Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Косметология, грим и макияж

  Все выпуски  

Косметология, грим и макияж


Новости

Эпиляция 12.08.2015 (Эпиляция) Депиляция в домашних условиях: выбираем подходящий метод Теплые летние дни остались позади, однако представительницы прекрасного пола не спешат убирать далеко короткие юбки и кокетливые сарафаны. Первые месяцы осени считаются лучшим временем для проведения отпуска на морских побережьях в так называемый бархатный сезон. Да и зимой многие предпочитают выбираться из холодов, серости и слякоти в жаркие страны, где круглый год светит солнце.


Маникюр 07.08.2015 (Маникюр) Bubble nails - новый сумасшедший летний тренд В августе Instagram запестрил фотографиями с хэштегом #bubble nails. Модницы всего мира делают очень объемный разноцветный маникюр и выкладывают фото в сеть. Ногти-пузыри - это новый тренд лета-2015.


Маникюр 06.08.2015 (Маникюр) Бьюти-секрет Рианны: ванночка для красоты ногтей Рианна — одна из самых красивых звезд мирового шоу-бизнеса, которая не боится экспериментировать с внешностью. Она смело красит волосы, меняет стиль в макияже и всегда выглядит стильно. Как Рианна ухаживает за ногтями, и в чем секрет ее красивого маникюра — читай в нашем материале.


Косметология 05.08.2015 (Косметология) Вы загорели? Тогда эти советы для вас... Наконец-то кожа приобрела вожделенный золотисто-бронзовый оттенок, но почему-то вы теперь чувствуете себя неуютно с привычным макияжем... Не расстраивайтесь – просто подберите нужные цветовые оттенки.


Выставки и конкурсы, История косметологии, Парфюмерия 05.08.2015 (Выставки и конкурсы, История косметологии, Парфюмерия) В Царском Селе устроили выставку 'Придворный парфюмер' Запахи пробуждают воспоминания. У человека, в отличие от животных, запах включает не инстинкты, а воображение. Хотя инстинкты иногда тоже. Опытный парфюмер – это еще более высокоразвитое существо, ему достаточно набросать на бумаге формулу духов, как он уже чувствует их аромат. А вот рассказать о нем непосвященному человеку сложновато, проще воссоздать. Так решили современные специалисты в области запахов и устроили выставку под названием «Придворный парфюмер». До конца сентября в Камероновой галерее Царского Села можно уловить ароматы, которые вдохновляли членов императорской фамилии полтора столетия назад.


Макияж 02.08.2015 (Макияж) Тренд: синие smoky eyes, которым нельзя ни в чем отказать «Стиль жизни» продолжает интересоваться горячими трендами макияжа: на очереди дымчатый синий smoky eye, который не боится моря, бассейна и слез радости.


Маски 02.08.2015 (Маски) СПА на дому: 'рецепты' водных процедур для идеального тела Мыло душистое да полотенце пушистое помогают нам быть чистыми и красивыми. А вот о том, как влияет ванна на здоровье, поэты умолчали. Расскажут об этом специалист по физической реабилитации Александра Слинько и косметолог Алла Коломиец.


Косметология 30.07.2015 (Косметология) Знаменитости полюбили заморозку лишнего жира Все большее количество знаменитостей прибегают к процедуре заморозке жира или криотерапии, являющейся неинвазивным методом избавления от лишнего веса. Снимки с этой процедуры затем появляются на их страницах в Instagram.


Маски 28.07.2015 (Маски) Успокаивающие маски для лица: 3 проверенных рецепта Когда кожа не совсем довольна окружающей средой: жарой, солнцем или, наоборот, экстремальным холодом, или же она была подвержена какой-то механической процедуре, ее состояние оставляет желать лучшего. Высыпания, раздражение и покраснение — вот то, чем она может наградить в непривычных для себя условиях. Какие маски для лица помогут быстро и эффективно успокоить кожу, читай в нашем материале.


Косметология 27.07.2015 (Косметология) Парный танец: как выбрать цвет бровей для разных оттенков волос Верный оттенок бровей сбалансирует черты лица, добавит глазам яркости и даже обманет возраст. Неправильный все испортит. ELLE рассказывает о том, как сочетать цвет бровей с оттенком волос.


