Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История моды и проектирование одежды


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

События в мире моды, Этнография 16.12.2014 (События в мире моды, Этнография) Азербайджанский модельер покорила Москву В Москве прошел II Евразийский конкурс высокой моды национального костюма 'ЭТНО-ЭРАТО'. Отборочный тур состоялся в Московском доме национальностей 13 декабря, а гала-концерт победителей на следующий день в Большом зале Правительства Москвы. Организаторами мероприятия являются Правительство Москвы, Региональная общественная организация содействия сохранению этнокультурных традиций 'Форум женщин Евразии' и Московский дом национальностей, а одним из главных спонсоров конкурса выступил Всероссийский Азербайджанский Конгресс.


Мода и стиль 16.12.2014 (Мода и стиль) Benetton выпустил коллекцию винтажных свитеров Бренд создал коллекцию свитеров в стиле ретро к Новому году – 2015.


Показы и конкурсы 12.12.2014 (Показы и конкурсы) Christian Dior представил в Токио коллекцию Pre-Fall 2015 На прошлой неделе легендарный дом Chanel представил свое шоу в Зальцбурге, несколько дней назад Valentino покорил Нью-Йорк своей новой белой коллекцией Haute Couture, а позавчера Christian Dior представил свою линию Pre-Fall 2015 в столице Японии, которая всегда играла важную роль в истории развития модного дома.


Показы и конкурсы 11.12.2014 (Показы и конкурсы) Дебют Valentino Haute Couture в Нью-Йорке Дизайнеры Мария Грация Чиури и Пьер Паоло Пикколи отправились в Нью-Йорк, чтобы представить коллекцию Haute Couture. Она была специально разработана ими, чтобы отпраздновать открытие крупнейшего флагманского магазина Valentino, расположенного на знаменитой Пятой авеню.


Материалы в производстве одежды 08.12.2014 (Материалы в производстве одежды) С чем носить шубу Какая зима без шубы — теплого и стильного атрибута холодного времени года? В наступившем сезоне ведущие дизайнеры сделали ставку на мех, порадовав богатым выбором оттенков, текстур, драпировок и силуэтов. Несмотря на постоянно меняющиеся тренды в меховой моде, главный секрет шубы остается неизменным — на ее фоне остальной гардероб должен оставаться максимально простым.


Мода и стиль 07.12.2014 (Мода и стиль) Элегантное межсезонье от Joseph Altuzarra Коллекция Pre-Fall 2015, разработанная Джозефом Альтузарра захватила всю сущность переходного периода, поэтому в ней можно найти одежду, как для холодных, так и для теплых дней Благодаря тщательно подобранной цветовой палитре, вниманию к деталям и элегантным силуэтам, она вполне может стать идеальным диапазоном для межсезонья.


Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды 04.12.2014 (Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды) Уникальная коллекция 3D-одежды, украшенной потрясающими объемными элементами Глубокая пропасть между реальным и виртуальным, между 2D и 3D форматами вдохновила молодого израильского дизайнера на создание уникальной коллекция одежды, украшенной экстравагантными объемными элементами. Особенность фэшн-проекта состоит не столько в использовании современных технологий, сколько в нетривиальном подходе к изобретению новых форм и силуэтов.


Новые виды одежды 04.12.2014 (Новые виды одежды) Кубические эксперименты в коллекции необычной одежды Необычную коллекцию одежды, в основу которой положена кубическая форма, представил молодой шведский дизайнер. По словам модельера, иточником вдохновения для неё послужил один из рисунков великого да Винчи.


Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды 03.12.2014 (Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды) Эмоциональное платье будущего от Philips Разработчики из компании Philips заглянули в далёкое (или уже не очень) будущее, каким оно будет выглядеть с точки зрения моды. Сделать это позволило эмоциональное платье.


События в мире моды 03.12.2014 (События в мире моды) В ГУМе открылась выставка 'Звездный гардероб' В ГУМе открывается выставка нарядов российских див кино и театра — от Майи Плисецкой до Анны Нетребко. Большинство экспонатов — из коллекции Александра Васильева.


