Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Счастливая Женщина ~ Необычные мысли о семейной жизни ~


Психология супружеских отношений

Добрый день, дорогие мои читатели!

Сегодня – пятница, и как всегда - в 4-ю пятницу месяца - выпуск Литературной странички. Для тех, кто недавно подписался на мою рассылку - скажу, что «Литературная страничка» выходит раз в месяц, в 4-ю пятницу месяца. В выпуске я рассказываю о интересных книгах и писателях.

И я хочу с вами поделиться цитатами из книги «Психология супружеских отношений» американского психотерапевта Карла Роджерса, основоположника клиент-центрированного направления в психотерапии:

  • Мечта о браке, который «заключается на небесах», совершенно нереальна; над любыми устойчивыми взаимоотношениями между мужчиной и женщиной нужно постоянно работать, строить и перестраивать, постоянно обновляя их за счет обоюдного личностного развития.
  • Компьютеризованный подбор предполагаемых партнеров станет гораздо более совершенным, чем сейчас, и послужит большим подспорьем для человека, подыскивающего себе родственную душу среди людей противоположного пола.
  • Как легко распоряжаться чужой жизнью и как трудно разобраться в собственной!
  • Живые взаимоотношения образованы двумя людьми, каждый из которых обладает собственной индивидуальностью, которую ценит и развивает.
  • Человек, вступив в брак, не обретается вечного блаженства; его ожидают внутренняя борьба и труд, в результате которых он строит нормальные взаимоотношения.
  • Вместо того, чтобы прямо и честно взглянуть на свои внутренние проблемы, многие из нас выстраивают иллюзию нахождения решения проблем вне себя – в другом человеке.
  • Когда один из супругов на людях высмеивает или унижает другого, как правило, в виде шутки, – неприятности гарантированы.
  • Иногда люди вступают в брак для преодоления кризиса во взаимоотношениях. «Либо мы поженимся, либо разбежимся». В сущности, – это апелляция к магии, ожидание того, что вступление в брак сотворит чудо.
  • Брак никогда не бывает «стабильным», если не считать стабильностью процесс непрекращающихся изменений.
  • Если общение долгое время продолжается в качестве игры в одни ворота, перспективы развития становятся сомнительными.

--------------------------------

Новости

30 января состоится аудиовебинар "Выйти ЗАМУЖ с помощью Интернет. Сайты знакомств или социальные сети?".
Начало в 20.00 - Московское время (18.00 - Киевское!)
Длительность - 1 час
Участие бесплатное.
Вебинар будет проходить здесь, необходима предварительная регистрация на сайте.
--------------------------------

Онлайн тренинг «10 шагов к удачному замужеству»

Начинается 1 февраля.
Стоимость участия в тренинге - 300 грн, или 1200 рос.руб
Осталось только 4 места!
Подать заявку на участие можно на странице сайта.

Отзывы участниц тренинга:

М.: УВАЖАЕМАЯ Наталия, огромное спасибо Вам, за эти 10дней,которые перевернули в хорошем смысле мою жизнь, хондра и депрессивное состояние сняло как рукой, появилась невероятное уважение к себе, уверенность к себе, положительный настрой…Ушло плохое настроение, негативные мысли, раздражительность. Единственное из-за чего грустно, сегодня последний 10-ый шаг, я уже привыкла к тому, что каждый день я получала от Вас письма и делала для себя выводы, спасибо!!!

Л.: Хочу выразить благодарность Вам, Наталья, за то, что с Вашей помощью я все-таки решила сделать то, что давно собиралась. Прошла с Вами 10 шагов, сделала некоторые открытия, кое-что поняла... 
Ваши целенаправленность, оптимизм, благожелательность и прочие замечательные качества вызывают уважение. Пусть у Вас все будет хорошо, спасибо за Ваш внутренний свет, который обогащает тех, с кем Вы общаетесь...

Е.: Большое спасибо, Наталия, за дарованную возможность участвовать в Вашем 10-шаговом тренинге. Поднялись и всколыхнулись значимые воспоминания, неспроста именно они появились на свет из полутьмы в процессе участия. Осмысление предстоит. Вопросов к себе возникло множество, с ответам тоже пока что не всё ясно. Время покажет, придут в нужное время - вызреют и придут, хочется верить, что удасться услышать. 
Формат тренинга очень понравился, просто очень! Удобно, свободно, легко, полезно,нужно, профессионально, супер, Наталия!
Благодарю и низко кланяюсь.

Отзывы других участниц
можно прочитать здесь:

Хороших Вам выходных и до новых встреч!

Наталия Кондратенко
Психотерапевт
Консультант по семейным отношениям и знакомствам в сети Интернет
http://www.happy-women.kiev.ua

В избранное