Из жизни 26.07.2015 (Из жизни) Как правильно выбрать дезодорант Дезодоранты подарили людям уверенность и комфорт. Но в то же время надо понимать, что эти средства не так уж безопасны для здоровья и к их выбору нужно подходить с умом.


Маски 20.07.2015 (Маски) Топ летних косметологических процедур Специалисты медицинской клиники «Глобальный проект «Красота» рассказывают о самых полезных и нужных косметологических процедурах этого лета.


Маникюр 18.07.2015 (Маникюр) Как модно накрасить ногти: 10 самых жарких трендов этого лета Яркие, смелые и неординарные – такими должны быть ногти модницы этим летом. Дизайнеры предлагают смело экспериментировать со своей внешностью, декорировать ногти сочными лаками, объёмными бусинами и блёстками в неограниченном количестве. Что ещё актуально этим летом? Мы подготовили самый горячий обзор ногтевого дизайна!


Макияж 16.07.2015 (Макияж) Эффект зацелованных губ: самый обольстительный тренд сезона «Стиль жизни» рассказывает о главных трендах летнего мейкапа: учимся создавать эффект зацелованных губ даже в том случае, если вы ночевали на работе.


Косметология 15.07.2015 (Косметология) Как выщипать брови, чтобы не было раздражения Процесс удаления лишних волосков на бровях очень часто доставляют сложности: то волос не хочет полностью удаляться, то появляется раздражение, то кожа в районе бровей становится очень сухой. Как правильно выщипывать брови в домашних условиях, читай в нашем материале.


Косметология 30.06.2015 (Косметология) Тренд сезона: опасный, но такой красивый арт-загар В моду этого лета буквально ворвался оригинальный загар – узорчатый. Люди по несколько часов сознательно лежат под палящим солнцем, чтобы создать на своем теле что-то вроде произведения искусства. Однако врачи не устают предупреждать – такие «забавы» чреваты самыми страшными последствиями.


Маски 30.06.2015 (Маски) Как убрать шрам в домашних условиях Для удаления шрамов в домашних условиях существует множество способов, самые простые и не затратные – это различные народные средства.


Педикюр 29.06.2015 (Педикюр) Как очистить пятки от ороговевшей кожи: красота ножек Красивые ноги придают уверенность каждой женщине. Абсолютно каждой хочется иметь мягкую и шелковистую кожу на пятках. Чаще всего получается, что именно там кожа старая и огрубевшая. Мы расскажем тебе, как очистить пятки от загрубевшей кожи.


Макияж 27.06.2015 (Макияж) Макияж глаз, спрятанных под очками Подобрать собственный, стильный макияж глаз под очки, в особенности, если дама не снимает их в течение всего активного времени суток, не так просто, как это может показаться. Но и не столь сложно, если учесть некоторые факторы, а также рекомендации стилистов о правилах нанесения такого макияжа.


Косметология 22.06.2015 (Косметология) Тонкости летнего загара Важно загорать правильно – иначе вместо сексуального шоколадного загара вы получите красную кожу и будете похожи на вареного рака. Сохранить полученный на отдыхе шикарный загар тоже удается далеко не всем. В любом случае, стать соблазнительно-смуглой и оставаться ей как можно дольше – вполне реальная летняя задача.


Маски 21.06.2015 (Маски) Бархатная кожа круглый год: рецепты лучших летних масок для лица Лето - самая лучшая пора для интенсивного натурального ухода за кожей. Чем больше каждый из нас позаботится о коже в период наибольшего природного богатства, тем меньше проблем с кожей будет зимой.


Косметика 21.06.2015 (Косметика) 10 причудливых косметических средств, которые используют люди, чтобы быть красивыми Быть красивыми стремятся почти все женщины и многие мужчины, и зачастую остаётся только удивляться, насколько далеко готовы зайти люди в этом стремлении. Известно, например, что древние египтяне использовали в качестве масок для лица крокодилий навоз, но и сегодня люди для того, чтобы быть красивыми пользуются не менее странными, а иногда и откровенно шокирующими способами.