Новые виды одежды 02.12.2014 (Новые виды одежды) Странная мода: должна ли одежда украшать Мода и красота всегда рассматривались практически как синонимы. В каждую эпоху в моде был свой тип красоты, которому женщины пытались соответствовать. Но в этом сезоне дизайнеры решили нарушить стереотипы и отказаться от привычного представления о прекрасном.


События в мире моды 29.11.2014 (События в мире моды) Топ самых дорогих платьев в мире Каждая женщина стремится выглядеть изящно и сногсшибательно. Очень часто для того, чтобы выразить свою элегантность, оригинальность и тонкий вкус, женщины “вооружаются” эксклюзивными платьями от самых дорогих дизайнеров, не жалея на это никаких сумм, иногда даже заоблачных.


Мода и стиль, Показы и конкурсы, События в мире моды 28.11.2014 (Мода и стиль, Показы и конкурсы, События в мире моды) Опубликованы эскизы костюмов будущего показа Victoria's Secret Тематика и эскизы возможных будущих костюмов наступающего модного показа «Victoria's Secret» были опубликованы и дают общее представление о том, чего ожидать. Стоит также отметить, что в этом году шоу получило весьма драматическую атмосферу.


Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды 26.11.2014 (Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды) Куртки, которые превращаюся в силуэты животных Лёгким движением руки куртка превращается... в тигра, слона или в другое животное, которому грозит вымирание. Необычная линейка курток-трансформеров, по словам её создателя, призвана стереть грань между человеком-охотником и животными, которых он уничтожает.


События в мире моды 26.11.2014 (События в мире моды) Выставка в Лондоне показала силу женской моды Она надела это, когда стала лидером британской Консервативной партии в 1975 году. Сегодня шерстяной костюм Маргарет Тэтчер от дизайнерского дома Mansfield представлен на выставке под названием «Сила женской моды».


Аксессуары, Выбор и покупка одежды 21.11.2014 (Аксессуары, Выбор и покупка одежды) Прибавляем рост с помощью правильно подобранной одежды По модным подиумам гордо расхаживают длинноногие манекенщицы ростом 175-180 см. А что делать тем, чей рост всего 155-157 см — переживать по этому поводу? Ни в коем случае.


Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды 19.11.2014 (Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды) Оригинальная коллекция одежды из старых велосипедных шин Велосипеды имеют репутацию экологичного транспортного средства, но и они оставляют углеродный след из-за проколотых шин, которые по всей планете ежегодно тоннами отправляются на свалку. Британский дизайнер решает эту проблему весьма оригинально – создавая из велосипедного мусора эксклюзивные платья для высокой моды.


Показы и конкурсы 17.11.2014 (Показы и конкурсы) Alexander Wang представил коллекцию для H&M Презентация одной из самых ожидаемых коллабораций состоялась в нью-йоркском крытом легкоатлетическом центре Armory on the Hudson. И это не случайно, так как ее философией является Theory of Gym или Тренажерный зал.


Аксессуары, Материалы в производстве одежды, Мода и стиль, Цвет в моде 14.11.2014 (Аксессуары, Материалы в производстве одежды, Мода и стиль, Цвет в моде) Главные тенденции сезона – прямиком с мировых подиумов Главные модные тенденции задаются именно на мировых Fashion Weeks, которые дважды в год проходят в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. Здесь дизайнеры предсказывают нам модное будущее, представляя вещи, которые сегодня могут казаться непривычными и слишком экстравагантными, но уже завтра станут объектом страстного желания миллионов.


Из жизни 13.11.2014 (Из жизни) Платья принцессы Дианы снова идут с молотка Шанс стать королевской особой выпадает далеко не всем, а вот купить себе платье, которое носила принцесса, могут себе позволить уже больше людей. Для этого всего-то нужно около 100 тысяч долларов.


