Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Взаимоотношения и здоровье

  Все выпуски  

Взаимоотношения и здоровье Как справиться с конфликтами в семье?


 2010-10-06;10:05
Фролова Катя

Встречали ли вы семейную пару, у которой не бывает конфликтов и ссор? Каждой женщине очень хорошо знакома эта сцена из стихотворения С.Есенина.

Вы помните,

Вы всё, конечно, помните,

Как я стоял,

Приблизившись к стене,

Взволнованно ходили вы по комнате,

И что-то резкое

В лицо бросали мне.

И очень хотелось, чтобы такое происходило реже. А вам интересны причины? Могу поделиться своими размышлениями по этому поводу.

Во-первых, вы – женщина, он – мужчина. Вы различны изначально, по своей природе. Отсюда и трудности во взаимопонимании.

В-вторых, вы могли воспитываться и взрослеть в разных условиях, накопив при этом различный жизненный опыт, выработав отношение к жизненным ценностям иное, чем у вашего партнера.

В-третьих, у вас разные индивидуальные программы. Как вы думаете, может ли тигр жить  счастливо с журавлём, или пингвин с змеёй?

В-четвёртых, некоторые женщины одержимы стремлением «переделать» мужа в соответствии со своими стандартами.

Причин много и стоит с ними разобраться. Вы можете попытаться разрешить конфликтную ситуацию. Но взвинченные нервы и агрессия не дадут сосредоточиться и принять правильное решение. Прежде всего - стоит успокоиться. Предлагаю свой рецепт.

Люблю двигаться, но заниматься  спортом начала совсем недавно. Люблю бегать, кататься на лыжах и велосипеде. Одним словом, люблю ощущать динамику в теле и силу в мышцах.

Вспомнила, что от физического тела можно получить массу наслаждений, и тут я имею в виду не только секс.  Я говорю о том, что тело можно чувствовать.

Привычку к движению пришлось вырабатывать самостоятельно, так как общество склоняет нас к пассивному состоянию и сидению на одном месте: на рабочем месте, дома перед компьютером, в транспорте, в машине.

Заниматься  можно чем угодно: бегать по утрам, ходить на фитнес, заниматься восточными танцами, кататься на лыжах, плавать, делать дыхательную гимнастику.

Получайте от своего тела все те положительные эмоции, которые оно может вам дать сейчас – это огромный вклад в то, что называют СЧАСТЬЕМ.

Ваше проснувшееся физическое тело поможет вам привести нервы в порядок и взглянуть на ситуацию трезво. Вы сможете определить свои проблемы и наметить пути их решения.



В избранное