйте комментарии на блоге, задавайте вопросы - с удовольствием на них ответим. 

Всего доброго, до встречи в следующих выпусках!  


Наше сообщество ВКонтакте: https://vk.com/snova_v_dorogu

Наше сообщество В Одноклассниках: https://ok.ru/group/53544521695373

Присоединяйтесь!

С уважением, Дмитрий и Вячеслав


В избранное