Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История моды и проектирование одежды


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

История моды в Европе 29.01.2017 (История моды в Европе) 'Элегантность и роскошь ар деко' представляют Музеи Московского Кремля Музеи Кремля сегодня встречают богатейшую коллекцию одежды и украшений из Института костюма Киото и знаменитых европейских ювелирных домов. Название выставки – «Элегантность и роскошь ар деко». Стиль уникальный: возник в 1920-е годы как реакция на лишения и аскетизм после Первой мировой войны и словно назло им стал воплощением роскоши и гламура. Этот стиль был вдохновлён европейской классикой и модернизмом, культурой древних цивилизаций, народными традициями, бурным развитием технологий. И отразился на всех видах искусства - от архитектуры и живописи до моды и дизайна.


Мода и стиль 21.01.2017 (Мода и стиль) 30 стильных образов из всего 6 элементов одежды: как выглядит самый продуманный гардероб на каждый день месяца Внимание, знатоки, вопрос: сколько одежды нужно девушке, чтобы всегда выглядеть стильно и ни разу не повториться в своём образе в течение целого месяца? Кто-то скажет, что и всего содержимого модного бутика или первого этажа Zara будет маловато. А вот молодая компания независимых и весьма изобретательных дизайнеров подсчитала, что вполне хватит шести вещей. Главное, правильно их комбинировать. Ну и вещи должны быть не простыми, а оригинальными и мультифункциональными. Совсем, как коллекция, о которой мы расскажем сегодня.


Показы и конкурсы 20.01.2017 (Показы и конкурсы) Экобренды завоёвывают сердца европейцев Этот показ в рамках Недели моды в Берлине на первый взгляд особо не отличается от остальных. Но разница огромна: все представленные вещи имеют сертификат этичности и экологичности. Они выполнены из переработанных материалов.


История моды в Европе 18.01.2017 (История моды в Европе) Эпоха возрождения. Модная ностальгия Слухи о том, что нынешний владелец брэнда Диего Дела Вале заполучит Жиля Дикона в качестве креативного директора Elsa Schiaparelli, пока не подтвердились, а жаль, ведь в творчестве Дикона сюрреализма хватит на несколько домов моды.


Мода и стиль 18.01.2017 (Мода и стиль) Главные модные тенденции 2017 года 2017 год только начался, а дизайнеры уже точно знают, что вы будете носить следующие 12 месяцев. Мы решили облегчить вам задачу и из множества модных трендов выбрали самые крутые, которые помогут грамотно обновить свой гардероб к новому сезону.


Материалы в производстве одежды 18.01.2017 (Материалы в производстве одежды) Белый, который остаётся белым: изобретены джинсы, которые совсем не боятся пятен Что бы мы делали без всемогущей рекламы? Как бы мы еще узнали, что белый бывает «недостаточно белым»? Или что все девушки в те самые наиболее критические дни месяца просто обязаны носить белые узкие джинсы и отплясывать в них на вечеринке? Притом поголовно. Но суровая реальность далека от того, что нам предлагает телевизор. Здесь любые джинсы (независимо от цвета) пачкаются в считанные минуты или благополучно линяют по вине случайно заброшенного в машинку розового носка. Но только не герои нашего обзора. Эти джинсы созданы специально для того, чтобы мужественно противостоять любым превратностям судьбы. Им не страшны пятна от вина, грязи и прочие неприятности. Вот уж точно белый, который всегда остаётся белым!


Биографии, История моды в Европе 11.01.2017 (Биографии, История моды в Европе) «Я хочу, чтобы женщины снова стали красивыми...»: модное наследие Кристиана Диора В тяжелое послевоенное время Кристиан Диор стал тем, кто напомнил измученным возмужавшим женщинам о том, что они – представительницы прекрасного пола. Модельер не хотел устраивать переворот сознания, он просто желал, чтобы «женщины снова стали красивыми». Изначально во время фотосессий на улицах Парижа женщины буквально набрасывались на манекенщиц, разрывая их яркие платья в клочья, однако со временем одежду от Диора желала носить каждая из них. Самому же кутюрье творить было отведено всего 10 лет. Но за это время он создал такие элементы женского гардероба, которые не теряют своей актуальности и сегодня.


