Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Женского Счастья

  Все выпуски  

Школа Женского счастья Лианы Димитрошкиной


Чтобы стать Настоящей Женщиной,
надо думать как Настоящая Женщина,
действовать как Настоящая Женщина
и учиться у Настоящих Женщин.

 


 

Доброго времени суток,

дорогие читатели рассылки

Школы Женского Счастья!

 

Меня зовут Ольга, я учусь в 5м классе.

 

 

 


 

 

Так устроена психика женщины,     
что она леди рождается, а потом      
деградирует, из-за того что нет      
должной опеки, должной поддержки.     

Р. Нарушевич     

 

Я  - леди!

     Наступил 2014-й, и с ним пришла глубокая убежденность, что у меня всё хорошо. Точнее, я и раньше знала, что в принципе у меня всё неплохо на самом деле. Что муж у меня далеко не сво... Что Бог любит меня. Что мой сынок - самое золотое мое счастье. Что моя мама всегда любила меня. Что...


     Сейчас - глубокая убежденность. Я счастливый человек, просто я не всегда знала, что я счастлива.
     Возможно, это пришло ко мне именно в 5-м классе. Возможно, благодаря заданиям из 4-го (Бл и Хв). Возможно, благодаря к тому, что я всё больше и больше открываюсь Богу. Возможно, благодаря тому, что я смогла поменять место работы, и там, с лялями, моя душа отогрелась. Но точно благодаря моей учебе в ШЖС.


     Раньше я не понимала тех, кто писал: "Я стала приходить к своей женской сути", "Я возвращаюсь к себе настоящей" и т. п.
     Сейчас понимаю...
     Потому что я действительно возвращаюсь к себе настоящей.


     У меня иногда проскальзывают ощущения, что я когда-то была тургеневской девушкой (не барышней, прошу заметить, а девушкой). Что я умела вышивать и писать стихи, что любила читать и музицировать, что опекала детей своих работников. Что потом я стала хозяйкой большого дома, приветливой и заботливой. Что потом была революция, наша семья, пройдя много ужасов, тем не менее выжила и осталась сплоченной и дружной. И что умерла я в кругу внуков и правнуков, счастливая, что я помогла своим девочкам остаться все-таки девочками, девушками, женщинами.



     Конечно же, всё не так. Происхождения я самого что ни на есть крестьянско-служащего, вышиваю плохо, писать стихи когда-то умела, но давно забросила, читать люблю, но ни на каком музыкальном инструменте не играла ни разу в жизни (ну, разве что "Кузнечика" на гитаре). Дом у нас далеко не большой, семья из 3-х человек, и я далеко не хозяйственная. А ужасов революционных и всех остальных и без "тургеневского" происхождения моим предкам хватило выше крыши, так что спасибо, не надо.


     А вот вера в то, что я действительно дама, а не тетка, все крепче и крепче. Просто я раньше не знала, что я дама. И мама моя не знала, а прабабка - знала, хотя она самая крестьянская крестьянка. А вот дама! И мужчины, которые ее окружали - тоже знали. Только потом случилась война, и бабушка забыла, что она дочь дамы, и превратилась в тетку. И мама тоже решила, что она тетка, хотя мечтательная в молодости была особа. А я так вообще плохо вписываюсь в нашу женскую линию последних поколений. Потому что девушкой-то я себя ощущаю тургеневской, далеко не теткинской.


     Сейчас я знаю, что ощущать себя той самой тургеневской девушкой - это нормально. Потому что я, оказывается, хрупкая и трогательная, и это нормально. Потому что, оказывается, я хочу быть по самые ушки с золотыми сережками быть наполненной любовью. Потому что я хочу дарить свою любовь. Потому что я на самом деле плохо приспособлена к жизни, и мне проще быть за спиной, нежели в передовиках производства, а в передовики почему-то меня все всегда толкали против моего желания.


     И вот, оказывается, вот такая я - и есть настоящая. И такую настоящую мне предстоит себя узнать и показать близким людям. Нет, сначала просто познать себя.



     Мне всегда интересно смотреть передачи типа "Модный приговор" или "Снимите это немедленно!". Но еще интереснее было бы узнать: а прижился ли новый образ в привычную жизнь женщины? Насколько новый имидж помог стать успешнее, интереснее, и, главное, счастливее? Что-то говорит мне, что это происходит очень даже редко. Потому что сразу ВДРУГ!


     А я... Я учусь в Школе женского счастья и всё больше и больше понимаю, что дама, леди я по праву рождения. Просто забыла об этом. И сейчас, шаг за шагом, день за днем, класс за классом, я вспоминаю об этом всё лучше и лучше. Потому что я не вдруг вспомнила, а уже почти год иду к этому. Причем первые полгода я и думать не смела "о ледях", что вы, это точно не обо мне!
     Сейчас я знаю, что я на верном пути, что я действительно возвращаюсь к себе НАСТОЯЩЕЙ.


     Я становлюсь действительно хозяйкой дома. Пока небольшого. Но ведь становлюсь!
     Я становлюсь хорошей и послушной женой. По крайней мере, мне хочется в это верить))) И я вижу, что мужу моему, который тоже не знал, что я леди и хозяйка, это нравится. И он начинает превращаться в джентльмена, а хозяином он был всегда!
     А еще почему-то я стала ощущать, что я смогу выправить (или вправить?) этот вывих, когда дамы нашего женского рода стали вдруг тетками. Если Бог даст мне дочь, она всегда будет знать, что она леди. Потому что об этом будем знать я и ее папа.


     Спасибо Богу за всё, что я узнала и поняла.
     И я знаю, что с Его помощью всё наладится. Обязательно! Потому что Я - Леди, и Богу нужно, чтобы так оно и было.





Обсудить статью можно здесь


Новости форума ШЖС


1. Приглашаем в новую и очень интересную тему: "Оригинальные идеи по организации дома". Делитесь своими секретиками! Давайте вместе сделаем наши дома более упорядоченными!



Новости сайта Позитив Жизни
 

Внимание!  Тренинг "Как заняться тем, что планировала, и прекратить саботировать собственное будущее!"
При оплате до 21 января - скидка 35% (код скидки - 35).




Я желаю вам счастья и любви!

Лиана Димитрошкина, school4woman@list.ru

О результатах обучения в Школе женского счастья можно узнать на сайте school4woman.ru
На форуме вы можете ознакомиться со всеми итоговыми отчетами и началом курса

Вступить в сообщество Школы вКонтакте можно здесь.

Подписаться на страничку на Фейсбук можно здесь. 

2009-2013 Лиана Димитрошкина. Все права защищены.

 

 

 

Если выпуск отображается некорректно, вы можете прочитать его на сайте.

Если вам понравился этот материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte и т.д. (находятся ниже), чтобы о нем узнали другие люди. Спасибо!


В избранное