Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос



Как вы уже поняли, мои уважаемые читатели, эту рассылку я посвящаю льну. А точнее как можно использовать его семена и масло для красоты наших с вами волос.

Рецепты для волос с льняным семенем и маслом льна.

Слизь льна для стимулирования роста.

1ст.л. семян засыпать в термос, залить стаканом кипятка. Дать настояться не менее трех часов, периодически встряхивая термос. Полученную массу процедить от семян. Хранить в холодильнике не более суток.
Наносить на кожу головы и волосы, желательно после мытья не реже 3х раз в неделю. Держать один час( можно и больше) под плёнкой и шапкой.

Ополаскиватель для волос для блеска.
Берём 1ч.л. семян, засыпаем в термос и заливаем 500мл. кипятка. Настаиваем ночь. Взбалтываем, процеживаем и доливаем воды до полутора-двух литров. Полоскаем волосы после мытья, не смываем. При желании можно добавить эфирные масла по типу волос (2-3кап)

Льняной настой вместо лака.
В кастрюлю всыпьте 1ч.л. семени и влейте 300гр. кипятка. Поставьте кастрюльку на малый огонь, дождитесь закипания. Не забывайте постоянно помешивать. Кипятите 1 минуту, и отставьте на 2 часа для настаивания. Через каждые 20 минут помешивайте массу.
Процеженный настой представляет собой универсальное средство для фиксации прически.

Льняное масло для волос дает прекрасный эффект в лечении, укреплении и восстановлении поврежденных и сухих волос, возвращает им силу и блеск. Очень полезно пить льняное масло утром, за двадцать минут до еды по 1ст.л. Это надо делать ежедневно в течение 2-3х месяцев.

Льняное масло можно втирать в чистом виде в кожу головы и наносить на волосы под плёнку и утеплитель перед мытьём головы. Держать 30-60минут. Можно втирать масло на ночь. 

С остальными рецептами вы можете ознакомиться перейдя по ссылке


В избранное