Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чехия - все самое важное.

  Все выпуски  

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!


Чехия - Все Самое Важное

Повышается налог на продажу недвижимости

Лучшие предложения авиа билетов

Найдите и забронируйте билет по выгодной цене!

Закажите билет на CZGO.ru

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!

Желаю удачи и счастья, пусть сбываются мечты и реализуются ваши планы!

Пожалуй, самая главная новость уходящего и наступающего года - на 1% повышается налог на продажу недвижимости в Чехии.

Зато, за счет снижения ставки рефинансирования, понижены проценты по ипотечным кредитам.

Подробнее про то, что такое ипотечный кредит читайте в статье:


Ипотека в Чехии - юридическая сторона

 

Еще одна хорошая новость - теперь можно будет получить годовую мультивизу.

А 2/3 чехов оценивают экономическую ситуации в Чехии негативно. При этом тратят на Рождество 1111 евро на семью. Не так уж и плохо.

НОВОСТИ

Повышается налог на продажу недвижимости
С 1-го января повышается ставка налога на продажу недвижимости. Теперь государству придется отдать 4 процента от цены проданной недвижимости вместо прежних 3 процентов. Тот, кто подаст заявление на регистрацию сделки в кадастр недвижимости до 31-го декабря, еще заплатить налог 3 процентра. С 2014 года налоговая обязанность перейдет на покупателя недвижимости. Налог на продажу недвижимости, таким образом, изменится на налог на приобретение недвижимости.


Чехия будет выдавать годовые мультивизы для «благонадежных» туристов
С 1 января Чехия решила выдавать годовые многократные визы для соискателей, которые в прошлом получили как минимум 2 шенгенские однократные визы или одну многократную, использованную по назначению. Получить такие визы смогут, прежде всего, россияне, которые планируют поехать в Чехию с целью туризма или лечения, сообщает сайт Travel.ru. Заявления на мультивизы будут рассматриваются в индивидуальном порядке, сообщил консульский отдел посольства ЧР в России.


50 тысяч чехов имеют работу благодаря туристам из России и Германии
Более 20% всех работников чешской туристической отрасли, что составляет около 50 тысяч человек, должны быть благодарны за свои рабочие места туристам из России и Германии, подсчитало консалтинговое агентство Mag Consulting. Немецкие туристы обеспечивают работой в гостиницах и прочих учреждениях, связанных с туризмом, около 29 тысяч человек, россияне – 21,5 тысячу. В этом году Чехию должно посетить рекордное число гостей из России – 700 тысяч человек. Лишь на новогодние праздники ожидается около 60 тысяч россиян.


Чешские авиалинии увеличат в праздники количество рейсов в Россию
Авиакомпания Чешские авиалинии (ČSA - Czech Airlines) увеличит под конец года и в период православного Рождества количество рейсов в Россию, в частности в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару и Ростов-на-Дону. Первый из 184 дополнительных российских рейсов будет совершен в Екатеринбург в пятницу 28 января, последний Москва-Прага 13 января, сообщил вице-президент отделения маркетинга ČSA Иржи Марек.


2/3 чехов негативно оценивают экономическую ситуацию
Согласно опросу, проведенному в декабре Центром исследования общественного мнения (CVVM) среди 1047 человек старше 15 лет, 2/3 чехов негативно оценивают экономическую ситуацию Чехии и лишь 6 % положительно. В целом, оценка экономической ситуации остается намного худшей, чем та, которую ЧР давали граждане страны, начиная со второй половины 2010 года до ноября 2011 года. «Очень плохой» ситуацию назвали в декабре более 20% респондентов, «плохой» 46 %.Более оптимистичны чехи в оценке жизненного уровня своих семей – примерно 2/5 считают, что он является «хорошим», из них 4% видит его как «очень хороший», а 33 % как «скорее хороший». Наоборот, «плохим» жизненный уровень своей семьи считает менее четверти граждан страны.


Открылся сезон скидок
В торговых центрах, также как и в Интернет-магазинах начались ногогодние распродажи. Некоторые торговцы заманивают покупателей на скидки в размере аж 80%. Аналитики рынка обращают внимание на факт, что многие компании обманывают покупателей, приводя неправильные данные о первоначальной цене уцененных товаров. Чтобы сэкономить, некоторые люди ждут с покупками даже несколько месяцев до начала сезона скидок.



Новости  получены с сайта: www.radio.cz

 

PS Пожалуйста, пишите, присылайте ваши вопросы и пожелания. О чем рассказать на станицах сайта czgo.ru, в рассылке?

С уважением, Георгий Пичугин.

 
©2010-2013   czgo.ru

В избранное