Аксессуары 06.01.2017 (Аксессуары) Как носить большой ремень – самый модный аксессуар 2017 года Возвращение 80-х на подиум и в гардероб - верный признак того, что большие, широкие, корсетные и броские ремни снова вошли в моду. Икона street style Рианна уже примерила главный аксессуар зимы 2017 - дальше дело за вами.


Цвет в моде 05.01.2017 (Цвет в моде) От заката до рассвета: гардероб в оттенках розового Pantone выбрал главным цветом 2017 года зеленый, ну а все редакторы моды единогласно голосуют за розовый. Его же мы видели на показах Valentino, Herme`s, Balenciaga и Nina Ricci. Как следовать тренду и не быть похожей на куклу Барби? Достаточно обладать самоиронией и находить интересные сочетания: платье из джинсы и розовая сумочка или розовый бомбер с черными кюлотами - вариантов множество. Правда, баланс соблюдать не всегда обязательно. Если очень хочется, попробуйте розовый total look, конечно, при наличии определенного запаса смелости. Ищите вдохновение в фильме 'Париж, Техас' или 'Неоновый демон', в интерьерах барокко и аниме.


Мода и стиль 03.01.2017 (Мода и стиль) 10 забытых вещей, которые снова в моде Еще в конце 'нулевых' казалось, что вездесущий принт с душещипательной сценой из 'Титаника' и огромные бархатные резинки канули в Лету и больше никогда не появятся в наших гардеробах.


Аксессуары 31.12.2016 (Аксессуары) Как завязывать шарф: 5 модных идей Без уютного шарфа не обходится ни один осенне-зимний образ. Можно сказать, этот аксессуар - незаменимая и крайне важная составляющая любого комплекта. При этом он способен преобразить образ, став той самой изюминкой, без которой не обойтись настоящей моднице. Мы изучили наряды звезд и выяснили, как стоит завязывать шарф, чтобы выглядеть осенью и зимой актуально и стильно.


Биографии 27.12.2016 (Биографии) 11 дизайнеров, которые открыли секрет путешествий во времени Если вы мечтаете о путешествиях во времени, то вам стоит обратить внимание на проекты дизайнеров, которые воссоздают знаковые образы ушедших эпох. Копируя одежду, прически и макияж известных личностей, они демонстрируют чудеса перевоплощения! Одинаково хорошо им удаются наряды викторианской эпохи, образы, вдохновленные полотнами эпохи Ренессанса, и милые пин-ап модели 1930-х годов.


Мода и стиль 21.12.2016 (Мода и стиль) 5 стильных вещей из 90-х, которые будут в моде этой зимой Современная мода триумфально вернула в наши гардеробы главные хиты 1990-х годов, подарив больше свободы, комфорта и вседозволенности в проявлении себя. На какие хиты этого сезона стоит обратить внимание?


Цвет в моде 24.11.2016 (Цвет в моде) Модные цвета 2017: ТОП-10 по версии Pantone Каждый сезон институт цвета Pantone определяет своих фаворитов из палитры. В 2017 году будут в тренде не один и не два цвета, а целых десять! На сей раз Pantone радует нас такими необычными цветами, как 'капуста кале' и 'синий ляпис'. Представить эти оттенки без иллюстраций сможет только сотрудник института цвета.


События в мире моды 09.11.2016 (События в мире моды) Тотальная чистка гардероба: музей моды избавляется от эксклюзивных винтажных моделей В ближайшее время случится значимое событие в мире винтажной моды. Музей Нью-Йорского государственного университета искусств и дизайна собирается избавиться от уникальной части своей коллекции знаковых нарядов ХХ века. Охотники за эксклюзивом уже в предвкушении.


