Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подводный мир: коллекция Blue Book от Tiffany & Co



Подводный мир: коллекция Blue Book от Tiffany & Co
2015-04-20 01:00 Изюминки

Подводный мир: коллекция Blue Book от Tiffany & Co

Blue Book 2015 года — это посвящение океану во всей его мощи и притягательности: в коллекции представлены изделия, украшенные сапфирами и бриллиантами всех оттенков моря.

Смотреть дальше



На заметку: двойные юбки
2015-04-20 00:58 Изюминки

На заметку: двойные юбки

Новый способ создать многослойность — надеть две юбки сразу. Впрочем, многие дизайнеры предлагают уже готовые решения.

Главное правило — не перегружать силуэт. Пусть «нижняя» юбка выполняет роль ненавязчивого фона, не пытаясь перетянуть внимание на себя. Идеальным решением будет игра на контрастах с прозрачностью. Этот приём применяется в коллекциях Calvin Klein Collection, Giorgio Armani и Rochas.

Смотреть дальше



Мода пушкинской эпохи
2015-04-20 00:56 Изюминки

Увы! друзья! мелькают годы –
И с ними вслед одна другой
Мелькают ветреные моды
Разнообразной чередой…
А. С. Пушкин

Сейчас в музее А.С. Пушкина на Пречистенке проходит очень красивая выставка «Мода пушкинской эпохи». Она охватывает самые разнообразные сферы русской жизни и культуры первой трети XIX веха. Её цель – показать, как понятие «мода» находило отражение в предметах и явлениях быта – вещественного, нравственного и социального. Следуя за великими историческими событиями, волновавшими Европу и Россию в начале ХIХ века, менялись и эстетические вкусы общества. Менялась мода на архитектуру и интерьер зданий, на литературу и искусство, на манеру поведения в обществе и, конечно же, на костюмы и прически. Ведь костюм отражал род занятий, принадлежность к определенному классу, уровень материального благосостояния и круг интересов своего хозяина. Таким образом, мода была не только причудой щёголей, но и знаком социальной принадлежности человека, знаком его политических пристрастий и господствующих в обществе идей.

Экспозиция посвящена распорядку дня светского человека, жизнь которого отражала общее для дворянской культуры стремление к ритуализации быта. В течение дня человек вынужден был переодеваться несколько раз, так как правила хорошего тона требовали определённого типа одежды для разных этикетных ситуаций. Сюртук, вполне уместный для утренней прогулки, был неприемлем для обеда или вечерних визитов, а в тюрбане или берете светская дама не могла появиться в первой половине дня – они предназначались для бала или театра. Не случайно один из пушкинских современников относил «искусство хорошо одеться» к «числу изящных искусств», сравнивая его с даром быть «великим музыкантом или великим живописцем, и может быть, даже великим человеком».

Мода пушкинской эпохи

Смотреть дальше



10 способов носить хаки
2015-04-20 00:54 Изюминки

10 способов носить хаки

Тема милитари в этом сезоне была слегка переосмыслена. Ушли в прошлое тяжёлые ботинки, камуфляжный принт и брезентовые брюки. На примере новых коллекций разбираемся, как правильно обращаться с неоднозначным цветом хаки.

Смотреть дальше



В избранное