Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты красивых волос

  Все выпуски  

Секреты красивых волос: Уход за волосами в летний сезон


Эфирные масла для волос

Базовые масла для волос

Окрашивание хной

Выпадение волос

Микроэлементы для волос

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лето - идеальное время для того, чтобы отдохнуть, заняться собой, восполнить в организме недостаток витаминов, микроэлементов и питательных веществ. Однако летний отпуск, проведенный, скажем, у моря, может повлечь за собой неожиданную неприятность - окончательно испорченный вид волос. Это вполне объяснимо - соленая вода и палящее солнце отрицательно воздействуют на структуру волос. Тем не менее, с этим обстоятельством можно и нужно бороться. В этой статье речь пойдет о правильном уходе за волосами летом.

1. Прически и аксессуары

Самый простой способ уменьшить негативное влияние солнечных лучей - носить головной убор. Это может быть косынка, панама, широкополая шляпа или что-нибудь другое на Ваше усмотрение. И все же подобные аксессуары не могут полностью защитить волосы от солнца, особенно длинные. Специалисты рекомендуют в летний сезон заплетать косы, это предохраняет волосы не только от воздействия солнца, но и от ломкости и секущихся концов. К тому же, в ветреную погоду заплетенные волосы не путаются, а значит, меньше повреждаются при расчесывании. Кстати о секущихся концах: с наступлением жары их необходимо срезать, иначе в теплое время они будут еще больше расслаиваться.

2. Средства для волос

Если говорить о средствах, рекомендованных при уходе за волосами летом, то особое внимание стоит заострить на увлажняющих составах и средствах с УФ-фильтрами. Увлажняющие компоненты необходимы волосам ввиду того, что летом волосы сильно высыхают и поэтому нуждаются в дополнительном увлажнении. По этой же причине рекомендуется пить как можно больше простой воды. Для увлажнения волос можно выбрать маску, шампунь, бальзам, кондиционер или несмывашку с пометкой "увлажняющий". Для этой цели неплохо подойдут и домашние средства: масла жожоба, миндальное, кокосовое, ши и другие. За полчаса до мытья волос нанесите масло на волосы, а затем смойте с мягким шампунем. 

Читать далее - мытье, окрашивание и укладка волос в летний сезон


В избранное