Материалы в производстве одежды 13.11.2014 (Материалы в производстве одежды) Наряды из шоколада показали в Париже Юбилейный «Салон шоколада» в Париже отмечает своё 20-летие. Его открытие ознаменовалось традиционным модным показом в выставочном центре Порт-де-Версаль. Зрелище, развернувшееся на подиуме, вряд ли кого-то оставит равнодушным.


Мода и стиль 13.11.2014 (Мода и стиль) Must-have сезона - пончо Традиционный атрибут стиля фолк, шерстяное пончо совершенно неожиданно стало этой осенью хитом сезона. Уютный предмет верхней одежды, начиная от получивших культовый статус персонализированных монограммами версий от Burberry с оригинальным геометрическим рисунком и элегантных моделей с меховой отделкой у Roberto Cavalli и заканчивая более практичными вариантами от Tommy Hilfiger и Barbara Bui, оказался фаворитом у дизайнеров.


Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды 11.11.2014 (Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды) Куртка со светодиодами обеспечит безопасность на дороге Катание на велосипеде и пешие прогулки в тёмное время суток – весьма опасное занятие, поскольку человек на дороге для автомобилистов практически не виден. Решением проблемы может стать куртка со светодиодной подсветкой.


Показы и конкурсы 06.11.2014 (Показы и конкурсы) «Французский сад» вдохновил Валентина Юдашкина В течение нескольких последних сезонов, российский модельер представлял свои коллекции в роскошном салоне Salon Impérial отеля Westin Hotel, всего в нескольких шагах от дворца Тюильри с его прекрасными цветочными партерами. Поэтому, когда французские сады были объявлены его последним источником вдохновения, это было сравнимо с тем, будто он творил, глядя на великолепие собственного двора.


Показы и конкурсы 05.11.2014 (Показы и конкурсы) Тадаси Сёдзи: романтическая весна 2015 года Дизайнер Тадаси Сёдзи в четверг представил свою романтическую коллекцию, наполненную кружевом, вышивкой и вечерними нарядами. Показ состоялся в первый день Недели моды Mercedes-Benz, которая началась в Нью-Йорке.


Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды 04.11.2014 (Материалы в производстве одежды, Новые виды одежды) Готическое платье из тысячи листов бумаги: эко-проект в защиту лебедей Необычное свадебное платье в готическом стиле представили молодые латвийские дизайнеры. Вряд ли кто-то рискнёт появиться в таком наряде на собственной свадьбе, впрочем, авторы проекта заявляют, что преследовали совершенно другие цели - «зелёные».


Показы и конкурсы 02.11.2014 (Показы и конкурсы) Самые привлекательные платья от Недели моды Феерические показы Недели моды приносят богатое разнообразие повседневных и спортивных ансамблей, шикарных вечерних нарядов и пальто, но все мы знаем, что большинство людей ищут... красивые платья. Ведь это единственный предмет нашего гардероба, который хорош сам по себе.


Новые книги

Конструирование и моделирование одежды (Конструирование и моделирование одежды) 1992 Братчик И.М. Легкая женская одежда В книге харьковского конструктора-модельера И. М. Братчика изложены основные способы конструирования современной женской одежды. Даются чертежи блуз, юбок, платьев, брюк, нарядных изделий сложных покроев. Чертежи отличаются большой точностью, что гарантирует хорошую посадку изделий на женской фигуре. Рассчитана на широкий круг читателей.


История моды в России/СССР (История моды в России/СССР) 1965 - Альбом моделей одежды с чертежами кроя. Выпуск II Альбом с моделями женской одежды.


История моды в России/СССР (История моды в России/СССР) 1983 - Шейте сами. Модели одежды с чертежами кроя №3(23) В журнале: модная, практичная, удобная одежда разнообразного ассортимента и назначения.


Шитьё одежды (Шитьё одежды) 1989 Полянская О.Д. Шью, вяжу и вышиваю. Альбом самоделок Этот альбом по рукоделию. Он для тех из вас, кто уже умеет держать в руках иголку и спицы. То, что мы предлагаем в альбоме, послужит вам не только материалом для исполнения, но и даст возможность пофантазировать.



В избранное