Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О молодости

  Все выпуски  

Ароматические масла для красоты


 

В прошлом выпуске мы с Вами говорили о возможном применении аромамасел для ухода за кожей лица и тела. Сегодня мы остановимся на важных моментах применения данных масел.

Но в начале, хотелось бы напомнить важные составляющие физиологического воздействия аромамасла на организм:

1. Конечно же воздействие запаха – помните про близость лимбической системы? Любой запах вызывает эмоцию, эмоция – это составляющая общего психо-физиологического состояния организма. Как ни крути – люди существа – у которых психика играет важную роль, выделяют даже раздел медицины – психосоматика, т.е. изучение болезней вызванных психологическим состоянием человека.

2. Воздействие на кожу именно химических веществ, которые «формируют» запах.

А вот здесь и начинается дорожка в царство ароматов, а самое главное и полезное для нас с Вами – это ключик, который открывает многие «двери молодости».

Впереди много интересного, но сегодня мы хотим познакомить Вас с уникальным средством, которое обладает огромным спектром омолаживающего действия.

Знакомьтесь — Масло иланг-иланга – «цветка всех цветков» (в переводе с полинезийского).
Масло иланг-иланга является универсальным средством, благотворно влияющим на все типы кожи лица.

Так, например, применение масла иланг иланг при жирной коже помогает предотвратить излишнюю выработку кожного жира, и оказывает сужающее действие на расширенные поры.

Также данное масло способствует устранению угревой сыпи, что делает весьма эффективным его применение в уходе за проблемной кожей лица. А благодаря его противовоспалительным свойствам, его нередко используют для наружного лечения таких кожных заболеваний, как дерматозы и экзема.

Применение масла иланг-иланга для лица при более сухой коже способствует ее увлажнению и смягчению, предотвращает преждевременное увядание, и придает коже ощутимую нежность и гладкость.

При чувствительной коже это масло помогает успокоить ее воспаленные участки, устранить зуд, покраснения, шелушение, и другие признаки раздражения.

Кроме того, эфирное масло иланг-иланга обладает хорошими омолаживающими свойствами, и может с успехом использоваться для тонизирования уже увядающей кожи лица. Его применение помогает разгладить неглубокие морщинки, повысить тонус, эластичность и упругость уже потерявшей все эти свойства кожи.

Помимо всех перечисленных выше действий, масло иланг-иланга способно выравнивать кожу, закреплять загар, а также и устранять раздражение кожи после воздействия на нее ультрафиолетовых лучей.

Скажите, как не воспользоваться таким кладязем полезных свойств масла?

И сейчас предлагаем Вашему вниманию очень простую, но очень эффективную маску с использованием данного масла.

Итак, Вам понадобятся…
— мякоть спелого авокадо или хурмы (примерно 1 ст.л. кашицы)
— 2 капли эфирного масла иланг-иланга
Смешиваем ингредиенты и наносим на очищенную кожу лица. Оставляем на 20 минут и смываем теплой водичкой. А после наслаждаемся своим отражением в зеркале!

Узнайте еще больше секретов о красоте и молодости из мини-книги "Технологии молодости". Скачать ее БЕСПЛАТНО можете здесь. 


В избранное