Маски 20.06.2015 (Маски) Антикризисные натуральные маски спасут кожу от летних угроз Лето — прекрасная пора, когда наша кожа получает достаточно солнечного света, витаминов и свежего воздуха. Но, как всегда, у медали две стороны — при несоблюдении правил безопасности и ненадлежащем уходе она становится обезвоженной и сухой, возможно закупоривание пор, появление высыпаний, гиперпигментация и солнечные ожоги. Особенно от этого страдает лицо. Как правильно ухаживать за своей броней в летнюю пору, мы разбирались вместе с косметологом-эстетистом Викторией Гончар.


Маски 19.06.2015 (Маски) Как отрастить длинные красивые ресницы Наращивание ресниц – это хорошо, но девушкам хочется, чтобы собственные ресницы выглядели красивыми и ухоженными. А еще лучше, чтобы они росли 'как на дрожжах'.


Маникюр 17.06.2015 (Маникюр) Роман Медный: Ногтевые тренды 2015 В это трудно поверить, а еще труднее с этим смириться: небрежность становится одним из главных трендов в дизайне ногтей этого сезона.


Маски 15.06.2015 (Маски) Сила пара. Ванночки для лица Вы тратите тысячи на кремы для лица, ходите к косметологу, питаетесь правильно, но кожа все равно выглядит плохо, шелушится, появляются новые морщины. На самом деле, в такой ситуации вы упускаете важный момент – климат в доме.


Маникюр 11.06.2015 (Маникюр) Летний маникюр 2015: не бойтесь яркости Летний маникюр — отличная возможность отпустить какие-либо ограничения и полностью отдаться желанию быть яркой. Вам хочется салатового? Оранжевого? Необычного френча? Пожалуйста! Этим летом модно быть яркой. Какой маникюр актуален летом 2015 года, а также идеи для летнего маникюра, ищите в нашем материале.


Парфюмерия 09.06.2015 (Парфюмерия) Марк Джейкобс представил свой «зрелый» аромат Decadence Известный дизайнер чувствуя себя снисходительным, решил назвать свой ароматный и «роскошный аксессуар» Decadence. Его первый «зрелый» изощренный и, безусловно, сексуальный аромат присоединяется к «Daisy», «Lola» и «Dot» составляющим основу парфюмерной коллекции Marc Jacobs.


Макияж 09.06.2015 (Макияж) Как нарисовать идеально ровные стрелки Сегодня мы расскажем вам, как сделать это профессионально — с помощью карандаша для глаз или подручных средств, которые, на первый взгляд, вовсе не предназначены для этого.


Педикюр 09.06.2015 (Педикюр) 6 простых шагов для хорошего педикюра Хороший педикюр должен включать 6 простых шагов: отмачивание, отшелушивание, подпиливание, увлажнение и покрытие лаком.


Макияж 04.06.2015 (Макияж) 5 ошибок макияжа, которые нас старят Правильно подобранный макияж способен омолодить женщину на несколько лет. А вот ошибки в использовании косметики приводят к совершенно противоположному результату, и вот несколько самых распространенных ошибок, собранных опытными визажистами.


Побочные эффекты 01.06.2015 (Побочные эффекты) Популярная процедура омоложения признана фактором инсульта Стремление выглядеть моложе может привести к серьезным проблемам со здоровьем, в ряду которых – развитие патологий в работе важных систем организма вплоть до кровоизлияния в мозг. Об этом заявили представители Агентства по контролю продуктов питания и лекарственных средств США (FDA), предупредившие об особом риске такой популярной в последние годы процедуры, как инъекции филлеров для разглаживания морщин.


Маски 01.06.2015 (Маски) Завивка ресниц: за и против «Настоящая гейша может соблазнить мужчину одним только взглядом». Но что делать, если природа не наградила вас шикарными ресницами? Или их длина и густота вас устраивает, а вот отсутствие изгиба – нет? Завивать на… бигуди!


Парфюмерия 30.05.2015 (Парфюмерия) Сухие духи: инструкция по применению Привычный всем вид парфюмерии – туалетная вода, то есть жидкое средство. И наверняка мало кто знает о существовании его антипода – сухих духов, которые иногда еще называют твердыми.


