Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анатомия счастья!


"Анатомия счастья"
 
 
 Счаствуйте!  
   
       


 Весна. Чудесное время обновления всего и вся.  Сегодня поговорим о  СЧАСТЬЕ как процессе обновления себя и своей жизни!


 Что такое счастье?   У каждого свое понимание. Я расскажу о том, как я чувствую эту тему.  Слово "счастье"  -  это производное от двух  слов "СЕЙЧАС"  и "Я".

 Каждый раз когда вы тотально в настоящем мгновении,  вы чувствуете себя счастливым!  В настоящем моменте  неисчерпаемая реальность  жизни, всегда  новая, свежая, неповторимая!

 Когда  время (как мысль о том, что было или будет) исчезает, вы сливаетесь с реальностью того, что происходит здесь и сейчас.  Вы одно целое с тем что происходит здесь и сейчас. Нет разделения на субъект-объект, есть лишь процесс восприятия, переживания, действия, творчества, любви!  

 Счастье это состояние гармонии с собой и реальностью жизни, законами природы, и не обязательно это состояние  эмоционально позитивное.

 Разочарование, грусть, ярость, негодование, ненависть....не лишние эмоции, они есть выражение единства противоположных явлений жизни, отражение действительности безобразного мира и делают ваше счастье более глубоким  и  полным.



 Вы не можете  от души радоваться чему-то, если не способны искренне, глубоко сострадать, чувствовать чужую боль, сопереживать. Без негативных эмоций ваше счастье будет однобоким, поверхностным, похожим на сахарную вату.  

 Негатив неизбежный спутник жизни, но если вы будете крепко связаны с "корнями" счастья, тогда никакой негатив(внутренний или внешний) не разрушит ваше эмоциональное, физическое, ментальное и  духовное благополучие.

 Анатомия или  "корни" счастливой  жизни.


 1.  Счастье  познавать себя и окружающий мир.  

Основа и фундамент всего - радость познания себя и мира. Радость  открытий, понимания, озарений дает энергию и стимул для саморазвития во всех направлениях.
  
2.  Счастье  развивать себя, самосовершенствоваться.


 Расти как личность, мастер своего дела, раскрывать свои физические, интеллектуальные, творческие возможности, совершенствовать себя как мужчину, женщину.....это один из главных источников радости и оптимизма в жизни.

 Без  счастья познания человек будет закрыт для счастья внутреннего роста, раскрытия  себя и своих возможностей. Без счастья саморазвития не будет третьей основы счастливой жизни - счастья быть!  


3.  Счастье  быть.

 Счастье быть  -  это радость от самого факта того, что вы есть и живете! Это радость от самого процесса  размышления, восприятия, общения, действия....без привязки получить какой-либо полезный опыт или результат.  

 Счастье быть - это  радость быть собой, быть живым, воспринимать красоту мира, чувствовать волшебство жизни, уникальность каждого нового дня!

 Счастье быть - это основа  ментального, эмоционального, физического,  духовного  здоровья. Основа жизненной энергии, мотивации, желания что-то делать, работать, творить, достигать .

 Если счастье быть утрачено, жизненная энергия будет уменьшаться, все меньше будет желания что-либо придумывать, работать, достигать....будет все больше пассивности и однообразия во всем.  
  

4.  Счастье  раскрывать себя, создавая  что-то новое и  ценное  для  людей.

 
Это счастье чувствуют люди, которые нашли свое призвание или любимое  дело.

Это те счастливые моменты вдохновения когда действуешь в потоке, выражаешь себя наилучшим образом и сам удивляешься тому, что в итоге получилось сделать, создать.


5. Счастье создавать содержание (
опыт, события, результаты) своей жизни.

Это счастье быть автором, субъектом своей жизни! Я счастлив когда  чувствую как мои прекрасные мысли и намерения превращаются в  прекрасные события моей неповторимой жизни!

Каждый новый день это чистый лист. Я художник картины самых лучших мгновений нового дня!  Я автор и  режиссер   "киноленты" своей жизни! Новый день мое творение. Моя реальность - мой выбор.

6.  Счастье быть вместе.

 
Счастье  живого  общения,  искренней  дружбы, любви.  Счастье быть вместе - это полная свобода быть самим собой, это радость вместе расти, творить, познавать, работать, наслаждаться всеми красками мира!

Часто бывает так, что люди теряют счастье быть вместе, любовь проходит у одного из супругов  или взаимно. И тут начинается либо новый этап жизни, новая счастливая история, либо  серьезный жизненный кризис, который может разрушить человека ментально, эмоционально, духовно.

От чего это зависит?  Если человек  все свое счастье выстроил на одной ножке стула - отношениях. Нет других источников радости, вдохновения, энергии тогда его ждет жесточайший стресс, кризис.  

Если же человек  правильно развивался и создал  крепкий  фундамент, включающий в себя счастье быть, создавать ценности, создавать свою жизнь....тогда  ему намного легче будет пережить  любые  испытания. 


7.  Счастье  быть нужным, полезным.  

 
На этом этапе человек  успешно реализовал себя, состоялся. Теперь его счастье это счастье других людей и не обязательно родных.   Такой человек живет потребностями, проблемами своего рода, народа, страны или всего человечества в целом.



 Что объединяет все эти грани фундамента счастливой жизни?  

То, что  все это процессы активного обновления, созидания себя, своей или жизни других людей!  



Счастье это не вещи, а опыт "каждый день НОВЫЙ день"!  Когда вы счастливы, вы чувствуете, делаете или создаете что-то новое, ценное для себя  или  окружающих  людей!


Чтобы  чувствовать , делать создавать что-то новое, нужно жить в полную силу  вашего тела, интеллекта, мозга и сознания!  


Что может вдохновить вас жить в полную силу?  Что  может  дать вам энергию  выйти за пределы  зоны комфорта? Что может  стать для вас причиной, основанием начать думать и действовать по-новому?


 Только любовь!  Потому что любить, значит, создавать лучшее для себя, близких и для всего мира!  Жить и любить в полную силу значит, найти неиссякаемый источник радости, вдохновения, энергии, оптимизма внутри себя!  

Желаю Вам  счастья во всем!


P S
Скоро во всех компьютерах страны! Моя первая книга по практической психокосметологии.

 Главная мысль книги в том, что "ваша внешность это зеркало вашей души, неповторимой эмоциональной жизни. Стрессы активируют процесс преждевременного старения, набор лишнего веса, провоцируют появление мимических и глубоких морщин.

Глубокая релаксация, нейроспорт, любовь, радость жизни,  творчества....наоборот активизируют гены и биохимию здоровья, привлекательности............" Прочитайте полное введение к книге по ссылке ниже!



  Скачать введение



                                                    Скачать введение
           
















В избранное