Аксессуары, История моды в Азии 20.10.2016 (Аксессуары, История моды в Азии) 10 уникальных фасонов женских масок Ближнего Востока Пожалуй, ни одна из традиционных моделей одежды не вызывает такого интереса, как ближневосточные женские маски.


Биографии, История моды в Европе, История моды в Северной Америке 28.09.2016 (Биографии, История моды в Европе, История моды в Северной Америке) «Король пижонов» - модник XIX века, в гардеробе которого было 5000 галстуков и 300 пар перчаток Эвандера Берри Уолла называли «королем пижонов». В конце XIX века этот человек эпатировал публику своими экстраординарными выходами и невероятным количеством костюмов. Однажды на спор он за полдня переоделся 40 раз, ни разу не повторившись.


История моды в Европе 16.09.2016 (История моды в Европе) В честь юбилея Елизаветы II выставят на показ ее лучшие платья Выставка одежды королевы Великобритании Елизаветы II готовится в Виндзорском замке к ее 90-летнему юбилею.


Биографии 13.09.2016 (Биографии) Каролина Эррера: 35 лет в индустрии моды Сочетание элегантности и комфорта. Например, в виде вечернего платья из денима. Речь идёт о новой коллекции Каролины Эрреры, которую она демонстрирует на неделе моды в Нью-Йорке. Это весна-лето 2017.


Биографии, История моды в Европе 12.09.2016 (Биографии, История моды в Европе) Русские манекенщицы 1920-х: аристократки, превратившие ходьбу по подиуму в престижное занятие После событий Октябрьской революции 1917 года российская аристократия бежала за границу. Но деньги быстро заканчивались, и вчерашние князья и княжны были вынуждены искать работу. Модные дома Парижа с радостью приняли на работу красавиц-эмигранток. А их изысканные манеры, шарм и знание иностранных языков помогли превратить работу манекенщиц в престижное занятие.


Биографии 25.08.2016 (Биографии) Скончалась французский модельер Соня Рикель В Париже на 87-м году жизни скончалась знаменитый дизайнер, основательница собственного модного дома Соня Рикель. Последние несколько лет жизни она страдала болезнью Паркинсона. Место и время похорон пока не названы. «Королева эпатажа и трикотажа» - этот неофициальный титул получила дочь еврейских эмигрантов из России. Как вспоминала сама Рикель, в детстве она была совершенно равнодушна к одежде и любым обновкам предпочитала простые вязаные свитера. Примерно этому же она и научила женщин всего мира.


История моды в Европе 22.08.2016 (История моды в Европе) Панье – модные юбки-колокола XVII века, ставшие самыми громоздкими нарядами в истории Дамы следили за модой во все времена, правда, далеко не всегда модные наряды были удобными. Примером тому «панье» (в Германии и России их называли 'фижмы'). Именно благодаря этим громоздким юбкам модельеры XVIII века создавали сложные, стильные, элегантные, но кошмарно неудобные платья.


История моды в Европе 19.08.2016 (История моды в Европе) Тельняшка. Наряд мертвеца Если верить старой легенде, тельняшки в XVI веке придумали бретонские моряки, чтобы дьявольские силы на бескрайних просторах океана обходили их стороной. Считалось, что любой, надевший подобную рубаху, из-за полос казался морским демонам покойником, от которого остался только скелет, поэтому и называли тельняшку не иначе, как наряд мертвеца. Вот такая вот своеобразная маскировка! Очень скоро бретонское суеверие вместе с новым аксессуаром распространилось по всему Старому Свету.


История моды в Европе 19.08.2016 (История моды в Европе) Дамские уловки: как женщины увеличивали грудь в XIX веке В последние несколько десятилетий моду диктуют знаменитости с экранов телевизоров, а стандарты красоты устанавливают пышногрудые красотки с глянцевых обложек. Многие женщины готовы лечь под нож, лишь бы соответствовать модным стандартам. В XIX веке у дам также были свои хитрости и уловки, благодаря которым они увеличивали свой бюст.