Побочные эффекты 26.05.2015 (Побочные эффекты) Лаковый вред Опасен любой лак - от обычного до гель-лака. В нем содержатся токсичные соединения. И они способны спровоцировать целый спектр проблем, от рака до бесплодия.


Косметология 23.05.2015 (Косметология) Меняя кожу. Коралловый пилинг Этот пилинг механический, потому как коралловая крошка массирующими движениями втирается в кожу, вызывая ее микротравмы, в ответ на которые кожа обновляется, улучшается кровоток.


Парфюмерия 22.05.2015 (Парфюмерия) Капризные капли. Игра в парфюмера Поиграть в парфюмера я мечтала с тех пор, как моё увлечение парфюмерией — в роли, скажем так, дегустатора, исследователя, блогера и активного пользователя — миновало некую точку невозврата. Это, наверное, сравнимо с чтением литературы, а потом написанием своего произведения.


Маски 15.05.2015 (Маски) Укроп и петрушка: незаменимые составляющие «зеленой косметички» Многие женщины уже давно знают, что ягоды, фрукты, овощи, травы и цветы можно с успехом использовать для приготовления в домашних условиях масок, лосьонов, тоников и прочих косметических средств.


Парфюмерия 05.05.2015 (Парфюмерия) Легенда Шанель. 'Запах Женщины' №5 Эти 'волшебные' духи – великий всемирный брэнд 'Шанель №5'. Он был впервые представлен широкой парижской публике в 1921 году.


Косметическая химия 27.04.2015 (Косметическая химия) Тонкости химии. Учимся читать этикетки Реклама способна задурманить сознание - не секрет. Чтобы не попасться на этот крючок, нужно внимательно читать этикетки. Здесь нет ничего сложного, но пару правил следует помнить.


Маски 24.04.2015 (Маски) Секреты весенней красоты: приводим себя в порядок Для нашей кожи весна — очень трудное время: зачастую после зимних морозов она страдает от обезвоживания, становится тусклой и начинает шелушиться. Именно поэтому в эту пору года уходу за ней следует уделить особое внимание.


Макияж 12.04.2015 (Макияж) Красивый дневной макияж: мейк-ап на каждый день Макияж, который именуется не иначе как дневной — это макияж естественный и нежный. Выглядеть элегантно и ухоженно девушкам и женщинам помогает декоративная косметика. Правильно подобранный и хорошо выполненный дневной макияж сделает привлекательной любую представительницу слабого пола.


Косметология 10.04.2015 (Косметология) Что такое гликолевый пилинг Существует много разновидностей химического пилинга для кожи – в зависимости от действующего вещества в его составе: салициловый, фруктовый, ретиноловый, молочный, энзимный, гликолевый и тд. Но самым, пожалуй, популярным и эффективным является гликолевый пилинг.


Макияж 09.04.2015 (Макияж) Новое слово в макияже глаз: вместо smoky eyes накладные стрелки В сезоне весна-лето 2015 правят бал минимализм и естественность, а значит модницам придется на время забыть про буйство красок. Визажист модного дома Dior Питер Филипс и вовсе предлагает отложить в сторону косметичку. По мнению стилиста, чтобы подчеркнуть глаза, достаточно стрелок, причем не нарисованных, а накладных.


Хирургическая косметология 08.04.2015 (Хирургическая косметология) Что такое нитевой лифтинг лица Существует немало способов вернуть коже былую упругость. Нитевой лифтинг: поверните время вспять.


Побочные эффекты 08.04.2015 (Побочные эффекты) Накладные ресницы опасны для зрения Накладные ресницы могут стать причиной ухудшения зрения, как подчеркивает эксперты. Из-за них в глаза попадает больше пыли, что приводит к излишней сухости.


Парфюмерия 07.04.2015 (Парфюмерия) Инновационные духи Группа исследователей из Университета Квинс в Белфасте разработала необычные духи, запах которых усиливается, если человек начинает потеть. Статья, посвященная разработке, была опубликована в журнале Chemical Communications.


Парфюмерия 07.04.2015 (Парфюмерия) Запах женщины: о чем молчат парфюмеры Самые интересные новые тренды в парфюмерии: дымки и вуали для волос, отчаянные химики-любители и сексуальные винтажные ароматы.


