Март 2024 года не принесет каких-то особенно сильных потрясений или трудностей, но, тем не менее, нельзя сказать, что все будет слишком хорошо. В целом этот месяц будет достаточно спокойным, поскольку на него не выпадает влияние слабых или ретроградных планет. Поэтому на первую половину месяца можно смело планировать какие-то важные дела.

С 7 марта Венера перейдет в знак Водолея, свой дружественный знак, поэтому может давать новизну и оригинальность, в связи с чем, личная жизнь заиграет совершенно новыми красками. Появится свежая струя, которая обещает привнести что-то непредсказуемое и необычное. У многих возникнет желание перемен в собственном стиле и имидже. Могут появиться какие-то смелые, необычные идеи, особенно в творчестве. Можно не бояться разных экспериментов, как в творческих делах, так и во взаимоотношениях, поскольку предоставятся возможности раскрыть себя абсолютно с новой стороны. Тем не менее, из-за стремления к свободе и доли некоторого бунтарства, в отношениях могут возникать разные конфликты. Но к концу месяца, к 31 марта, Венера будет находиться в своем сильном положении и начнет действовать более благоприятно.

В эти же дни Меркурий перейдет в знак Зодиака Рыб и будет иметь не очень сильную позицию. А поскольку он отвечает за интеллект и логику, то может расходовать свою силу зря, заставляя сосредотачиваться больше на выстраивании миражей или песочных замков, создавая некую путаницу и подмену понятий. В результате такого мировоззрения могут возникать неправильные идеи, поэтому март - не самое подходящее время для принятия четких и конкретных решений, так как может не хватать энергии на хорошее осмысление дел. Но с другой стороны, это хорошее время, чтобы прислушаться к своей интуиции, отдохнуть от работы постоянно действующего разума и больше находиться в молчании и в медитациях. Таким образом, мышление станет образным и более творческим, появится желание метафорических высказываний.

С 14 марта Солнце перейдет в знак Рыб и станет сильнее по своим энергиям, поскольку окажется в своем дружественном знаке. У большинства появится интерес к самопознанию и разным духовным практикам, будет проявляться больше терпимости, доброжелательности и спокойствия. Но этот месяц не совсем подходит для каких-то конкретных и четких решений, так как сознание может поддаваться ощущениям разного рода миражей. Данный период будет благоприятным для познания глубинных, личностных истин и погружения в самого себя.

С 15 марта огненный Марс перейдет в знак Зодиака Водолей, поэтому будет возникать желание создавать что-то новое и искать новые пути решения вопросов. Вообще, это не самое сильное положение Марса, поскольку он находится во враждебном для себя знаке, поэтому будет давать энергию стремления к свободе, несогласию и некоему бунтарству, в большинстве своем, становясь самоцелью и подведением субъективных обоснований.

Марс также дает способности к технике или строительству и к разным новаторским конструкторским идеям.

25 марта произойдет затмение Луны. Оно влияет на нашу жизнь за два дня до самого затмения и два дня после него. Так как такое положение ночного светила неблагоприятно, то оно может давать результаты в виде неправильных мыслей и поступков, так как Луна отражает именно внутренние ощущения и отвечает за психику. В это время могут быть допущены ошибки и некоторый драматизм в разных ситуациях, но за которыми вряд ли последуют какие-то действия.