С целенаправленным или не осознанным негативным энергетическим воздействием сталкивались многие из нас. Одни из нас понимали, что с ними произошло и предпринимали какие-то меры. Другие - не подозревали и длительное время безуспешно боролись с неподдающимися лечению недугами, недомоганиями, не подозревая о сглазе.

Зависть, другие негативные мотивы могут стать причиной сглаза. Думаю, каждый из нас слышал выражение о каком-то человеке: «У него дурной глаз». Это совсем не означает, что человек всем желает зла, занимается колдовством и т.п. Просто этот человек обладает большей энергетической силой, чем другие люди. И если ему встретится человек, не имеющий энергетической защиты, вполне вероятно, что второй может пострадать от негативного энергетического воздействия.

Произойти такое может во вполне дружелюбной обстановке. Например, люди сидят за праздничным столом друг напротив друга. И вот собеседник напротив начинает разговор с одним из гостей. Он восхищается умениями, талантами, красотой гостя. Гость с удовольствием поддерживает беседу. Вроде бы всё нормально. Но через какое-то время ему становится плохо: он не может объяснить своё состояние окружающим, ему просто ПЛОХО. Хорошо если рядом окажется знающий человек, который отведет пострадавшего в сторону, предложит умыть лицо и руки чистой водой, а затем снять и вывернуть наизнанку майку или футболку (другую одежду), которая надета на человеке и касается тела. Затем тщательно протереть этой одеждой все тело, начиная от макушки и до пальцев ног.

После такой процедуры человеку буквально на глазах становится лучше. Будьте уверены, когда пострадавший вернется за стол, гостя сидящего напротив, не окажется. Теперь его очередь мучиться. Но если бы пострадавшему не помогли, с гостем напротив ничего плохого бы не произошло.

Хуже, если пострадавший остался без «скорой помощи» от сглаза. Он получил пробоину в энергетике, которая призвана притягивать негативную энергию и нехорошие ситуации в его судьбу. С этого момента у человека начинаются самые разные неприятности. Это могут быть проблемы со здоровьем или необъяснимый разлад в семье, или не проходящие трудности на работе и т.п.

Чтобы не попадать в такие ситуации, необходима энергетическая защита. Другими словами, надо научиться защищаться от сглаза целенаправленно.

Известно, что не каждого человека возможно сглазить. Духовно чистых, сильных людей, тех, кто умеет себя защитить, сглазить не получится. А еще - это опасно! Если защита у человека поставлена правильно, сглаз мгновенно вернется к хозяину с десятикратной силой.

Кто же подвержен воздействию «дурного глаза»?

• Эмоционально не устойчивые люди, имеющие много предрассудков, переживаний, страхов. Негативные эмоции делают человека уязвимым, открытым для негативных энергетических воздействий из вне.

• Уязвимые, слабые люди. В этом случае любые негативные воздействия (эмоции, негативные пожелания) пробивают его легко и крепко цепляются.

• Люди, боящиеся сглаза, других негативных воздействий. Он сам притягивает беды на свою голову. Страхом разрушает собственную защиту изнутри.

Кто может устоять против сглаза:

• Спокойные, уравновешенные люди, так как их собственные эмоции не разрушают энергетику изнутри.

• Физически крепкие люди.

• Бесстрашные люди. Истинное бесстрашие даёт Вера, уверенность, что человек находится под защитой Светлых сил. Лучшая защита - вера.

Не путайте бесстрашие с безрассудством. Бесстрашие даёт внутренний покой, быстрый и холодный ум, мгновенные реакции и горячее сердце.

Что же надо делать, чтобы защититься от зависти и сглаза?

• Не провоцируйте людей на зависть и агрессию по отношению к себе. Ведите себя достойно, но не вызывающе! Стремитесь быть самодостаточным, умеренно скромным. Не подогревайте своё самолюбие за счёт других людей. Ваше поведение должно у других вызывать уважение к вам, признание достоинств. Плохо, если после общения с вами люди испытывают зависть и желание напакостить вам.

• Уберите зависть в себе! Если у человека развиты такие важные качества, как поддержка других, радость за их успехи, он кармически притягивает в свою жизнь таких же благодарных и достойных, не завистливых людей.

Человека не затронет зависть других, если в нём самом зависть отсутствует.

• Ведите достаточно активный образ жизни (работайте над собой, откажитесь от вредных привычек).

• Не доверяйте завистливым людям, держите их подальше от себя. Особенно остерегайтесь тех, у кого много злобы и зависти. Не допускайте таких людей к значимым делам, не вводите их в свой ближний круг.

Настоящим другом может быть человек, действительно желающий вам добра и успеха.

• Обращайтесь к Высшим Силам с просьбой (молитвой) о защите от дурного глаза и зависти, от других негативных воздействий и о вразумлении. Не забудьте благодарить за помощь в конце молитвы.

Человек, которому хотят помочь, обязательно почувствует определенную уверенность, спокойствие, ощущение, что всё будет хорошо.

Как снять сглаз в домашних условиях

Существует несколько способов избавления от сглаза.

Один из самых известных и часто практикуемых - умыть лицо и руки святой водой, затем обрызгать святой водой пострадавшего, начиная от макушки и до пальцев ног. Обтереть человека изнаночной стороной белья (одежды), прикасающегося к телу.

Еще один способ - использование церковной свечи и молитвы. Человек сидит на стуле. Помощник зажигает свечу и, читая молитву, водит свечой вокруг головы человека. Если человека сглазили, дым от свечи будет черным. Обряд заканчивают, когда дым посветлеет.

Как уберечься от сглаза на работе

• Насыпьте соль в небольшую ёмкость и поставьте на своём рабочем месте.

• Если чувствуете, что человек посылает вам негативные эмоции, сделайте фигу в кармане или под столом (чтобы окружающие не видели) Почему-то эта фигура из пальцев работает на 100%! Можно просто скрестить руки.

• Прикрепите с изнаночной стороны одежды английскую булавку.