Выбор и покупка одежды 06.08.2016 (Выбор и покупка одежды) Как подбирать одежду для пышных форм Большая удача, что современная легкая промышленность, дизайнеры, да и сами женщины осознали, что лишний вес — не повод завернуться в балахон и отказаться от красивой и стильной одежды. Сейчас практически на каждом рынке и в торговом центре есть отделы, рассчитанные на покупательниц с пышными формами. О том, на что обратить внимание при выборе одежды для такого типа фигуры, нам рассказали дизайнер по пошиву одежды для полных женщин Наталия Абрамян и менеджер-стилист Ольга Витер.


История моды в Европе 23.07.2016 (История моды в Европе) Наряды королевы выставили в Букингемском дворце Десятки нарядов королевы Елизаветы II выставили на обозрение публики в Букингемском дворце. Выставка открылась в рамках празднований юбилея монархини. В этом году ей исполнилось 90 лет. Она старейший, а также самый долгоправящий монарх в истории Великобритании.


Биографии 22.07.2016 (Биографии) Фрау Бурда. Хозяйка империи моды Дочь паровозного машиниста Анна Бурда получила в подарок от своего мужа доктора Франца Бурды издательство мод Aenne Burda. Из железнодорожного узла неподалёку от границы с Францией Оффенбурга фрау Бурде приходилось ездить на работу в карете для бедняков фольксвагене. Машину уверенная в себе и предприимчивая фрау вела сама. В пропахшем прокисшим пивом трактире маленького городка Лара ей предстояло развернуть дело, которое спустя годы её друг Карл Лагерфельд назвал империей моды.


Новые книги

Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда, Модели и готовые выкройки (Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда, Модели и готовые выкройки) 1963 Дрючкова М.А., Живаева Е.И., Панова В.П., Сычева Т.А., Фиалко Т.М. 100 фасонов женского платья С повышением материального благосостояния растет культурный уровень трудящихся нашей страны и возникает потребность в красивой, элегантной и простой одежде. В данной книге помещены самые разнообразные фасоны из различных журналов мод. Целью книги является не создание фасонов, а стремление научить всех желающих самостоятельно разработать фасон, составить выкройку, раскроить и сшить изделие. Разнообразие фасонов, помещенных в книге, дает возможность при изменении моды разработать аналогичные фасоны с обновленными линиями. В книге даны приложения основных выкроек в натуральную величину.


Модели и готовые выкройки (Модели и готовые выкройки) 1965 - Моды 1965 В альбоме помещены модели женской одежды, разработанные художниками-модельерами экспериментальной мастерской производственного Комбината ЦУМа и одобренные Художественным Советом.


Имидж и стиль, История моды (Имидж и стиль, История моды) 1988 - Художник, вещь, мода В сборник включены проблемные статьи ведущих модельеров Общесоюзного Дома моделей одежды, освещающие важные направления сегодняшней моды, а также материалы, рассказывающие о новейших тенденциях в развитии ювелирного искусства и дизайна. Публикации сопровождаются многочисленными иллюстрациями. Кроме того, опубликована документальная повесть о самобытном закарпатском гончаре О. Бахматюке, новые материалы из истории немецкого и японского искусства.


Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда, Конструирование и моделирование/Нательное белье, Конструирование и моделирование/Пляжная одежда (Конструирование и моделирование, Конструирование и моделирование/Верхняя одежда, Конструирование и моделирование/Нательное белье, Конструирование и моделирование/Пляжная одежда) 1957 Коренева А.А. Кройка и шитье Настоящая книга рассчитана на всех желающих самостоятельно научиться шить и кроить. Она может быть использована и теми, кто обучается на курсах кройки и шитья. В книге говорится не только о построении чертежей выкроек одежды, о методах разработки различных фасонов (конструирование), о пошиве, в ней приведены и некоторые советы по выбору ткани и фасона детской, дамской и мужской одежды, а также отделок.




В избранное