Маникюр 07.04.2015 (Маникюр) Временные татуировки на кутикуле: новый весенний тренд Временные татуировки для кутикулы - это новый тренд сезона. Оригинальные рисунки и наклейки совмещают приятное с полезным, ведь они не только делают маникюр модниц более разнообразным и оригинальным, но и выручают девушек с короткими ногтями, визуально удлиняя ногтевую пластину.


Парфюмерия 06.04.2015 (Парфюмерия) Dior возвращает своим флаконам форму амфоры Задолго до того, как флаконы для духов стали предметом коллекционирования, французский дом закупоривал свои лучшие ароматы в великолепные стеклянные амфоры. Еще в 1947 году, античный сосуд был выбран Кристианом Диором в качестве флакона для его первого парфюма Miss Dior, который позже исполнял эту же роль для других фаворитов, таких как Diorama, Diorissimo и Diorling.


История косметологии 06.04.2015 (История косметологии) 14 аппаратов из кабинета косметолога прошлого века, которые испугают даже мужчин Красота требует жертв. Это общеизвестное клише становится понятным, когда узнаёшь, что делали с женщинами косметологи прошлого века.


Новые книги

Грим, Дерматология, Косметика (Грим, Дерматология, Косметика) 1971 Ауреден Л. Книга о врачебной косметике Предлагаемая советскому читателю 'Книга о врачебной косметике' Л. Ауреден содержит сведения об организации правильного режима труда, питания и отдыха трудящейся женщины, об уходе за внешностью, личной гигиене. В ней затрагиваются вопросы внутренней красоты человека, его поведения в коллективе, и другие связанные с этим проблемы. Материал излагается в популярной форме и рассчитан на массового читателя.


Косметика, Маникюр, Парфюмерия, Педикюр (Косметика, Маникюр, Парфюмерия, Педикюр) 1986 Сикорская С.В., Бельченко Е.Н., Лабутина Л.В. Секреты красоты Даны советы, как сохранить стройную фигуру, предотвратить преждевременное увядание кожи, сделать внешность более привлекательной. Адресуется широкому кругу читателей.


Косметика (Косметика) 1995 Дацковский С.Б., Дацковский Б.М. Растения и косметика В книге заведующего кафедрой кожных болезней Пермского медицинского института доктора медицинских наук, профессора Б. М. Дацковского и врача-дерматолога высшей категории С. Б. Дацковского рассказывается о растениях, используемых для лечения и профилактики наиболее распространенных косметических недостатков. Приведены краткие сведения по сбору, сушке и приготовлению лекарственных форм из растений. Подробно изложена методика лечения растениями.


Дерматология, Косметика, Физиотерапия (Дерматология, Косметика, Физиотерапия) 1973 - Практическое пособие для косметичек-массажисток Косметичка-массажистка обязана изучить теоретический курс в объеме программы для средних медицинских учебных заведений, а также иметь специальную подготовку по косметике. Она должна знать анатомию головы и шеи (кости, мышцы, нервы, кровеносные и лимфатические сосуды); анатомию и физиологию кожи; наиболее часто встречающиеся кожные болезни, высыпные элементы кожи. Строение волос и ногтей, правила ухода за кожей лица и волосистой части головы, о себорее, угрях, пигментации, гипертрихозе, грибковых поражениях волос и ногтей и различных новообразованиях кожи, о сифилитических высыпаниях на коже, слизистых оболочках, волосистой части головы; о составе и действии препаратов, применяемых в косметической практике (салициловый и камфорный спирт, ртутная мазь, бодяга, гормоны, витамины, травы, гигиенические средства), основные принципы декоративной косметики (наложение грима, тона, окраска ресниц, бровей, губ и др). Она должна уметь применять физиотерапевтические процедуры (электрофорез, дарсонвализация, облучение ультрафиолетовыми лучами), знать показания и противопоказания к применению парафина и водолечения; механизм и физиологическое действие массажа, показания и противопоказания к нему, разновидности массажа и т. д. Кроме того, она должна быть знакома с личной гигиеной и уходом за кожей рук, асептикой и антисептикой, основами организации рабочего места; должна быть осведомлена о необходимом оборудовании и оснащении косметического кабинета.



В избранное