Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 25.05.2003 09:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 24.05.2003 22:25:48

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ФАВОРИТЫ КАННСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

Канн За день до окончания фаворитами конкурса специалисты называют три картины. Это "Догвиль" - датчанина Ларса фон Триера, "Нашествие варваров" - канадского режиссера Дениса Аркана и работа американца Клинта Иствуда "Мистическая река". Сегодня же Иствуду вручили медаль ЮНЕСКО имени Феллини за вклад в мировой кинематограф. А днем ранее Клинт Иствуд получил премию гильдии кинорежиссеров Каннского фестиваля за новаторство и оригинальность работ.

Александр Сокуров Сегодня же стало известно, что российского режиссера Александра Сокурова наградили престижной премией Международной федерации критики за фильм "Отец и сын".

А пока в Каннах все ждут результатов конкурса, на улицах города разворачивается занимательное зрелище, которое не имеет к фестивалю ровным счетом никакого отношения, но впрямую касается зрителей Первого канала.

Жерар Депордье Великолепный Жерар Депордье приехал в Канн не на фестиваль, а на съемки сериала "Убойная сила". Он играет комиссара полиции.


Суббота, 24.05.2003 22:20:17

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА "ЕВРОВИДЕНИЕ-2003" ОБЕЩАЮТ НЕЗАБЫВАЕМОЕ ШОУ

Организаторы конкурса 'Евровидение-2003' обещают незабываемое шоу До начала "Евровидения-2003" остается совсем немного времени. За симпатии публики и право провести следующий конкурс у себя на родине будут бороться представители 26 стран. 42 страны мира начнут прямые трансляции "Евровидения". Почти полторы тысячи журналистов освещают это мероприятие. Все сейчас волнуются, все нацелены на победу, но кто станет победителем - это пока большой вопрос.

Организаторы конкурса 'Евровидение-2003' обещают незабываемое шоу Прямая трансляция конкурса пойдет на 35 стран мира, еще в 7 государствах, из-за большой разницы во времени, передачу увидят в записи. Организаторы не скрывают - в этом году рейтинги программы должны быть особенно высокими - во многом благодаря "Тату".

Организаторы конкурса 'Евровидение-2003' обещают незабываемое шоу 17 камер будут обеспечивать трансляцию, которую должны будут увидеть более 100 миллионов человек.. 5 передвижных электростанций обеспечат независимое питание для концертного оборудования. Кроме того, конкурс можно будет смотреть через Интернет. По опыту прошлого года, около 20 миллионов человек воспользовались такой возможностью. Режиссеры, операторы, звукооператоры буквально ночуют у пультов и камер.

Организаторы конкурса 'Евровидение-2003' обещают незабываемое шоу Конкурсная сцена, по замыслу авторов, звездная галактика. И Латвия - это планета, где исполняются мечты, раскрываются небеса и зажигаются новые звезды. Комментаторы российской трансляции - Елена Батинова и Юрий Аксюта - не первый год видят евровизионную сцену из комментаторской кабинки. Рижская их приятно поразила.

Юрий Аксюта Откроет конкурс выступление певицы из Исландии. Российская группа выйдет под одиннадцатым номером. А после последнего выступления в течение 20 минут будет проведено телефонное голосование. В России баллы участниками буду распределять жюри.

Главный приз для победителя Два килограмма серебра с полудрагоценными камнями, стоимостью 7 тысяч долларов - таким получился главный приз для победителя. Авторы утверждают, что здесь зашифрованы символы Латвии - дуб, знаменитый орган Домского собора и "югендстиль", которым так славится Рига. Приз победителю будет вручать мэр Латвийской столицы.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное